КонсультацииАрхив

Серьезные проблемы в общении с коллегами на работе. Что со мной и как поступить?

02 мая 2019
Кирилл Симанович
Доброго времени суток. Меня зовут Кирилл, мне 29, холост. Проблема следующего характера:
Я работаю на транспортном флоте в качестве матроса. Контракты (вахты) 2 месяца через 2. Экипаж всего 10 человек - 4 иностранца, остальные русские. В нынешней компании отработал только один контракт. Проблем в общении в прошлом контракте не возникало. Единственное, что сильно волновало коллег, почему я не поддерживаю компанию в застолье. Это не есть норма для моряков) Я был в завязке 1.5 года. Не кодировался. Никто не заставлял бросить пить. Просто решил, что с меня хватит. И вот после контракта, по дороге домой из Польшы, я выпил первую рюмку после завязки. Итог плачевный. На регистрации в аэропорту меня не пропустили. Из-за выяснения отношений с персоналом, на меня вызвали наряд полиции. Задержали. Ночь провел в отделении. На утро вызвали такси на вокзал. Добрался домой за свой счет) И по приезду домой меня как подменили. Полная апатия, не желание с кем-либо встречаться из знакомых. Начались запои. Все два месяца до следующего контракта практически каждый день выпивал. За 5 дней до начала работы перестал пить, что бы более менее выглядеть свежим. По приезду на судно начался какой-то ужас. Не могу ни с кем поддерживать разговор, забываю слова, не внятная речь. Постоянное внутренне беспокойство, что про меня подумают. Как правильно мне ответить. Звоню родственникам домой. Все говорят что у меня заниженный спертый голос. Отмалчиваюсь, не могу ничего вразумительного ответить. Коллеги смотрят как на сумасшедшего. Задают вопросы, что со мной происходит. Эти вопросы меня еще больше заводят в ступор. Говорю что все нормально, просто акклиматизация. Все это продолжается уже на протяжении 2 недель. Не хочу потерять работу. Но из-за всего этого посещают мысли списаться на берег. Не переносимо в замкнутом пространстве чувствовать себя отрешенным. А впереди еще 1.5 месяца контракта. Дайте совет, как поступить? И что со мной происходит?

18 мая 2019
Кирилл Симанович, здравствуйте!
Ваш вопрос еще актуален?