КонсультацииСемейные отношения

Больна ли я?

14 июл. 2018
Samovar84
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? У нас в семье произошел большой скандал... Проживаю в Европе уже 14 лет. Семья и двое детей 3 года и школьник. В начальном этапе нашей семейной жизни, мы много учились и закончили университеты. В процессе учебы и изучении нового языка был для меня огромным стрессом. Я серьёзно подорвала здоровье, вечным придумыванием фраз, чтоб быть на равных. Потому что чувствовала усмешки... Но я упорно училась и была зубрилой и закончила на отлично.

Вернусь к здоровью... Стал садится иммунитет, были разные кожные заболевания, постоянные конфликты с мужем. До свадьбы в России мы не жили вместе, и как только я прилетела в Европу к мужу, он тоже из России) возникали постоянные разборки и притирки. После окончания я сразу родила долгожданного сына. Но живя в Европе, медицина открылась совсем наоборот. Я скажу ее просто нет. По мере взросления сына, появлялась ответственность за здоровье. Бывали случаи где немцы, просто разводили руками и не знали как помочь. И постоянно я боролась с врачами возьмите анализы, дайте направление туда то. Зная как лечат детей моих подруг. Это просто небо и земля. Ребенок пошел в детсад. Детсады грязные. Ротавирус, ангина, глисты... Просто вывешивается табличка у входа в детсад. И никакого карантина и никаких промывания игрушек. Немцы свиньи ходят дома в ботинках, дети не ухоженные, воспитатели не следят за детьми.

И вот на этой почте у меня появился бзик. Я стала бояться заразиться. После выхода из магазина я дезинфицирую руки, я же трогала деньги. А в общественный туалет я вообще боюсь зайти. И трогать ручки туалета. Я трогаю все бумажкой. У ребенка развился аллергический дерматит, аллергия на пыль. Так как в садах клубы просто пыли. Я не скажу, что я помешана на чистоте. И дома у меня не стерильно и не музей. Я занята постоянно домашними делами, муж работает, а я сижу с ребенком младшим, пока старший в саду. Я не скажу, что я много занимаюсь ей, пока готовлю, что то делаем вместе. Так просто не успеваю. Стирка, готовка прогулки. На улице, дети трогают и играются как хотят. Пришли домой помыли руки.

Вот мы поехали на отдых. Дети бегают босиком на пляже и тут сын побежал туда где все моют ноги босиком. Для меня это страх подхватить грибок, бородавки... Я говорю одень шлепки. Муж меня в этом не поддерживает. Называет меня больной и что я детей сделаю Капут. Я же в ответ говорю, что адекватная и ответственная мама. И все в норме. Зачем я буду подвергать, если можно избежать.
Ещё есть такой пункт, что дезинфицирую телефон, как прихожу домой и прошу сделать это мужа. Тот ворчит, унижает, но сделает.

У нас много беженцев и прессе постоянно много пишут о том, что болеют эти люди. Ребенок ходит три года в детский сад. Три раза у нас были глисты. И постоянные ангины. Простите, когда я у себя в трусах увидела червя я испытала страшный шок. Не взяв его на анализ, врачи отказались давать препараты. И это приводило меня в бешенство и истерию. В России от глистов можно свободно купить медикаменты, здесь только по рецепту. В итоге пришлось вызывать врача на дом, с учётом больших усилий они этого не делают в принципе и за свои деньги. Меня часто возникает страх, если дети заболевают, чем их не лечить. Даже простуду грипп, отвечают врачи имбирь теплый чай вам в помощь и все!. Дочка косолапит, массаж не прописывают. Сын с плохой дикцией, логопеда, чтобы выбить раз в неделю и 10 раз это надо пройти адовы муки. На фоне этого я не выхожу без дезинфектора на улицу. Скажите я больна? Помогите пожалуйста советом.

Я прошу, можно сказать умоляю мужа переехать в Россию. Он приводит мне кучу доводов, что здесь лучше, а в России опасно. Мои подруги, которые продолжают жить в России и в моем городе, довольны медициной.
На этом фоне у нас непонимание с мужем. Он считает меня больной. Называя меня больной. Отношения стали ухудшаться. Нет теплоты, нет заботы. И сексуальное отчуждение. Может не котролировать муж речь и применять маты в мой адрес. У меня понизилась самооценка, если одену платье пройдусь не заметит. Говорю скажи комплимент, отвечает сначала мне скажи. Я жить здесь устала, постоянные сопротивления в воспитание детей, унижения.

14 июл. 2018
Скажите я больна? Помогите пожалуйста советом.

Если в плане дезинфекции, то психолог диагноз не ставит. Его ставит только врач-психиатр. Поэтому это не тот форум.
При паре акцентуаций хараектера возможна такая особенность.

А вот отношения с мужем - это вопрос к психологу.
15 июл. 2018
Samovar84
Здравствуйте! Помогите тогда пожалуйста разобраться, в том в чем можно.

Мне 36, мужу 35
15 июл. 2018
Здравствуйте! Помогите тогда пожалуйста разобраться, в том в чем можно.

А в чем Вы хотите разобраться?
22 нояб. 2019
Здравствуйте, консультацию закрываем по решению Администрации.