КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой. Мне 23 года. Что мне делать?

02 мая 2019
Mvp1111
Здравствуйте!
Нужна Ваша помощь. Меня Дмитрий зовут, 23 года.
В декабре 2018 года расстался с девушкой по некоторым причинам: расстояние - не было возможности приехать в течение 3 месяцев в связи с моей учебой в магистратуре параллельно с хорошей работой; она тоже устроилась на то место, о котором мечтала, ее распределили в другой город, поэтому наши встречи стали довольно редкими; нервозность, как с моей стороны, так и с ее, очень резко реагировали на всякие мелочи, когда разговаривали по телефону. Отношения длились 1,5 года. В дальнейшей перспективе я планировал перебраться ближе к ней, и тогда бы все нормализовалось. Но мы расстались.
Был очень зол первое время на неё, да и на себя, но в меньшей степени.
В конце концов, постепенно стал забывать, убедив себя, что это к лучшему.
Но в марте 2019 года я встретил ее случайно, мы разговорились. А посе встречи я почувствовал себя разбитым. Понял, что она мне нужна, чувства остались. Или ностальгия по былым временам.
Мы общались др сегодняшнего момента. В итоге задал ей вопрос: есть ли смысл в нашем общении? Какие то перспективы?
Два ответа - «да» или «нет». Ей было сложно ответить, потому что первый ответ подразумевает наличие надежды на дальнейшее возобновление отношений, чего она не желала. Второй ответ - окончательное прекращение общения.
И понимаете, я сам свёл ее к отрицательному ответу, так как ответить не могла. Но логично предположить, что если возобновления отношений не ожидается, то и зачем общаться.
Не знаю, чем я думаю. Но у меня остаётся надежда. Даже при таком раскладе.
Вокруг много хороших девушек, работа у меня замечательная, все прекрасно. Но вот эти душевные терзания мне мешают. Что делать? Как быть? Стоит мне дальше надеяться, обид никаких вроде нет. Помогите, пожалуйста.

02 мая 2019
Дмитрий, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, девушка отказалась от общения с вами, или вы продолжаете общаться?
02 мая 2019
Mvp1111
Сегодня ей позвонил, чтобы расставить все точки. Было решено обоюдно прекратить все связи.
Она не против общения, но не хочет, чтобы у меня оставались надежды на возобновление отношений. И так как ответа она не дала, я все свёл к тому, что нужно перестать с ней разговаривать (но я не хотел этого в глубине души). Она подтвердила, в принципе все.
Общались нормально, не напряжённо. Даже наоборот.
02 мая 2019
Надеяться можно долго, так ничего и не дождаться. Что говорит ваш разум, возможно ли возобновление отношений?
02 мая 2019
Mvp1111
Что все в моих руках. Но разум обманывает сам себя, как курильщики при отказе от привычки. Придумывает отмазки.
02 мая 2019
А интуиция вас обманывает? Можете ей доверять?
02 мая 2019
Mvp1111
Вообще я везучий человек. Но сейчас сложно сказать. Не могу разобраться.
02 мая 2019
Разобраться сложно, понимаю. Попробуйте самостоятельно прислушаться к своей интуиции, что она говорит, есть у вас шансы и сколько, например, по десятибалльной системе.
Если вы чувствуете, что есть шансы, выделите себе время на ухаживания, например, 3 месяца или пол-года и т. д., после истечения этого срока, вы говорите сами себе, что вы сделали все, что смогли, но девушка не вернулась, и можно ставить точку и идти дальше, как бы больно это не было. Во время ухаживаний проясняющие разговоры лучше не заводить, ваша задача соблазнять.
02 мая 2019
Mvp1111
Спасибо за совет. Но в ухаживаниях на данном этапе нет смысла. Даже не представляю, как это будет выглядеть после нашего последнего разговора.
Ситуацию проанализировал, пришёл к выводу, что лучше прекратить общение, так как несколько моментов уже играют против меня. Например, показал желание ее вернуть. Впрочем, все это грустно.
Благодарю Вас за помощь, Софья.
03 мая 2019
Дмитрий, очень грустно, не всегда отношения можно возобновить.
Вы приняли решение, и я надеюсь, что период проживания событий, которыми вы поделились, не затянется надолго. Если будет нужна помощь обращайтесь!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу.
Буду благодарна за отзыв.

Удачи!