Здравствуйте, Илья. Я понимаю Вашу тревогу, но мы можем работать над этими проблемами только с ней. Если Вашей девушке нужна помощь, обращайтесь ко мне в личные сообщения - мы постараемся разобраться что с ней происходит. В рамках индивидуальных консультаций можно понять глубинные причины проблем и разработать пути выхода из них.
Как вывести ее из этого состояния, не дав углубиться в него ещё сильнее, на данный момент она хочет побыть одна.
если она хочет побыть одна - дайте ей время, но продолжайте общение, достаточно одного звонка в день, или пары смс. Пусть будет немного, но важное - как ты себя чувствуешь, я скучаю, я люблю. Пусть она знает что Вы рядом и поддерживаете ее.