КонсультацииСемейные отношения

Муж стал другим после рождения ребенка. Стоит ли уходить от него?

24 мая 2019
АннаДИ
После родов, роды были ужасные, со страшной гипоксией, вроде все хорошо, нам сейчас 1.8 лет. Муж стал другим, после рождения ребенка, первые полгода рядом, тк был сложный период, чувствовалась поддержка, но потом как стал бежать из дома. Такое чувство ему нужна жена и ребенок, чтобы было, как у всех. Я в полном одиночестве и семейных проблемах, его не интересует ничего, кроме своих важных дел, которые доход они ему не приносят. Ему всегда важно помочь другим, нежели своей семье, родителям. Сейчас в декрете, помогают мои родители. Хочется уйти от него. Я с ним всегда подавлена. Нет радости. Про интим вообще молчу, а мне 31. Живи и радуйся. С ребенком мне хорошо. Когда он, то ругаемся, то молчание. Была в себе уверена, решительно, сейчас с кучей комплексов. Что делать, помогите.

24 мая 2019
Анна, здравствуйте!
У вас родился малыш, это прекрасно). У вас мальчик или девочка?
Конфигурация семьи изменилась, появились новые роли, и бывает сложно найти себя в новых условиях.
Сколько лет вы вместе?
24 мая 2019
АннаДИ
С 2006 года в гражданском браке, с 2011 года в браке, у нас чудесная девочка, и я не думала, что столкнусь с таким в своей жизни, я по натуре сильный и терпеливый человек. А сейчас чувствую себя очень плохо.
24 мая 2019
Как была устроена ваша жизнь до декрета? Вы работали? Сексуальная жизнь вас устраивала?
Чем вам помогают родители?
24 мая 2019
АннаДИ
До декрета я работала, все было хорошо. Беременность была долгожданной. Сексуальная жизнь была намного лучше. После родов, раз-два в месяц. Родители помогают в финансовой сфере. Во всем остальном, стараюсь сама. Воспитание ребенка, быт и все другое на мне. Муж постоянно вне дома, какие то дела.
24 мая 2019
Беременность была долгожданной

Вы откладывали беременность или не получалось? Вы оба хотели ребенка?
С домашними делами, с ребенком вам кто-то помогает?
24 мая 2019
АннаДИ
Оба хотели, не получалось. Беременность была как чудо. Домашние дела в основном на мне. С дочкой, иногда помогает моя мама и мой папа. Когда, например готовлю или убираюсь. Стараюсь, чтобы ребенок был во внимании. Муж иногда принимает участие, прогулки. Хочется семейного очага, стараюсь во всем. Но к хорошему видимо быстро привыкают и не ценят. На себя времени нет (.
24 мая 2019
Сколько лет вашему мужу? Есть ли у него другие дети?
Сексуальная жизнь разладилась по чьей инициативе, муж вам отказывает?
На себя времени нет (.

Это надо исправлять. Выделите себе не меньше 4 часов в неделю на отдых от семейных хлопот. Что бы вы хотели сделать для себя?
24 мая 2019
АннаДИ
Да, у нас все было хорошо, до рождения ребенка. Непонимаю, что происходит в наших отношениях. Домашний очаг-когда дома чисто, порядок, вкусная еда, добрая спокойная атмосфера и взаимопонимание, быть рядом друг с другом. Для себя, даже не могу сказать. Наверное чтобы в доме было тепло и радостно. Мужу 31. Возможно, сначала по моей, уставала в первое время и просто не хотелось. Сейчас больше, мужу. Тоже говорит устает. Очень как-то грустно
24 мая 2019
Вы пытались поговорить, прояснить, кому чего не хватает?
24 мая 2019
АннаДИ
Разговариваем, обсуждаем, я всегда за открытый разговор. Приходим к общему мнению, кто прав и кто не прав. У нас это в начале отношений, всегда за диалог, нежели обиды надолгое время. В итоге ситуация не налаживается.
24 мая 2019
У меня складывается впечатление, что могут быть какие-то проблемы с коммуникацией. Попробуем эту гипотезу проверить.
Что и как вы говорите мужу? Что вам отвечает муж, какие у него претензии? Приведите пример, пожалуйста.
27 мая 2019
АннаДИ
Спасибо, Софья Каганович. Попробую на гипотезе. У нас довольно дружелюбный диалог, возможно не требую, когда что-то действительно важно. Так как всегда в разговоре присутствует хорошо. И дальше пошло. Не так формулирую и он меня не понимает иногда. Более потребовательнее быть может?
27 мая 2019
Напишите, пожалуйста, пару конкретных фраз, что именно говорите, что муж отвечает? Мне важно понять, как вы общаетесь.

Анна, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, как ваши дела?