КонсультацииАрхив

Ждать или нет любимого человека? Пытаюсь понять, как дальше строить жизнь

01 мая 2019
ЛюбовьСережкина
Добрый день!
Зовут меня Люба. Ситуация следущая.
Около 2 лет были отношения с мужчиной.
Когда они начались и я и он были не свободны. Он в браке более 10 лет (детей нет), я в длительных отношениях 4 года.
Сначала тайные были встречи. Потом я рассталась со своим мужчиной, вскоре и он со своей женой. Я не просила этом и не настаивала. С его слов с женой давно стали родственниками, жили как соседи, разногласия были, запрещала общение с друзьями/малейшую выпивку и тп.
Он сам решил расстаться. Как расстался часто был хмурый и говорил, что чувствует себя виноватым, и не счастлив.
Стали жить вместе, более полугода. Жена с горизонта не пропадала, просила о помощи иногда и тп. Но возобновить отношения они не пытались, разговоры даже не вели об этом.
Когда говорила о каких то планах на будущее всегда становился хмурым. Всегда повторял, что очень ему повезло со мной, и даже не представлял, что такие женщины существуют.
Я полная противоположность жены - мягкая, не конфликтная, хозяйственная.
Со своими близкими друзьями он меня познакомил, но в компании где были знакомые его жены не брал никогда.
Сейчас после нашего разговора расстались.
Он сказал, что не чувствует себя счастливым, когда строит планы, и не знает, сможет ли меня в этой ситуации сделать счастливой. Хотя опять повторял, что понимает что такую в жизни не найдёт и ему очень тяжело решится на разрыв. Сказал, что есть чувства ко мне, но и к жене они не ушли. Что не знает как быть дальше, не знает что ему делать чтобы быть счастливым. При уходе я спросила его действительно ли это конец? Он ответил, что правда не может мне ответить. Что он не знает. Если бы знал что хочет вернуться к жене было бы проще. А так он мучается, что ему со мной хорошо, но не знает кого любит.
Конечно больно внутри. Не знаю как поступить. Если бы понимала, что любит жену и хочет вернутся это одно, а так в растерянности. Ранее более полугода назад расставались, на пару недель по такой же причине, но он вернулся, просто молча, без каких то объяснений и обещаний - я же приняла его без слов. Сердцу не прикажешь.
Пожалуйста, прошу, скажите как мне себя вести дальше? Мне ждать его и надеяться, что вернётся? Как понимать его поведение? И он и его друзья мне твердили, что ему действительно было плохо с женой. Простите за длинную речь. У сожалению друзей нет близких, ранить маму не хочу рассказывая ей о разрыве. Пытаюсь понять как дальше строить жить.
Спасибо Вам.

05 мая 2019
Любовь, здравствуйте, для того, чтобы развивать новые отношения, предыдущие должны быть эмоционально завершены. То есть там должны быть поставлены все "точки над и". Если этого нет - то Вашего молодого человека так и будет мотать туда и обратно. В идеале это лучше сделать через общую работу с психологом.

как мне себя вести дальше? Мне ждать его и надеяться, что вернётся? Как понимать его поведение?

Что касается Вас, то тут остаётся только ждать его решения. И если он решит, то строить ваши отношения.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.