КонсультацииОтношения в парах

Избивает гражданский муж. Я боюсь его

28 дек. 2019
Настя
Живу с мч около 3 лет, у меня ребёнок от первого брака, последнее время сожитель начал проявлять агрессию по отношению ко мне, все его не устраивает и все ему не нравится, в то же время я плачу его кредит, делаю за свой счёт ремонт в его квартире, финансово он от меня зависит. Вынуждена проводить на работе очень много времени, чтобы что-то было сделано и семья не нуждалась в деньгах. Сожитель последнее время начал применять силу и избивать меня, я не знаю, что делать... Налицо потребительское отношение, но ребёнок к нему привык.

28 дек. 2019
Настя, здравствуйте! Отношения в которых имеет место физическое насилие, не могут быть безопасными. Если мужчина агрессивен по отношению к Вам, то и ребёнку небезопасно оставаться в такой ситуации.
28 дек. 2019
Настя
Я просто не понимаю, как человек может не чувствовать своей вины , он считает, что прав, что можно избивать и т.д и даже не пытается исправить ситуацию
28 дек. 2019
Мне очень жаль, что так всё получается. Но все люди разные - есть добрые, есть злые, есть те, которые дорожат отношениями - и тогда да, они пытаются что-то исправить.
Если человек не дорожит отношениями, тогда он вполне может вести себя равнодушно.
Для чего лично Вам такие отношения? Привычка? Привязанность? Не думали, что Вы достойны другого отношения?