КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж не хочет, чтобы я работала

22 сент. 2018
Арина17877999999
Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне.

У меня такая проблема. Мне 29 лет. По профессию фармацевт. Живу в гражданском браке уже четыре года, живём отдельно. Мой муж категорически не хочет, чтобы я работала, вышла на люди или что-то поучиться.
Например, маникюрщица, вообще не хочет, чтобы я работала или где-нибудь училась...

Детей пока нет, с собой никуда не берет, он только со друзьями гуляет, а вечером домой приходит, я все время дома одна, от этого уже хочу разводиться, не знаю что делать.

Всегда когда открываю эту тему мы ругаемся и толку ничего. Не знаю, как поступать, помогите мне пожалуйста советом.

22 сент. 2018
Арина17877999999, здравствуйте!
Финансово Вы зависимы от своего мужчины?
Вы хотели бы работать или научиться чему-то новому не только потому, что это приносило бы дополнительный доход в семью?
Советую прочитать про нарушение психологических границ
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
22 сент. 2018
Арина17877999999
Здравствуйте, да, я зависима, он дает мне деньги, но мне хочется работать, пообщаться с людьми, иметь свой маленький круг.

Я хочу чтобы психологи посоветовали мне, как разговаривать, как сказать ему, что в этом нет ничего плохого или не понимаю, что он думает, хочет чтобы я была зависима от него. Не знаю, не понимаю, я не могу разобраться.
22 сент. 2018
Арина17877999999, здравствуйте!
Мой муж категорически не хочет, чтобы я работала, вышла на люди или что-то поучиться.
--- чем муж объясняет свой запрет?
22 сент. 2018
Арина17877999999
Юлия Богородицкая, Он говорит что типа хочет чтобы я работала просто ищет мне подходящую работу но я уже поняла что он не хочет а то что-нибудь уже сделал бы, а работы которые я найду его почему-то не нравится то зарплата низкая то рабочие часы длинные так объясняет причину
22 сент. 2018
Арина17877999999,
работы которые я найду его почему-то не нравится то зарплата низкая то рабочие часы длинные так объясняет причину
--- понятно, что всегда можно найти недостаток в любой работе. Тут важнее, что лично вам в ней важнее. Значит, вашему мужу что-то не нравится и это всё? Только это вам мешает позвонить в выбранное место, сходить на собеседование?
22 сент. 2018
Арина17877999999
Юлия Богородицкая, да ей не нравится но мне кажется это просто предлог, просто не выносимо сидеть дома все время, может это мужская логика Что бы жена была зависимо от него
22 сент. 2018
Арина17877999999,
Арина, уточните, пожалуйста, ваш муж запрещает вам ходить на собеседования или ограничивается только тем, что говорит "мне не нравится"?
Действительно, некоторым мужчинам спокойнее, когда жена сидит дома - так проще её контролировать, но точно сказать, такой ли ваш муж или нет, я не могу.
Чего именно вы боитесь? Что будет, если вы сходите на собеседование, если устроитесь на работу?
23 сент. 2018
Арина17877999999
Юлия Богородицкая, Нет не только это если я схожу и наиду работу и устройусь тогда начинается разносогласие в отношениях будет себя вести так как будто я его обижал и ни спросив я сама решила, один раз я устроилось в аптеку и работала всего два дня он истерики начинал потому что я ей не звонила из рабочей мести, ситуация такая если я буду сам решать сам найти что нибудь то наши отношения будут совсем не то и незнаю что дальше будет помиримся или хуже.
23 сент. 2018
Арина17877999999,
и ни спросив я сама решила
--- есть вещи, о которых вы не спрашиваете?
Если допустить, что ваш муж каким-то образом исчезнет из вашей жизни, кто вас будет обеспечивать?
23 сент. 2018
Арина17877999999
Я тоже об этом думаю хочу работать и чтобы у меня были мои деньги а если сказать его объяснить так что если потом ты не будешь со мной как я буду жить потом говорит значит ты меня не доверяешь, я уже не знаю как поступать я хочу совета от вас чтобы вы сказали с какой точки зрения его Убедить что если работаеш это не плохо пусть зарплата мало но это не имеет значение Юлия Богородицкая,
23 сент. 2018
Арина17877999999,
Арина, прочитайте, пожалуйста, эту статью и вот эту. Надеюсь вам это будет удобно, если нет, то скажите мне!
Если прочитаете и в вас это как-то откликнется, то можем обсудить!