КонсультацииСемейные отношения

Больная любовь

24 июн. 2017
Надежда. П
Здравствуйте, помогите советом что будет дальше и как жить. Начну с начала, познакомились с мужем в 2009 г. Мне на тот момент было 21 а мужу 29. Дружили где-то пол года, потом сняли квартиру и стали вместе жить. Начались измены, звонки смс от других девушек. Он говорил что это пишут и звонят его друзья. Я поехала в гости к маме сказала что останусь у нее. Но решила вечером приехать домой а там он с шала... Я собрала вещи и переехала. Он звонил говорил что это друг привел, а он будто спал в другой комнате. Я сделала вид что поверила. Поженились в 2011. Опятъ начались звонки и т. д. Забеременела ушла от него. Он так и тоскался. Вернулась через месяц, но получается зря. На седьмом месяце (мы жили тогда в его квартире) я опять пришла домой но тогда он меня даже не впустил, стояла в подъезде слушала, просила открыть, а он говорил едь к маме завтра приезжай, сегодня я тебе не открою. Опять дура простила. В 2013 родилась доченька. Он так и Изменял, а ясама себя утешала, что себе накручиваю. А сейчас вообще полный ужас. Пока вроде не изменяет, но начал оскорблять (тупая мразь.., бестолковая тва..., безобразная и еще такое что аж уши заворачиваются) можеи заволосы оттаскать но это редко. В лицо тут харкнул я ему в ответ и пошла, так он меня догоняет и со всего размаху ногой по ляшке и гимотома здоровенная. Даже прощения не попросил говорит сама виновата. Забыла сказать самое главное очень люблю его, а он ноги вытирает. Стоит ли сохранять семью и терпеть или все же расходится.

24 июн. 2017
Надежда. П, здравствуйте! Если вы видите, что на протяжении нескольких лет отношения не улучшаются, а накаляются вплоть до взаимного насилия, то что вас удерживает с таким человеком? Вы хотите сама жить и растить дочку в такой атмосфере?
24 июн. 2017
Надежда. П
Здравствуйте! Мы уже пытались расходится, но я его сама возвращала. Я как подумаю что он там с другой меня аж выворачивает. Наверное это чувство собственности. Сама хочу разойтись и забыть, начать новую жизнь но чувство не отпускают.
24 июн. 2017
" Мы уже пытались расходится, но я его сама возвращала. Наверное это чувство собственности. Сама хочу разойтись и забыть, начать новую жизнь но чувство не отпускают."
Надежда. П, если вам непреодолимо хочется "владеть" мужчиной, который изменяет вам, обзывает вас "тупая мразь.., бестолковая тва..., безобразная и еще такое что аж уши заворачиваются", плюёт вам в лицо и бьет ногами, то конечно же стоит каждый раз возвращать его из чужой постели. Жаль будет, если потеряете такое сокровище и другая его подберет, так?

А как быть с маленькой дочкой, которая всё это наблюдает, как отец и мать дерутся и плюют друг на друга, как отец маму последними словами обзывает и ногами пинает? Вы заботитесь о психическом здоровье своего 4-х летнего ребенка или ваше чувство собственности важнее? Как вы думаете, как себя девочка чувствует в такой обстановке?
24 июн. 2017
Надежда. П
Он при ней так себя не ведёт чтобы не травмировать детскую психику. А я думаю все надеюсь что исправиться. Он очень любит дочь, и она наши с ним конфликты не видит да и я стараюсь не показывать свою обиду и злость, чтобы она в дальнейшем не возненавидела отца. На людях он себя ведет хорошо, даже и не скажешь что у нас с ним такие проблемы. Да и все говорят какая счастливая семья. Он нам ни в чем не отказывает, мы не в чем не нуждаемся, я не работаю сижу дома, у меня три образования, сам сказал сиди дома. Но вот в тихом омуте черти водятся.
24 июн. 2017
Надежда. П, если он полностью заботится о вас и ребенке, тогда ищите способ сдерживаться и не провоцировать мужа на ссоры. Иногда промолчать и отойти в сторону лучше, чем предъявлять претензии и участвовать в семейной драке.
Муж вряд ли исправит свое поведение, если на людях он вежливый и милый, а дома отрывается на вас, как уличный хулиган. Он видит, что вы держитесь за него и готовы все терпеть, поэтому не считает нужным сдерживать себя. Подумайте, может быть имеет смысл определить для себя, что вам важнее - сытая жизнь за счет мужа и подчинение ему или уважение к вам, но при этом придется самой иметь доход, чтобы быть независимой и иметь возможность уйти от человека, который вас унижает и бьет.