КонсультацииОтношения в парах

Не могу промолчать. Ссоры с гражданским мужем и его сыном (11 лет) от первого брака

29 дек. 2018
Жаннет
Мы с мужем живём всего год вместе. Не расписаны но дочку родить уже успели. Часто ссоримся потому что я чувствуя несправедливость по отношению к себе не могу промолчать и вступаю в конфликт. Он не терпит неуважительного отношения к себе, за что уже пару раз получила по лицу.
Его сыну 11 лет. Мать живёт недалеко от нас с другим мужчиной и его родителями. Иногда забирает его к себе но не часто. Даёт обещания и не сдерживает их, за что он очень на нее злится.

Я понимаю как ему не хватает материнского внимания и тепла но дать его столько сколько хочет видеть мой муж у меня не получается
Мне кажется что меня и нашу дочь он так не любит, дочери 2 месяца.
Сын весь день за компьютером играет. Папа приносит ему еду прямо за компьютер. Вся еда на столе на клавиатуре на полу, даже посуду в раковину не отнесёт.

Чистоты в доме хватает на пару часов, сил нет уже на это
Меня раздражает что у него нет никакого режима, что ни попросишь в ответ только нытье не хочу не могу, а если разольет везде чай или просыпет сахар проси не проси ничего не уберет за собой. В итоге мне муж сказал что я тихо ненавижу его сына и люблю только свою дочь. Готов расстаться и дал понять что и дочь навещать в этом случае не будет.

Я знала изначально что живут вдвоем что сын это его семья, но обида во мне сидит что мой труд дома не ценится, и помощи с маленькой от мужа нет. Он даже сказал как-то что дочь это моя забота, ещё ко всему прочему он меня не познакомил с родителями, они даже не знают что у них второй внук родился. Я мужу сказала что мне это очень обидно что не расписались по-человечески ни познакомил с родными. Как будто на случай ссор расстаться быстрей и о нас ни слуху ни духу.

Он же все это объясняет тем что ему виднее. Не знакомит потому что потом родители будут лезть в нашу жизнь а ссор и без этого хватает
Свадьбу не хочет она для людей, а ему это не нужно, расписаться и все. Был женат была свадьба больше я этого не повторю сказал он мне.
Да и с этим я уже смирилась
Сейчас ругань только из-за беспорядка.
Муж говорит что лучше в грязи и мире вдвоем с сыном чем в чистоте со мной и со скандалами. Хотя я просто прошу быть аккуратнее, стараюсь максимально деликатно все говорить.

Последней каплей стало что его сын простудился и ходил чихал и кашлял не закрываясь рядом с младшей дочкой. Утром принесла ему лекарство выпить начал ныть фу противно не хочу не буду зачем. Когда мои доводы закончились я не сдержалась и сказала что прибью если мелкая заболеет и ушла на кухню.
Муж все слышал и днём мне в сообщениях все высказал что так нельзя что саму меня прибьет.
У меня нет сил не знаю что делать я устала.
Хочу сохранить семью но я уже выдохлась.
Муж тоже сказал что ему за мои споры только бить меня уже хочется больше ничего.

Я не знаю как быть.
Обидно его отношение к нам с дочкой.
И в ссорах наговорит гадостей что смотреть потом на него не хочется и считает что извиняться ему не за что, что я сама виновата со своим длинным языком и разделением на моих и не моих детей.

29 дек. 2018
Жаннет, здравствуйте. Чем консультация психолога может вам помочь? Какой результат от общения ожидаете?
29 дек. 2018
Жаннет
Здравствуйте! Консультация поможет принять решение как быть расходиться или пытаться сохранить и как это сделать
29 дек. 2018
Напишите положительные моменты, если вы разведетесь. И напишите положительные моменты, если вы сохраните семью.
29 дек. 2018
Жаннет
Если мы разойдемся не будет постоянных ссор, меня не будет раздражать постоянная грязь и хаос дома
Если сохраним семью у дочери будет хороший отец и пример построения отношений, будет старший брат, надеюсь и у нас с мужем будут теплые доверительные отношения

