КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж вообще не помогает. Вместе 4 года. Мне 28 лет, есть сын

03 мая 2019
НезабудкаЯ
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне28лет. Живу в гражданском браке 4года, есть сын (мой). Вдвоём с мужем мы работаем, но все что касается дома, все взваленно на меня... И сумки с магазина ношу, и убираю и готовлю еду... Муж ничего не делает, даже гвоздь прибить не может, ни с ребёнком посидеть поиграть, он с работы приходит, ест, моется и играет в телефоне лежит... Я много раз ему говорила свое недовольствие... Но так ничего не меняется... Я так устала.

03 мая 2019
НезабудкаЯ, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, то я готова обсудить Вашу ситуацию!
03 мая 2019
НезабудкаЯ
Здравствуйте, да подходит
03 мая 2019
Я много раз ему говорила свое недовольствие...

Вы ему говорили о своих эмоциях или просили что-то конкретно делать? Что он делал в ответ?
03 мая 2019
НезабудкаЯ
Я говорила ему, что мне одной тяжело и я тоже устаю... А он говорит что он на работе устаёт, что у меня работа не такая, как у него, он в 5 заканчивает а я до20:00-21:00работаю, ещё и ребёнок (1кл) полностью на мне...
От консультации хочу получить, наверное СИЛ
03 мая 2019
От консультации хочу получить, наверное СИЛ

Сил на что? Силы -это ресурсы, которые есть у Вас: они распределены, но конечны. Поэтому, чтобы они расходовались правильно нужно исключить те сферы жизни, которые забирают у Вас энергию.
Выделите те виды деятельности, переживания, где Ваши силы обязательно нужны. А вторым пунктом опишите, те виды деятельности, переживания, где энергия зря тратится.
03 мая 2019
НезабудкаЯ
Все нужно, если по квартире я не буду что либо делать, никто не будет! Я пробовала, но ничего... Сломалась полка, 5дней я ходила просила, но пришлось самой делать, перестановку тоже я делаю с сыном, он мне помогает ему7лет. Хотя иногда видит что "папа" ничего не помогает и сам говорит, почему мне надо...
03 мая 2019
Тяжело все нести на себе, что помогает справляться?
А куда энергия зря тратится?
03 мая 2019
НезабудкаЯ
Очень тяжело, и очень обидно, пока муж лежит, я должна убираться, готовить...
А потом когда я ложусь спать он с упрёка и, почему я сплю...
03 мая 2019
Правильно я понимаю, что Ваша энергия уходит в обиду и неудовольствие от неблагодарности мужа?
03 мая 2019
НезабудкаЯ
Да! Он идёт гулять в выходной, а я не могу! И не ценит ничено
03 мая 2019
Почему Вы не можете идти гулять?
И не ценит ничено

Вы выполняете всю работу не только для него, но и для себя, и для ребенка. Эта нужная работа и важная. Какие чувства у Вас к себе за это?
Почему Вам так важна оценка мужа? И какая она должна быть?

Как получилось так, что Вы всю работу взяли на себя? Так было всегда?
04 мая 2019
НезабудкаЯ
Он один раз пришёл уставший, и я все делала по дому... И все так всегда...
04 мая 2019
А до этого он помогал Вам?

Вы выполняете всю работу не только для него, но и для себя, и для ребенка. Эта нужная работа и важная. Какие чувства у Вас к себе за это?
Почему Вам так важна оценка мужа? И какая она должна быть?

Пожалуйста ответьте на эти вопросы, они могут помочь в нашей работе.
04 мая 2019
НезабудкаЯ
Да, бывало вместе делали работу, потом я с работы ушла и пару месяцев сидела дома, все домашние дела были на мне, а как на работу снова пошла... Так они и остались на мне...

Я убираю и за него тоже, он поёт, никогда за собой не уберет
04 мая 2019
Пожалуйста ответьте на эти вопросы, они могут помочь в нашей работе.

Вы второй раз отвечаете на мои вопросы. Как думаете с чем это связано?

Исправлюсь. Вы второй раз не отвечайте на мои вопросы. Как думаете с чем это связано?

Здравствуйте, НезабудкаЯ. Для Вас еще актуальна эта консультация?