КонсультацииОтношения в парах

Все сложно. Жить так больше не могу и уйти некуда. Мне 40 лет, гражданский брак

03 февр. 2019
Ольга Мадьянова
Мне 40 лет, замужем, супругу 43.

На сегодняшний день мы в гражданском браке, после развода. Замуж шла осознанно, муж мой первый мужчина, при том я его очень любила и на тот момент чувства были взаимными. Через 2 года брака родилась красавица-дочь, когда дочке исполнилось года 2 впервые мужа поймала на "изменах", тогда дальше телефонного флирта не зашло. Ну а через год на работе закрутил роман с женщиной на несколько лет старше, роман этот продолжался достаточно длительное время, из за этого романа и развелись. Уйти от нас с дочерью так и не ушел.

По глупости и на эмоциях изменила супругу и опять же по глупости и на эмоциях ему о том рассказала. Через некоторое время уехали в другой город. Со времени переезда прошло 9 лет. Но с сексуальной жизнью у нас так и не наладилось. Стыдно озвучить, но за эти 9 лет переспали раза 3 от силы. Последний раз 4,5 года назад. Больные отношения, но знаю, что при всем при этом я люблю своего мужа. Спим в разных комнатах, на все мои попытки сблизиться получаю холодный отпор, на словах говорит, что готов выстраивать отношения.

Пару лет назад я пыталась завести отношения, что называется "для здоровья", но после всех этих попыток понимаю, что такой формат отношений я не готова поддерживать. Но и без физической близости жить сложно. Встать и выйти "за дверь" в данный момент не могу, материально зависимая, плюс держат совместные долги и ипотека. Последнее время все чаще ловлю мужа на явном раздражении на меня и мои попытки сблизиться. Понимаю, что за все это время наверняка были отношения на стороне у него, потому как для взрослого мужчины сложно столько продержаться, но на данный момент интуитивно уверена, что отношений нет никаких. По утрам часто слышу как занимается мастурбацией, на все мои предложения заняться совместно отнекивается.

Разъезжаться добровольно не хочет, предлагала неоднократно все продать, хватило бы на полное погашение всех долгов и просто начало новой раздельной жизни. Но и жить так больше не могу. Уйти некуда. Нужна просто адекватная обратная связь со стороны, да и просто выговориться... К сожалению, поделиться особо не с кем... Спасибо.

03 февр. 2019
Ольга здравствуйте, я вижу Ваше состояние. С одной стороны у Вас вроде бы стабильные отношения и "вроде бы семья", с другой стороны нет внутренней наполненности и содержания - близости, взаимопонимания и удовлетворения. В этом положении есть и свои плюсы и свои минусы. В нём можно спокойно существовать какое-то время. Я предполагаю что видимо пока у Вас пока нет никаких ресурсов куда-то двигаться.

Что бы Вы хотели в этой ситуации?
03 февр. 2019
Ольга Мадьянова
Сто процентов изменения ситуации хотелось бы, в том то и дело, что можно просуществовать, но года летят, а хочется жить. Морально готова и поставить точку в таких отношениях, если муж не видит во мне более боизкого человека а тем более женщину. Ну а вообще, конечно хотелось бы семью в полном понимании этого слова.
03 февр. 2019
Сто процентов изменения ситуации хотелось бы

На форуме я не смогу Вам помочь в этих изменениях. Тут нужна личная работа, хотя-бы по скайпу, в течении какого-то времени. Но мы можем хотя-бы наметить общее направление.

Прежде чем куда-то двигаться, важно разобраться что Вы на данный момент имеете. Потому что если бы в Вашем настоящем положении не было ничего хорошего, ценного для Вас, Вы давно уже изменили бы свою жизнь. Поэтому давайте начнём с позитивной стороны Вашего брака. Что в нём ценного для Вас? Что Вы получаете в этих отношениях?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.
Вы можете снова обратиться на сайт когда Вам нужна будет поддержка.