Я не буду одна, так не хочется быть одной с ребенком на руках.
Муж называет меня мужиком, у меня сильный характер я готова всем руководить дома
30 дек. 2018
Вы написали плюсы в двух вариантах. В каком из вариантов плюсов и ценностей для вас больше, значимее?
30 дек. 2018
Жаннет
Во втором варианте плюсы значимее, но спокойствие мое и отсутствие нервотрепки для меня тоже очень важны, но как себя вести чтобы к этому прийти
30 дек. 2018
Перечислите, что доставляет вам беспокойство. И что вы можете с этим сделать.
30 дек. 2018
Жаннет
1. Отсутствие режима у сына мужа. Проснется, не умоется и сразу за компьютер и сидит за ним весь день, кушает за ним, ничего за собой не убирает.
Капризы и нытье на просьбы мои и мужа
2. Муж его любит больше чем дочь
3. Не помогает мне с дочкой дома
4. Отсутствие помощи в домашних делах
5. То что я не имею права слова дома, все будет как сказал муж.
Что могу сделать. Наверное какой-то хитростью повлиять на режим дня сына но дастся мне это очень сложно.
В остальном не повлияют никак

Ещё мне хочется чтоб он рассказал о нас своим родным
Но на это я тоже не могу повлиять
30 дек. 2018
Повлиять вы можете на все. Просто сейчас вы выбираете жить так. Для этого существуют свои причины. Мы живём так, как мы выбираем, так как нам комфортнее в данной ситуации. Чтобы что то менять надо выйти из зоны комфорта. Вы понимаете о чем я?
30 дек. 2018
Жаннет
Как жить выбирает муж, он привык что все будет только так как сказал он
Если я попытаюсь что-то изменить будет ругань
И в последнее время не только ругань, оскорбления и возможно пощечины
30 дек. 2018
Что, кроме дочки удерживает вас возле мужа?
30 дек. 2018
Жаннет
Я его люблю, но обиды копятся и любовь уходит на задний план
30 дек. 2018
любовь уходит на задний план

Какое чувство выступает на первое место?
30 дек. 2018
Жаннет
Злость и обида
30 дек. 2018
Злость

На что злитесь и на кого? Как вы проявляете свою злость?
30 дек. 2018
Жаннет
Злюсь на него и его сына
Могу наворчать

Или ходить с недовольным лицом и молчать
Что сразу же ставится мне в упрек
30 дек. 2018
Могу наворчать

Вы пробовали объяснить им то, что вам не нравится? Проговорить спокойно, но уверенно "Меня злит эта ситуация. Что мы можем сделать для ее исправления?"
30 дек. 2018
Жаннет
Да, сын сделает один раз из-под палки, и больше не будет делать все равно. А муж говорит я не буду меняться я такой какой есть, не нравится уходи. Ты знала все с самого начала
30 дек. 2018
Муж говорит, если не нравится, то уходи. Оскорбляет, даёт пощечину... Ответьте мне на мой вопрос ещё раз, что кроме дочки держит вас возле этого мужчины? Любовь уходит, в основном злость и обида присутствует. Что тогда мешает вам уйти от него?
30 дек. 2018
Жаннет
Получается только дочь
Не хочу чтоб росла без отца
Да и много хорошего было в принципе

Он верный и честный
Таких сейчас мало
Часто наблюдала как знакомые гуляли от жен пока те носили их общего ребенка
Думаю достаточно ли этих плюсов
Чтоб терпеть то что есть
Он не курит, пьет когда ссоримся
А для меня всегда было важно чтоб мужчина не пил не уходил в запой

Ему нужно чтоб я была мягкая с ним и его сыном и не повышала голос
Но когда сами ничем не помогают и не хотят меняться очень тяжело быть мягкой.
Так и хочется нагрубить

Отзыв о консультации

Очень грамотный и тактичный специалист. Спасибо за помощь, постараюсь найти в себе силы, мудрость и любовь, чтоб следовать Вашим советам.

Жаннет