КонсультацииОтношения в парах

Жена не хочет жить со мной. В гражданском браке 12 лет. Мне 44, двое детей

17 февр. 2019
Dimanski
С женой в гражданском браке 12 лет, 2 детей. 3 недели назад у нее был психологический взрыв и она собрав детей ушла к своей маме сказав что бы я через 2 дня ушел. Я ушел. Точнее уехал в другой город. Предыстория такова: она считает меня никчёмным мужчиной. В силу разных обстоятельств, я не мог найти работу, все время была маленькая зарплата. Денег на повышение квалификации или переобучение не было. У каждого был свой кошелек. У меня "наш" у нее -"ее личный". Перед новым годом договорились что я уеду на заработки. Все шло к этому, я уже договорился и тут такой взбрык... Я уехал. Но чувствую что не хочу терять семью. Семья очень важна для меня. Дети меня любят, контакт с ними хороший. Понятно, что первый совет "займись собой" я уже осуществил. В другом городе она меня не видит и я стараюсь работать над собой. Хожу в спорт зал, начал зарабатывать. Очень хочется вернуть семью. Как вернуть уважение и расположение? Как разжечь огонь в ее сердце я знаю, а вот как сделать так, что б она поверила что я изменился? Сколько должно пройти времени для контакта. Как его завоевать?

17 февр. 2019
Dimanski, здравствуйте!
Как Вам кажется, отчего жена так внезапно ушла от Вас? Был какой-то конфликт? Ведь так сразу, взяв детей, не уходят?
17 февр. 2019
Dimanski
Типичная ситуация где я -"Кощей бессмертный". Получилось так, что я неудачник по жизни, вечно "незаслуженно обиженный" . Однажды подумав, я предложил ей схему, коль у меня не получается, будем строить твою карьеру, потом займёмся моим повышением. Проблема в том, что она считает себя интровертом, держит все в себе. Она уже мне говорила, что типа любовь не требует слов, только дела. Но поговорить откровенно мы никак не могли, вечно что то останавливало ее. Она вроде соглашалась с тем что говорил я, но в итоге все равно было все не так. До нового года договорился с ней что увольняюсь, это был сентябрь, еду на север, первая вахта будет без денег, зарплата сопоставимая с городской 25000. Ок. Уезжаю, и тут оказывается что все построили и вместо 3 месяцев вахты, я там всего 2. Договариваемся, как мне казалось, о том, что новый год вместе встретим, потом я ищу другую работу. Через 2недели работы у меня ещё нет, а она уже весь мозг вынесла. Говорю что если до конца недели не найду, уеду в Москву в любом случае. В итоге 25 числа ее прорвало, прибежала как удаленная домой, забрала ребенка к матери а мне сказала сваливать в течение 2 дней. Я собрался и уехал как и планировал. Последнее время ее всплески всегда были перед месячными, она была нервной. Потом пооанализировал ее страничку в социальных сетях и понял, что решение избавиться от меня у нее зрело давно, даже пост вывесила типа " почему лучше развестись чем жить ради детей" . Видимо искала повод. И тут гормоны+родственники ее и все, кирдык. Понятно уже что сама семья изначально была построена не правильно. Гражданский брак, разные кошельки и т. д. тем не менее, я говорил что надо обоим работать над собой, что детей воспитывать не надо, надо воспитывать себя и быть им примером, но она сказала что не собирается меняться, что она такая какая есть. Зная ее 12 лет я понимаю что это ее защитная маска, детские проблемы и комплексы. Но и я конечно хорош, все время старался угодить ей, вместо того что бы решать проблемы. Все это было ясно ещё до НГ. Я с ней поговорил, вроде она меня услышала, что в течение года она работает на свою карьеру, а я на зарабатывание денег и вдруг такой заскок. И. Е. Вроде договорились, а оказывается что показалось...
17 февр. 2019
Dimanski
Новый год отлично провели вместе, даже секс случился, потом все стало рушится на глазах, она поникла, завяла как цветок и все :( я понимаю что мне в личностном плане расти надо срочно, но и семью хочется сохранить. Что делать вроде понятно, не понятно только как вернуть былое доверие и уважение.

Вообще это возможно??? Готов терпеть
17 февр. 2019
Получилось так, что я неудачник по жизни

Это Вы сами так решили?
Но поговорить откровенно мы никак не могли, вечно что то останавливало ее.

А о чем Вы хотели поговорить с женой, что Вас тревожило?
Через 2недели работы у меня ещё нет, а она уже весь мозг вынесла.

