КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж не хочет работать и зарабатывать. Что мне делать?

01 февр. 2019
Julivili
Гражданский брак. 5 лет совместной жизни. Мужчине 26 лет и он не хочет работать и зарабатывать. Была работа, карьерный рост, повышение зарплаты каждый пару месяцев, один минус - время. Работа по 14 и более часов и ни одного выходного. Приняли решение, что нужно поберечь его здоровье и уйти. Полон амбиций он поддержал это, обещал дать себе заслуженный отпуск на 2 недели и найти работу лучше. Прошло уже более 6 недель, у нас закончились все сбережения, нам не на что купить продуктов, а он не хочет искать работу. Есть у него ещё удаленная работа, которая стабильно приносить небольшую сумму, которую хватает оплатить лишь съёмную квартиру и кредит. Разговоры по хорошему, по плохому - не дают результата. Он прямо говорит, что понимает глобальность нашей проблемы но просто не хочет ничего делать вообще. Лень. Что делать мне?

02 февр. 2019
Julivili, здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, какую Вашу психологическую проблему Вы хотите обсудить. Чем Вам помочь?
Вам нужен краткий ответ или подробная консультация?
02 февр. 2019
Julivili
Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать в чем могла быть причина подобного поведения, возможно ли это исправить? Смогу ли Я помочь ему чем-либо или оставить все как есть, мол само пройдет? Или может это безнадежно именно в браке со мной и мне нужно просто уйти?
02 февр. 2019
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, без этого я не смогу дать рекомендацию.

Вы описали финансовую ситуацию. Какая у Вас психологическая трудность?
Вы раньше обращались к психологу?
Вы хотите побеседовать в этой теме или только получить рекомендацию?
02 февр. 2019
Julivili
Извините, я возможно до конца не понимаю Ваших вопросов, но постараюсь ответить.
1. Психологическая проблема - это лень моего мужа.
2. Ранее никогда.
3. Рекомендацию.
02 февр. 2019
Julivili, Вы очень мало написали об этой проблеме.
Приняли решение, что нужно поберечь его здоровье и уйти. Полон амбиций он поддержал это, обещал дать себе заслуженный отпуск на 2 недели и найти работу лучше.

Он прямо говорит, что понимает глобальность нашей проблемы но просто не хочет ничего делать вообще.

Предположу, что это может быть депрессия. Она может быть связана с переутомлением или даже быть сезонной. К этому следует относиться как ко временному, но острому состоянию - примерно как к гриппу. Стоит обратиться за препаратом к неврологу. Через несколько дней должны появиться силы и настрой на активность.
Это то, что нужно сделать мужу.

К сожалению, о себе Вы совсем ничего не рассказали. Если Вы дееспособны, то Вам можно решить собственную проблему с работой и зарабатывать самостоятельно, чтобы не надеяться только на обеспечение родными.

Так как Вы не выбрали беседу, тему завершаю.