КонсультацииСемейные отношения

Все еще люблю свою первую любовь

16 июн. 2017
Sestrenka ru
Здравствуйте форумчане. Хочу поделится с Вами своей проблемой и так же услышать советы. Более 10 лет назад познакомилась со своей первой любовью. Это был тот человек о котором всегда мечтала. Подходил под все мои критерии (типаж, рост, цвет глаз, общение) мы долго общались, гуляли. Отношения наши до близости не доходили. Так мы провели 2 года. Я очень была неуверенно в себе и не могла ему признаться в своих чувствах. Он много раз у меня спрашивал хочу ли я с ним отношений, но я боялась сказать всю правду. Ну вот он и устал за мной ходить. А когда мы перестали общаться я поняла что очень сглупила... Много было пролито слез, но увы... Теперь прошли года, он женился я тоже вышла замуж, у меня есть дети. Но я понимаю что я в браке не счастлива... И каждый раз вспоминаю его. А недавно я его увидела и снова почувствовала как бьется мое сердце, меня бросило в жар и нахлынули воспоминания. Хочу все вернуть назад и быть только с ним. Только пугает что он не один и я прекрасно понимаю что его супруге будет неприятно что кто-то положил глаз на ее мужа.

16 июн. 2017
Здравствуйте, SESTRENKA RU. Расскажите немного о себе: возраст, профессия, состав семьи, чем занимаетесь помимо работы? Вы пишете, что несчастливы в браке, - этому есть какое-то объективное объяснение или Вы просто не чувствуете любви к мужу? А сам муж любит Вас и счастлив, как Вам кажется? При встрече с тем человеком вы общались? Почему Вы думаете, что с ним сможете быть счастливой?
16 июн. 2017
Sestrenka ru
У меня 2 образования, продавец и преподаватель скрипки. Но в данный момент я домохозяйка. С мужем мы живем как соседи. Он ни в чем мне не помогает, детьми занимаюсь только я. Вместе никак не проводим время. Даже когда я прошу присмотреть за детьми что бы я сходила в магазин ему трудно и он не хочет считает что он не должен этого делать. На мне так же и огород. Помощи никакой от него нет

Мой супруг мне кажется что меня не любит, живем 6 лет с ним, а при разговорах с друзьями он рассказывает о своих бывших и как с ними ему было хорошо до брака. Вот и получается что мы оба живем прошлым
16 июн. 2017
Sestrenka ru, Вы пробовали разговаривать с мужем о своей семейной ситуации? Говорили ему прямо о своих чувствах относительно отсутствия помощи и поддержки, о своем желании быть любимой и нужной? Возможно, у него тоже есть подобные стремления, но как мужчина он более сдержан и не настроен первым поднимать эту тему. Разрушить всегда легче, чем построить причем не факт, что при начале отношений с любимым человеком все будет гладко и просто, верно?). Поэтому сначала Вам следует разобраться с супружескими отношениями, а уже потом думать о желании быть с другим человеком. Правильно ли я поняла, что тот человек ничего не знает о Ваших чувствах и счастлив в своем браке?
16 июн. 2017
Sestrenka ru
Со своим мужем общалась много раз, но он меня не слышит. Ему проще уделить время и внимание моей подруге чем мне. После наших разговоров ничего не меняется. Я просто устала уже одна сохранять семью.

Тот человек который нравится естественно ничего не знает и мы не общаемся хотя я очень этого хочу
17 июн. 2017
Sestrenka ru, возможно ли предложить мужу последнее средство - вместе сходить к семейному психологу?
Как Вам кажется - тот человек положительно воспримет Ваше стремление возобновить общение с ним или наоборот будет отказываться от этого? Вы живете в ожидании чуда (каким-то образом восстановить отношения с ним), но реальное положение дел таково, что в худшем случае Вас ждет нежелание общаться, а в лучшем - участь любовницы (по крайней мере, в первое время совершенно точно). И Вам следует решить - устроит ли Вас это? Не пожалеете ли о разрыве с мужем?