То есть, в принципе, то, что жене самой не нравится, она обсуждать с Вами готова?
Понятно уже что сама семья изначально была построена не правильно. Гражданский брак, разные кошельки и т. д

А от чего не оформили отношения? Что касается финансов- здесь каждая семья решает для себя- как удобнее...
Новый год отлично провели вместе, даже секс случился

Случившийся "секс" прозвучал от Вас как неожиданность.. Он редкий у Вас?
я понимаю что мне в личностном плане расти надо срочно

Вы это сами так решили или Вы высказываете мнение жены?
Что делать вроде понятно

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями. Что будете делать?
не понятно только как вернуть былое доверие и уважение.

В ваших отношениях ранее были доверие и уважение?
17 февр. 2019
Dimanski
Про неудачника - коллективное решение :) скорее меня в этом убедили, чем на самом деле. Раньше я так не считал.

Меня тревожили звоночком отчуждения ее. Гормональные заскок. Она сказала что я придумал. Но факт был. Задержка, нервозность, взрыв.

Обычно рассуждал я, она "типа" соглашалась, но для нее всегда был второй вариант. То есть вроде договорились, но она осталась при своем мнении не озвучивая его

Последнее время раз в неделю если случался, я был счастлив. Хотя она вроде не жаловалась. Я спрашивал, пытался говорить о сексе с ней, но она отмалчивалась. Все хорошо. Мне нравится... Но было видно что нет искры...

На счёт роста в личностном плане давно понятно что у меня и самооценка занижена и вообще я плохо себя в этом плане чувствую

Что делать? Спорт, работа, выдезанте из кризиса, занятие собой, одежда прическа имидж

Ранее доверие было... Давно уже. У нас уже был подобный разрыв и приняла она меня тогда из жалости, типа я ее уговорил. В этот раз я молча уехал без истерик. Стараюсь ей не досаждать. Не звоню не пишу

С детьми общаюсь по телефону. И сын и дочь очень скучают. Жена раньше детьми не занималась, я был с ними больше. Теперь она включила "заботливую маму"

Отношения не оформили потому, что она работает в органах, а я был судим и для карьеры это стоп-лист. Поэтому я не отсвечивал

Мне 44, ей 36. Папа у нее был алкоголик, мама сдала ее бабушке, потом старшая сестра, моя ровесница воспитывала. Сначала я был для нее вроде "отца" она маленькая, хрупкая была. Было доверие. Она взрослела, росла в материальном плане, я делал для ее карьеры все, с детьми сидел, по больницам таскал. А она считает что все купила сама. Машину в кредит, дом в ипотеку, а я вообще ничем не помогал. Вот и отношение такое ко мне. Без уважения
17 февр. 2019
Про неудачника - коллективное решение :) скорее меня в этом убедили, чем на самом деле. Раньше я так не считал.

Очень жаль. Такое убеждение о себе будет тормозить Ваше развитие и движение вперед... Вы все события станете рассматривать через призму неудачника и это будет позволять Вам не добиваться своих целей. Мне кажется, Вы уже лостаточно долго живете с этим представлением о себе и от этого кажется, что все само не ладится и не складывается...
Меня тревожили звоночком отчуждения ее.

Как проявлялось отчуждение?
Я спрашивал, пытался говорить о сексе с ней, но она отмалчивалась. Все хорошо. Мне нравится... Но было видно что нет искры...

У меня складывается такое впечатление, что Ваша супруга в принципе не умеет ни проявлять чувства, ни говорить о них, ни обсуждать. Ей проще ничего не замечать и ничего с этим не делать. Такие люди встречаются довольно часто и выстраивать доверительные отношения с ними довольно сложно... А Вам именно этого и не хватает...
На счёт роста в личностном плане давно понятно что у меня и самооценка занижена и вообще я плохо себя в этом плане чувствую

Да, это тоже к разговору об убеждении неудачника. Самооценка здесь же. Как Вам кажется, когда случилось так, что Вы стали такого мнения о себе и перестали высококачественно к себе относиться?
Что делать? Спорт, работа, выдезанте из кризиса, занятие собой, одежда прическа имидж

Ух ты, как много! Осилите столько всего? С чего планируете начать?
В этот раз я молча уехал без истерик. Стараюсь ей не досаждать. Не звоню не пишу

Как долго планируете выдерживать ожидающую позицию?
С детьми общаюсь по телефону. И сын и дочь очень скучают.

