КонсультацииАрхив

С мужем ругаемся каждый день. Он меня совсем не понимает и не слышит. В браке второй год

02 мая 2019
А.Альбина
Здравствуйте! Меня зовут Альбина, мне 25 лет. Замужем почти 2 года, встречаться с мужем начали с 18 лет со школы. Есть сын 9 мес. С мужем ругаемся каждый день, я каждую ночь плачу, он меня совсем не понимает и не слышит. Работает он почти бесплатно с утра до ночи, живем в другом городе в далеке от родственников, с финансами еле сводим концы с концами. Проблема в том что, чтобы он мне хоть как помог, нужно это просить через ссоры и руганья. Сегодня даже когда собирались поехать в магазин, он меня упрекнул почему так долго собираюсь, он не видит, что нужно покормить ребёнка, поменять памперс, одеть его, самой собраться, это все занимает какое-то время. И всегда ругаемся из-за этого, бывает что и до рукоприкладства доходит. Как объяснить ему, что мне тяжело одной справляться ребёнком, плюс ещё совсем без финансов тянуть семью, любая другая давным давно ушла бы, он даже не ценит, что есть я и поддерживаю в его начинаниях в работе.

02 мая 2019
Альбина, здравствуйте, жаль что у вас нет с мужем взаимопонимания.
Вы спрашиваете:
Как объяснить ему, что мне тяжело одной справляться ребёнком, плюс ещё совсем без финансов тянуть семью

И здесь ответ один - никак. Ведь это же Вы одна справляетесь с ребёнком и тянете семью. У него такого опыта нет. Как он может это понять?
Вы, к примеру, можете понять что испытывает химик, когда у него получилось вычислить какое-то новое соединение? Вряд ли. Вы же не делали всю ту работу, которую проделал он. Можно только предполагать.
То же самое в семье. Если у мужа не было опыта длительного пребывания с ребёнком - он не сможет этого понять.

На сайте есть статья как раз по Вашей теме: "А вдруг он изменится?"
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв