У вас родился малыш, это прекрасно). У вас мальчик или девочка? Конфигурация семьи изменилась, появились новые роли, и бывает сложно найти себя в новых условиях. Сколько лет вы вместе?
24 мая 2019
АннаДИ
С 2006 года в гражданском браке, с 2011 года в браке, у нас чудесная девочка, и я не думала, что столкнусь с таким в своей жизни, я по натуре сильный и терпеливый человек. А сейчас чувствую себя очень плохо.
Как была устроена ваша жизнь до декрета? Вы работали? Сексуальная жизнь вас устраивала? Чем вам помогают родители?
24 мая 2019
АннаДИ
До декрета я работала, все было хорошо. Беременность была долгожданной. Сексуальная жизнь была намного лучше. После родов, раз-два в месяц. Родители помогают в финансовой сфере. Во всем остальном, стараюсь сама. Воспитание ребенка, быт и все другое на мне. Муж постоянно вне дома, какие то дела.
Вы откладывали беременность или не получалось? Вы оба хотели ребенка? С домашними делами, с ребенком вам кто-то помогает?
24 мая 2019
АннаДИ
Оба хотели, не получалось. Беременность была как чудо. Домашние дела в основном на мне. С дочкой, иногда помогает моя мама и мой папа. Когда, например готовлю или убираюсь. Стараюсь, чтобы ребенок был во внимании. Муж иногда принимает участие, прогулки. Хочется семейного очага, стараюсь во всем. Но к хорошему видимо быстро привыкают и не ценят. На себя времени нет (.
Сколько лет вашему мужу? Есть ли у него другие дети? Сексуальная жизнь разладилась по чьей инициативе, муж вам отказывает?
На себя времени нет (.
Это надо исправлять. Выделите себе не меньше 4 часов в неделю на отдых от семейных хлопот. Что бы вы хотели сделать для себя?
24 мая 2019
АннаДИ
Да, у нас все было хорошо, до рождения ребенка. Непонимаю, что происходит в наших отношениях. Домашний очаг-когда дома чисто, порядок, вкусная еда, добрая спокойная атмосфера и взаимопонимание, быть рядом друг с другом. Для себя, даже не могу сказать. Наверное чтобы в доме было тепло и радостно. Мужу 31. Возможно, сначала по моей, уставала в первое время и просто не хотелось. Сейчас больше, мужу. Тоже говорит устает. Очень как-то грустно
Вы пытались поговорить, прояснить, кому чего не хватает?
24 мая 2019
АннаДИ
Разговариваем, обсуждаем, я всегда за открытый разговор. Приходим к общему мнению, кто прав и кто не прав. У нас это в начале отношений, всегда за диалог, нежели обиды надолгое время. В итоге ситуация не налаживается.
У меня складывается впечатление, что могут быть какие-то проблемы с коммуникацией. Попробуем эту гипотезу проверить. Что и как вы говорите мужу? Что вам отвечает муж, какие у него претензии? Приведите пример, пожалуйста.
27 мая 2019
АннаДИ
Спасибо, Софья Каганович. Попробую на гипотезе. У нас довольно дружелюбный диалог, возможно не требую, когда что-то действительно важно. Так как всегда в разговоре присутствует хорошо. И дальше пошло. Не так формулирую и он меня не понимает иногда. Более потребовательнее быть может?