Да, Вы делаете правильно! Очень жаль, что дети участвуют в таком вялотекущем конфликте между вами и теперь даже с изолированием от отца..
Папа у нее был алкоголик, мама сдала ее бабушке, потом старшая сестра, моя ровесница воспитывала.

Поэтому Ваша жена и проявляется таким образом, о чем мы говорили ранее... Ей не знакома родительская ласка. Она была брошенным ребенком без проявлений любви от мамы и папы... От этого и сама не умеет.
Она взрослела, росла в материальном плане, я делал для ее карьеры все, с детьми сидел, по больницам таскал. А она считает что все купила сама. Машину в кредит, дом в ипотеку, а я вообще ничем не помогал. Вот и отношение такое ко мне. Без уважения

Значит, и ценить людей тоже она не умеет...
Сколько должно пройти времени для контакта. Как его завоевать?

Очень сложно ответить на Ваш вопрос. Такие люди как Ваша жена не имеют сильных эмоциональных привязанностей к людям, как правило. Что и показывает Ваш опыт жизни с женой, о котором Вы рассказывали...
17 февр. 2019
Dimanski
Осилю, все осилю.

Сколько выжидательную позицию занимать не знаю. Но сказал что уеду на 3 месяца. А планирую почти на 4...

Убеждения неудачника нет. Я то теперь не с ней.

Получается если нет сильных эмоций у нее, то и не выйдет ничего? А если раскачать ее эмоции? Вывести из состояния равновесия довольно легко ее. Сейчас вроде бы у нее гора с плечь. Но дети постоянно говорят при ней что скучают и ждут папу домой как можно быстрее. Тя знаю что она сдерживает эмоции. Постоянно держит себя. Но когда немного вып ни, тормоза снимаются и она становится нормальной. Но я против бытового алкоголизма, тем более в деревне живём и ее сестра с мужем каждый день по пиву вдаоивпют. Мне это не нравилось, я всегда детей от выпивки убирал, а у них в гостях всегда дети это наблюдали

Вывести из равновесия легко, у нее долгов больше чем зарплата и она без меня не справится. Я могу просто просабот позвать ее прожекты и все. Будет опять взрыв. Может ей "амортизационное письмо " написать?

Кстати, а ведь она почти никогда не плакала... Пару раз может быть
18 февр. 2019
Убеждения неудачника нет. Я то теперь не с ней.

Хорошо, если Вам так быстро удалось избавиться от такого, как Вы говорили коллективного мнения о том, что Вы- неудачник))
Получается если нет сильных эмоций у нее, то и не выйдет ничего?

Может и выйдет, но только Вы так же как и ранее не сможетет с ней обговорить то, что Вас не устраивает, чего бы Вы хотели, что для Вас важно. И Вы снова вренетесь на позицию "неудачника"... (((
А если раскачать ее эмоции?

Хорошо. Давайте порассуждаем, как Вы представляете это сделать?
Вывести из равновесия легко, у нее долгов больше чем зарплата и она без меня не справится.

Вам поможет это удержать жену "при себе", но вот сможете ли Вы испытывать удовлетворение от такого совместного проживания?
Может ей "амортизационное письмо " написать?

Поделитесь, какое содержание может быть в таком письме?
18 февр. 2019
Dimanski
Ну мне раньше удавалось, в начале наших отношений говорить с ней. Просто мои неудачи помогали ей терять веру в меня и она от меня отдалялась. В тот момент, когда я начинал что то делать исходя из своих убеждений, у меня все получалось, но потом приходила проблема, ребенок заболел, ещё что подобное и я ради ее карьеры занимался женскими делами, а не мужскими. Сейчас я понимаю что этого делать нельзя.

Вывести ее можно, удовлетворение? Дело в том, что я считаю что нам нужно раскрыть ее эмоции, раскрасить ее мир красками. И все наладится. Главное, надо именно мне стать финансово независимым от нее, а то получился перекос, что я занимался детьми и домом, а она этого принять не смогла, хотя и пользовалась этим

Амортизационное письмо, это такое письмо из техники НЛП, когда начинаешь признавать все ошибки и говорить что она поступила верно, что меня прогнала. У нее включится обратный механизм, что не все так плохо было. В заключении надо попросить ее:"расскажи, что мне сделать, когда я встречу такую же девушку как ты... " И т. д. механизм сомнений включит мозг в обратную сторону... Но это манипулятивная техника. На следующем этапе все равно именно мне придется меняться. Я готов к этому
18 февр. 2019
Dimanski
Ну мне раньше удавалось, в начале наших отношений говорить с ней. Просто мои неудачи помогали ей терять веру в меня и она от меня отдалялась. В тот момент, когда я начинал что то делать исходя из своих убеждений, у меня все получалось, но потом приходила проблема, ребенок заболел, ещё что подобное и я ради ее карьеры занимался женскими делами, а не мужскими. Сейчас я понимаю что этого делать нельзя.

