КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж помогает сыну от первого брака, ориентируясь на то, что сделано для моего ребёнка

26 дек. 2018
Динара Бахметова
Здравствуйте, проблема заключается в том, что мой гражданский муж меня не понимает! Суть: у него есть ребенок от первого брака 10 лет, муж помогает ему очень хорошо финансово и при этом платит хорошие алименты. Но у меня тоже есть ребенок от первого брака сын 6ть лет, и он считает, что если мы купили моему сыну два подарка на Н. Г. То и его ребенку тоже два, если моего одели то и его надо тоже одеть!!! Вы извините но я чего то не допонимаю может... Он платит алименты платит везде за него так же одевает, но считает, что моему сыну больше и лучше))) так его ребенок тоже живет в семье где ево кормят одевают и все покупают

26 дек. 2018
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Какой помощи ждете от психолога?
26 дек. 2018
Динара Бахметова
Здравствуйте, хочу понять кто из нас прав по отношению его бзиков ко мне и моему ребенку
26 дек. 2018
Я как пихолог не могу сказать, кто из вас прав. Я не судья. Совершенно точно, что для каждого поступка у взрослых людей есть либо своя причина, почему он так поступил, либо уже по факту сделанного - есть объяснение. У вашего мужа, наверяка, тоже есть какое-то объяснение.
Что именно вам не нравится в этой ситуации?
26 дек. 2018
Динара Бахметова
В финансовом плане он правильно делает, что платит алименты и еще полностью содержит его, а на меня психует что я своему сыну покупаю больше чем он своему
26 дек. 2018
а на меня психует что я своему сыну покупаю больше чем он своему

Вы с мужем говорили об этом?
26 дек. 2018
Динара Бахметова
Да
26 дек. 2018
Что и как он говорит об этом говорит?
26 дек. 2018
Динара Бахметова
Он говорит что якобы я своему даю больше чем его сыну
26 дек. 2018
Он говорит что якобы я своему даю больше чем его сыну
Видимо, каждый из вас хочет для своего ребенка самое лучшее. Но вы как будто оба доказываете друг другу, что именно "я" самый лучший родитель.
Как давно вы вместе? У вас изначально какая была договоренность о семейном бюджете? Как он у вас распределен? Кто является основным добытчиком в семье? Как вы изначально договаривались о том сколько денег вы будете тратить на детей?
26 дек. 2018
Динара Бахметова
Такой договоренности не было вместе мы 5 мес живем, до этого он жил с девушкой у нее ни котенка не ребенка и все деньги были у него, а здесь я сразу сказала, что бюджет будет общий

И сейчас пока я только деньги заробатываю а у него временные трудности
26 дек. 2018
Попробуйте планировать бюджет, это может помочь. А потом, еще можно подумать о том почему вам обоим так важно доказать другому, что он для своего ребенка самый лучший родитель. Возможно, стоит объединить ваши усилия и ресурсы.
26 дек. 2018
Динара Бахметова
Как?)
26 дек. 2018
Как?)

Вы о планировании бюджета спрашиваете?
26 дек. 2018
Динара Бахметова
Про объединение ресурсов

Он перед сыном своим чувствует вину что он живет с другим ребенком и бюджет уходит в семью хотя в разводе они уже 8 лет
26 дек. 2018
Сейчас у вас каждый сам по себе, как будто 2 семьи в одной. Станьте одной семьей, хотябы в вашем желании быть хорошими родителями, если вы оба этого хотите, конечно.

бюджет уходит в семью хотя в разводе они уже 8 лет
Поэтому у вас и "борьба" такая. Если он сам с этим справится не может, нужна помощь специалиста.
26 дек. 2018
Динара Бахметова
Спасибо я поняла)