КонсультацииАрхив

Что со мной? После смерти отца появились аморальные мысли. Мне 26 лет, холост

30 апр. 2019
Александр Воронцов
Александр, 26 лет, холост.

Дело обстоит следующим образом. В 2012 году у меня убили отца и чуть позже расстался с девушкой на которой хотел жениться. С того момента Я стал как будто бы пуст, прошло уже не мало времени, а нормальных отношений не складывается, Я замечаю, что не интересен людям, хотя у меня довольно богатый внутренний мир, мне кажется меня нигде не ждут. Я уезжал из родного города, не сказать, что жил хорошо, но чувствовал себя свободным. Сейчас Я уже 3ий год как вернулся, у меня стабильная работа с хорошим по сравнению со всей страной доходом, у меня ипотека которую Я выплачиваю без особых трудностей, но меня это тяготит.

Мне ничего не хочется, появились мысли о суициде, хочется отправиться в Сирию, бросить все и уехать отсюда. Мать наседает, она постоянно чего то ждёт от меня, а Я будто не живу своей жизнью, Я пытался объяснить ей, что Я другого взгляда на мир, она вроде бы слышит, или делает вид что слышит. После смерти отца, мне иногда кажется что Я пошатнулся, иной раз у меня промелькивают аморальные мысли в голове.

Объясните мне, что со мной? Может вы можете задать направление?

01 мая 2019
Александр Воронцов, здравствуйте! Давайте вместе будем разбираться с Вашей ситуацией. Расскажите побольше о своей жизни, чтобы можно было получше представить, что с Вами происходит и что имеет смысл изменить, чтобы Вам стало легче.
Я уезжал из родного города, не сказать, что жил хорошо, но чувствовал себя свободным. Сейчас Я уже 3ий год как вернулся, у меня стабильная работа с хорошим по сравнению со всей страной доходом, у меня ипотека которую Я выплачиваю без особых трудностей, но меня это тяготит.

Давайте исследуем Ваш положительный опыт. После смерти отца и расставания с девушкой Вы уезжали и были вполне удовлетворены своей жизнью. Расскажите, куда Вы уезжали и чем занимались. Что именно в той жизни вне дома давало Вам ощущение свободы? Почему вернулись?