КонсультацииОтношения в парах

Как жить в мире и подвести гражданского мужа к свадьбе? Мне 27, ему 40 лет

10 дек. 2017
Bonita1990
Мне 27 лет, моему гражданскому мужу 40. Мы познакомились на работе, спустя полгода свиданий он предложил поехать на юг и провести совместный отпуск. Моя мама очень строга и сказала, что желательно было бы расписаться, чтобы ехать на юг в качестве жены. Надо сказать, что я уже давно страдаю желанием выйти замуж и быть как все, да и он кажется мне надежным человеком. Я мягко намекнула ему на мое (мамино) желание, а он неожиданно и согласился (он никогда женат не был и на работе все знают его как закоренелого холостяка). В итоге мы пошли и подали заявление, я купила себе свадебный наряд, мы благополучно пошли в отпуск и я даже стала переводить к нему вещи. Тут то все и началось. Оказалось, по его мнению, что я не умею мыть полы, везде раскидываю свои вещи, недостаточно хорошо мою посуду, одним словом я грязнуля с большой буквы г. Я психовала, плакала, но мысль о том что надо потерепеть и все оботрется, мы привыкнем друг к другу и все наладится. К дню свадьбы (мы не собирались устраивать шумное торжество) он сказал что жениться не хочет, что нам надо получше узнать друг друга и возможно мы поженимся осенью. К тому же он видимо от моей готовки стал набирать вес и перестал влезать в свадебный костюм. Я опять же плакала, психовала, но сделать ничего не могла. Мама сначала посоветовала уходить от него, потом, боясь, что я могу быть беременной, советовала остаться и всячески меня поддерживала. Мы продолжали ссориться каждый день, потому что я оказалась зависимой от его денег, его привычек. На работе мы скрывали и скрываем до сих пор наши отношения. Не по его воле, а скорее я не знаю как поступать, а он не сопротивляется и его все устраивает. Он ужасно ревнив и его ревность довела до моего ухода из дома, о чем я разговаривала уже здесь с психологом, которая мне очень помогла. Итак, ад летом, наш совместный отдых, который продлился 5 скомканных дней, наш долгий путь домой с скандалами о том, что я должна смотреть дорогу по навигатору, я вытерпела все это и постепенно пришла к выводу, что да, я была избалована, сидела возле матери и мне хотелось все больше полежать, чем заниматься домашними делами. Итак, после ссоры прошло две недели и я вернулась к нему. Вначале мы были холодны друг к другу, я стала работать над собой. Я Стала вставать рано на выходных, чтобы готовить завтрак, убирать квартиру. Я перестала жалеть себя и ужинать вечером (максимум творог), но это связано скорее с тем, что он вообще не ел из-за похудания, а мне казалось, что я свинья, набивающая своей требух. Я не готовлю, чтобы не «грязнить» плиту и кухню, мы живём в дизайнерской квартире. Я отказалась от многих своих привычек. Мне страшно, он не говорит о свадьбе, он не признается мне в любви, мы как чужие люди. Мне кажется, если бы у него был шанс например по работе пригласили бы в друго город, он запросто бросил бы меня и уехал. Я стала копить деньги, не позволяю себе ничего, что хочется, чтобы иметь хоть какой-то «подножный корм». Чувствую себя в этом доме не совсем «как дома» и не знаю, обрету ли я когда-нибудь семью (с детьми или без детей). Его помешанность на быте вызывает наши скандалы. После моего прихода он перевесил шторы, мыл плитку на кухне на полу до «первоначального состояния» , а уж как я мыла решетку на газовой плите летом- такое не пожелаешь и врагу

10 дек. 2017
Bonita1990, добрый вечер.. Я не поняла. Ваша жизнь "врагу не пожелаешь", вы все время плачете, скандалите с мужчиной, для него вы не самая лучшая, вы не можете делать, что хотите, он жениться не хочет, но его все устроивает, но вы все равно хотите замуж именно за этого человека? Вы хотите замуж или быть женой? Какой смысл в отнршениях, где вы несчастны? Ради чего? Мамино желание?
10 дек. 2017
Bonita1990
Наверно я не так выразилась. Временами мы живём хорошо, но порой меня начинают одолевать мысли о том что вот если я никогда не выйду замуж. Это и становится результатом наших многочисленных скандалов. Я хамлю ему в ответ на его приказания. А он как будто дразнит меня все время

Помимо этого я не понимаю как себя вести. До этого у меня были отношения и дело шло к свадьбе, однако потом я потеряла работу и родители жениха стали настаивать на нашем расставании. Я полтора года не могла оправиться и вот с головой ринулась в другие отношения. Поспешила. Не узнала теперешнего человека как следует. Помимо этого я никогда ни с кем не жила совместно. Я не пытаюсь все разрушить, я хочу сделать так чтобы было лучше

Кроме того мы может искать всю жизнь но никогда не найдём мужчину который примет нас такой какой мы являемся. Все мужчины хотят чтобы мы из слушали и следовали за ними, тем более когда такая разница в возрасте. Я выбрала его потому что он показался мне надежным в плане- он не будет бросать меня из-за того что я бросила работу, он см имеет работу в отличие от моего бывшего, он не слушает маму и папу

