КонсультацииСемейные отношения

Муж «бежит» из дома после рождения ребёнка

29 мар. 2020
Татьяна
Муж после рождения ребёнка «бежит» из дома. Больше проводит времени на работе, чаще отпрашивается к друзьям, чего раньше не было... Мне ужасно не хватает внимания, из-за этого каждый день ссоры. Ребёнка оставить с бабушкой не можем. Малышке всего 3 месяца и на грудном вскармливании. Я чувствую, что заставляю его проводить с нами время.

29 мар. 2020
Татьяна

Из-за его поведения чувствую себя нелюбимой от этого у меня срывы и истерики.

29 мар. 2020

Здравствуйте, Татьяна!

Я чувствую, что заставляю его проводить с нами время.

Он тоже чувствует это, поэтому и бегает из дома.

Дело в том, что трудно сейчас вам обоим, Татьяна, как Вам, так и Вашему мужу. Для пары рождение ребенка- это огромный стресс. Вы оба стали родителями, это новые для Вас роли и новая ответственность. Вам нужно привыкнуть к новой жизни с малышом и друг с другом.

Попробуйте сейчас поставить ваши с мужем отношения самой главной целью, где каждому сложно.

Вам важно сейчас не упрекать и не скандалить, а поощрять любую помощь Вам и проявлять доброжелательность.