КонсультацииАпатия. Депрессия

Проблемы со здоровьем

16 янв. 2017
Djail
Обычный молодой человек. Тяжелое прошлое, впрочем как и настоящее. Обычно я создаю впечатление терпеливого и дружелюбного человека, но это отнюдь не так. Не хочу срываться на тех, кто станет мне близким, а это неизбежно если и дальше так пойдёт. Я крайне болезненно воспринимаю человеческую тупость. Любое её проявление я тут же примеряю на себя и представляю возможные последствия. У меня уже продолжительный нервный тик. Ни ногой на улицу без наушников. Смотрю куда угодно только не на людей. А в разговоре с людьми я перестал упускать практически любую возможность съязвить, обидеть или оскорбить человека, сыграв на его глупости. Мне всего 19, а нервы уже на пределе. Честно говоря у меня уже долгое время ощущение, что конец близок. Вот только вопрос, конец чего? Пригодится любая помощь. Как можно больше подробной и детальной информации. Спасибо.

16 янв. 2017
Олеся Веревкина
Djail, Екатерина Крупецкая ответит через некоторое время.
16 янв. 2017
Djail, здравствуйте! Я поняла по Вашему сообщению, что Вы встревожены и что общий фон настроения в последнее время у Вас негативный. Вы обозначили свою просьбу в любой помощи. Давайте попробуем уточнить, в чем именно Вам сейчас могла бы пригодиться моя помощь? Верно ли я понимаю, что Вы хотите попробовать понять, с чем связано такое Ваше состояние и найти какой-либо путь изменения его? Или Вы бы обозначили свою просьбу как-то иначе?
16 янв. 2017
Djail
Да, вы правы, мне нужно именно найти путь к изменению данного состояния. Негативный фон? - Нет. Моё настроение слишком часто стало меняться, я легко возбуждаюсь и легко теряю интерес, я могу внезапной прийти в ярость от повторения ошибки, которая уже единожды была исправлена и тут неважно кто ошибся, я или кто-то другой. Или, во время скучной работы просто бросить всё и лечь спать, а почему нет, скучно же?
17 янв. 2017
Djail, а как давно Вы стали замечать в себе эти проявления? Могли бы рассказать о том, из чего состоит Ваша сегодняшняя жизнь? Были ли в последнее время какие-то серьезные события, связанные с изменениями в жизни (переезд, поступление в ВУЗ, изменение семейного положения, болезнь (своя или близкого человека), изменения в личных отношениях, какая-то серьезная потеря?)