Но эти проблемы с которыми я столкнулась - постоянные уборки, мытьё полов, вещи которые я делаю плохо по его мнению и которые вызывают у него раздражение с этим я никак не могу сама смириться и которые вызывают у меня агрессию, когда он говорит- ты грязнуля! А я в ответ начинаю кричать- ну иди женись на уборщице
11 дек. 2017
Скажите... В чем смысл вашего такого страстного желания выйти замуж? Что для вас это? Статус? Стохастика одиночества? Стыдно, что не выбрали? Зачем вообще люди женятся? Видите ли вы разницу между "выйти замуж" и "быть женой"?
Конечно, вы правы, что можно всю жизнь искать мужчину. И не найти. Или найти некий объект, который боле- менее удовлетворяете наши потребности и мы, при этом, тоже не испытываем сильного протеста удовлетворчть его потребности.
А можно искать не мужчину. Можно искать себя. Причину, почему выбираете тех, кто не выбирает вас, откуда этот страх "а если я не выйду замуж вообще".. Вообще.. Хочу сказать, что ВСЕ взрослые психологически люди умеют находиться в гармоничных отнршениях без отыгрывания своих комплексов. Но вот не все взрослые люди являются взрослыми психологически. Вот это уже труд и работа над собой. Но это единственно дорога к стабильным, сильным, взрослым отношениям.
11 дек. 2017
Bonita1990
Я хочу выйти замуж потому что с мужчиной можно ощущать себя спокойно и быть как говорят за его спиной. Я хочу заботиться о ком нибудь, да и в чем подвох того что я хочу. Быть с мужчиной гораздо интереснее чем быть одной
11 дек. 2017
Это однозначно:) но ещё веселее быть с ним счастливой;) и я вас прекрасно понимаю, тоже оооочень хотела замуж.. И вышла. Поэтому и задаю вопросы. Что бы помочь вам разобраться.
14 дек. 2017
Bonita1990
Тогда скажите мне как мне себя вести. Всячески подталкивать его к мысли о том что ему надо бы жениться и показывать окружающим что он со мной рядом. Рассказывать про него
15 дек. 2017
Bonita1990, наоборот все. Подобное поведение женщины мужчина видит, как настойчивость и инициативность. А это отталкивает. Я бы обозначила свои чувства к мч, свое желание быть его женой и этого достаточно. Мужчине важно самому принимать решения. А задача женщины, показать все "плюшки" для мужчины, если он будет мужем. Ответьте себе на вопрос " почему мужчина должен меня выбрать и жениться на мне ". Вы бы сами себя выбрали? И поменьше активной инициативы.
16 дек. 2017
Bonita1990
Ольга Полонская, вот я стараюсь не показывать как я раздражаюсь от работы или вообще не рассказываю ему, хотя мне очень сложно. Не упрекаю его ни в чем. Как же отпустить себя от мысли - вдруг мы проживем так 5-10 лет, мне будет за 30 и я не выйду замуж и не рожу ребёнка?
16 дек. 2017
Bonita1990, я не про такие отношения говорила, где нельзя быть собой.. Ни показать свою усталость, ни раздражение, я совсем про другое..
Вот смотрите: если вы хотите замуж, вы имеете право заявить об этом. Прямо так и сказать: "я хочу быть твоей женой. Хочу рожать детей". Вы имеете полное право на эти желания. Очень хорошие и правильные. Но тот мч, что сейчас рядом с вами вполне может и не разделять ваши желания. Понимаете? Он может не хотеть жениться и рожать детей. Ни с вами, ни с кем либо ещё. И это его право. Есть вы- со своими желаниями. Есть он- со своими желаниями. И желания могут не совпадать. И вот тут вы делаете свой выбор. Если мч заявляет открытым текстом, что тоже хочет и вас видеть женой и детей- отлично. Можно и о сроках реализации поговорить. Вы друг друга выбрали. Все понятно. Но если он так же, открытым текстом, заявляет, что не хочет жениться.. То вы и только вы принимает решение. Остаться с ним и ждать непонятно чего. Или найти человека, который вас полюбит, выберет, жениться, попросит детей. Если не бояться, а открыто спросить, как ваш мч видит будущее с вами, вы сэкономите массу сил, нервов, а главное, время!!!
17 дек. 2017
Bonita1990
Ольга Полонская, он говорит что хочет но поступки не совершает. Может мне так кажется.
17 дек. 2017
Bonita1990, если хочет, уже хорошо! Следующий вопрос: когда? Вот прям сроки. "Давай определимся" , вы сколько готовы ждать?
17 дек. 2017
Bonita1990
Ольга Полонская, ну, сейчас мне 27 а ему 41 ...
17 дек. 2017
Ольга Полонская, ну, сейчас мне 27 а ему 41 ...

И? Сколько вы готовы ждать предложения? Год, месяц, 10 лет. Вот внутри себя поставьте какую то точку. И сообщите о ней вашему мч. Без ультиматума, конечно, а просто сообщите. Что хотите быть женой. Хотите ребёнка и готовы ждать ещё... (год, например), потом, понятое дело, если ваш мч не готов вам дать то, что вам нужно, значит, вы будете искать того, кто это даст. Все очень честно и логично. Но это надо все озвучивать словами. Мужчины не понимают, что вас что то на устраивает, если вы прямо не говорите об этом. Мужчина, вполне может быть уверен, раз вы с ним, вас все устраивает.
17 дек. 2017
Bonita1990
Ольга Полонская, мне кажется что мы сейчас и так поругаемся по той причине что собрались переехать. Я выставила его квартиру на продажу и уже нарисовался покупатель. Так же мы уже и нашли квартиру в которую хотим переехать. В итоге он запланировал изначально что после продажи мы поживем либо на съемной квартире месяца 4 , а потом переедем. Я сегодня поняла что не смогу жить в квартире другой, тем более с плохим ремонтом, а он сказал что снимать нормальную квартиру он не хочет чтобы не тратить деньги. И вообще у моей матери есть другая квартира, но она ужасно старая и в ней никогда не было ремонта. Соответственно я не хочу полгода своей жизни провести героиней и жить извиняюсь за выражение в дерьме. Я и так не слишком шикарно жила до него, вечно приходиться экономить чуть ли не на еде. Я ему сказала об этом. Он решил все замять.