Его сыну 11 лет. Мать живёт недалеко от нас с другим мужчиной и его родителями. Иногда забирает его к себе но не часто. Даёт обещания и не сдерживает их, за что он очень на нее злится.
Я понимаю как ему не хватает материнского внимания и тепла но дать его столько сколько хочет видеть мой муж у меня не получается
Мне кажется что меня и нашу дочь он так не любит, дочери 2 месяца.
Сын весь день за компьютером играет. Папа приносит ему еду прямо за компьютер. Вся еда на столе на клавиатуре на полу, даже посуду в раковину не отнесёт.
Чистоты в доме хватает на пару часов, сил нет уже на это
Меня раздражает что у него нет никакого режима, что ни попросишь в ответ только нытье не хочу не могу, а если разольет везде чай или просыпет сахар проси не проси ничего не уберет за собой. В итоге мне муж сказал что я тихо ненавижу его сына и люблю только свою дочь. Готов расстаться и дал понять что и дочь навещать в этом случае не будет.
Я знала изначально что живут вдвоем что сын это его семья, но обида во мне сидит что мой труд дома не ценится, и помощи с маленькой от мужа нет. Он даже сказал как-то что дочь это моя забота, ещё ко всему прочему он меня не познакомил с родителями, они даже не знают что у них второй внук родился. Я мужу сказала что мне это очень обидно что не расписались по-человечески ни познакомил с родными. Как будто на случай ссор расстаться быстрей и о нас ни слуху ни духу.
Он же все это объясняет тем что ему виднее. Не знакомит потому что потом родители будут лезть в нашу жизнь а ссор и без этого хватает
Свадьбу не хочет она для людей, а ему это не нужно, расписаться и все. Был женат была свадьба больше я этого не повторю сказал он мне.
Да и с этим я уже смирилась
Сейчас ругань только из-за беспорядка.
Муж говорит что лучше в грязи и мире вдвоем с сыном чем в чистоте со мной и со скандалами. Хотя я просто прошу быть аккуратнее, стараюсь максимально деликатно все говорить.
Последней каплей стало что его сын простудился и ходил чихал и кашлял не закрываясь рядом с младшей дочкой. Утром принесла ему лекарство выпить начал ныть фу противно не хочу не буду зачем. Когда мои доводы закончились я не сдержалась и сказала что прибью если мелкая заболеет и ушла на кухню.
Муж все слышал и днём мне в сообщениях все высказал что так нельзя что саму меня прибьет.
У меня нет сил не знаю что делать я устала.
Хочу сохранить семью но я уже выдохлась.
Муж тоже сказал что ему за мои споры только бить меня уже хочется больше ничего.
Я не знаю как быть.
Обидно его отношение к нам с дочкой.
И в ссорах наговорит гадостей что смотреть потом на него не хочется и считает что извиняться ему не за что, что я сама виновата со своим длинным языком и разделением на моих и не моих детей.
Уже просто не знаю за что браться
Очень грамотный и тактичный специалист. Спасибо за помощь, постараюсь найти в себе силы, мудрость и любовь, чтоб следовать Вашим советам.