Вывести ее можно, удовлетворение? Дело в том, что я считаю что нам нужно раскрыть ее эмоции, раскрасить ее мир красками. И все наладится. Главное, надо именно мне стать финансово независимым от нее, а то получился перекос, что я занимался детьми и домом, а она этого принять не смогла, хотя и пользовалась этим

Амортизационное письмо, это такое письмо из техники НЛП, когда начинаешь признавать все ошибки и говорить что она поступила верно, что меня прогнала. У нее включится обратный механизм, что не все так плохо было. В заключении надо попросить ее:"расскажи, что мне сделать, когда я встречу такую же девушку как ты... " И т. д. механизм сомнений включит мозг в обратную сторону... Но это манипулятивная техника. На следующем этапе все равно именно мне придется меняться. Я готов к этому

В любом случае меняться надо сначала мне, потом работать над ее проблемами. Вернуть все в состояние начала отношений мужа-папы
18 февр. 2019
Dimanski, хорошо. Из Ваших сообщений я вижу, что Вы видите решение своей проблемы в том, что станете меняться, развиваться и от этих произошедших с Вами изменений, жена начнет ценить и уважать Вас. И в этом и будет Ваше удовлетворение? Правильно?
18 февр. 2019
Dimanski
Верно. Главное как ей показать что отношения не закончены. Что я готов развиваться и как опять вернуть её доверие. Понимаю что это может занять долгое время, но я готов
18 февр. 2019
Dimanski, в нашем общении я встречаю много противоречий в Вашмх словах, а следовательно, и мыслях.
Вы хотите вернуть доверие и уважение. Но были ли они? Если Вы говорите, что даже поговорить у Вас не получалось... Жена пользовалась теми благами, которые Вы предоставляли ей- развитие, какрьера, отдых от детей и семьи... Там было уважение к Вам, если при жизни с таким человеком зародилась в Вас неуверенность в себе, подорвалось собственное самоуважение? И в результате Вы сейчас один?
Вы хотите вернуться назад и стать для нее таким, каким были, но только она теперь другая... И отношения другие... И даже вернувшись в те отношения, где Вы были для нее "папой", Вы снова окунетесь в то же неуважение, с затерявшейся самооценкой.
Вы хотите манупулятивными техниками вернуть жену, это можно попробовать. Но Ваш вопрос заключается в том- как вернуть доверие и уважение?
Я в самом начале Вам отвечала, что нужно заняться собой (самооценкой, самозначимостью), не отношениями, а именно собой. Вам самому в первую очередь, не зависимо от того, в семье Вы или нет, важно стать значимым для самого себя! И тогда на второй план уйдет надобность оценивания Вас женой, столь сильная потребность в ее признании Вас, потому что Вы будете сами к себе так относиться и ее мнение не будет профилирующим... Вам самому важно почувствовать почву под ногами и научиться переключать внимание с отношения жены к Вам на собственное отношение к самому себе. И вот тогда, возможно, и жена будет смотреть на Вас другими глазами, без специальных манипуляций в ее адрес.
18 февр. 2019
Dimanski
Спасибо!!! Я в принципе так и рассуждаю как Вы сказали, но дети и их счастье жить семьёй для меня очень важно. Все дети хотят жить вместе с мамой и папой. Конечно сейчас по рвично мне разобраться со своими проблемами, потом заняться нашими отношениями :)
18 февр. 2019
Dimanski,
Я в принципе так и рассуждаю как Вы сказали

Хорошо)))
дети и их счастье жить семьёй для меня очень важно. Все дети хотят жить вместе с мамой и папой.

Безусловно, тут не поспоришь. Быть хорошим отцом вне семьи вполне возможно, если будет желание. И от этого дети будут получать необходимые любовь и ласку. А жить в семье, в которой мама и папа равнодушны, раздражены, неспокойны и находятся в скрытом конфликте- тоже не очень хороший вариант.
Конечно сейчас по рвично мне разобраться со своими проблемами, потом заняться нашими отношениями :)

Абсолютно поддерживаю! И желаю Вам удачи в реализации Ваших планов!