КонсультацииОтношения в парах

Хочу сохранить семью. Официально не в браке, живём вместе 7 лет, есть двое деток

28 нояб. 2019
Елизавета 19.11.2015
Здравствуйте. Меня зовут Елизавета. Мне 34 года, моему мужу 41 год, двое совместных деток, доче 4года, сыну1,3года. Мы официально не в браке, живём вместе 7 лет. Я 5 лет в декрете, он обеспечивает нас. Ну я тоже не просто дома сижу, на мне все женские обязанности, огород, хозяйство (куры, собака, кролики) в последний год мы стали ругаться почти каждый день из-за пустяков. Он цепляется ко всему, что бы я не делала. Как он говорит
"надо делать как тебе говорят, а не так как ты делаешь". На что я ему всегда отвечаю"буду делать так, как мне удобно, а не так как другие говорят" недавно решили установить кухню. Он мне говорит"прийдет сборщик и ты будешь смотреть как он собирает. На что я ему ответила
"как я буду смотреть если у меня на руках маленький ребёнок, да и в сборке мебели я не понимаю. А он пойдёт дрова пилить. Говорит или иди дрова пили, а я буду смотреть за сборщиком. В итоге я осталась дома с ребёнком и сборщиком, а он ушёл пилить. В итоге сборщик собрал мебель и ушёл, муж стал устанавливать её и в итоге у него ничего не получилось. Он стал орать на меня, мол я сидела ничего не видила. Стал обзывать по всякому, матами. На что я ему ответила
"я же тебе говорила что не понимаю в этом и тем более с ременком на руках. Мы очень сильно поругались. В итоге ошибка была не моя, а сборщика, а муж даже не извинился перед мной. Он практически всю жизнь сравнивает меня с бывшей женой. Слушает свою маму, а меня даже выслушать не хочет. Когда родилась дочка, муж сразу при всех родителях сказал, что нам нужен ещё ребёнок. Почти через три года решились на второго ребёнка. Тесты показали что мы беременны, мне нужно срочно было ехать на УЗИ. Я звоню свекрови с просьбой присмотреть за дочей, свекровь мне отказала. Звою мужу на работу. Говорю что беременна и мне нужно ехать на УЗИ, он приехал домой такой счастливый. Я уехала на УЗИ. Доктор УЗИ сказала что есть угроза выкидыша. Я приехала домой и рассказала все это мужу. Он уехал на работу. Я на свою голову позвонила свекрови, хотела обрадовать. Но не тут то было. Она мне сказала сходить на оборот и стала приводить свои примеры, я глатая слезы бросила трубку. Муж приехал мрачнее тучи, сказал что был у матери. Я поняла что она ему многое наговорила. А позже он мне сказал "может и в правду лучше оборт сделать. Я еле сдержал слезы. Я сказала ему
Если ребёнку суждено выжить, он будет жить, а оборт я делать не буду. Беременность не лёгкая была.

28 нояб. 2019
Елизавета, добрый день! Готова пообщаться с Вами. Скажите, какого результата Вы ожидаете от нашей консультации?
28 нояб. 2019
Елизавета 19.11.2015
Просто хочу чтоб вы посоветовали как мне быть с мужем

Он пытается меня изменить, а сам меняться не хочет.
29 нояб. 2019
Елизавета, другого человека никто изменить не в силах, если он сам этого не хочет. Поэтому имеет смысл смотреть только в свою собственную сторону. Скажите, какие варианты развития событий Вы сами видите на данный момент?
29 нояб. 2019
Елизавета 19.11.2015
Так вот как объяснить мужу что я не хочу быть похожей на его бывшую или его маму. Я его сразу приняла таким, какой он есть. А он меня вроде бы принял изначально, а потом начал пытаться перевоспитывать. Я сама не знаю как мне дальше быть. Уходить с детьми от него не вариант. Жилья у меня своего нет, дохода тоже нет. Финансово я от него завишу. Оставить ему детей и самой уйти это вообще не вариант. Но и жить мне с ним очень сложно. Я не так как надо детей воспитывают, я не так как надо мою и убираю, я не так как надо стираю можно ещё много всего перечислить. С подругой практически перестала общаться. Мои развлекашки магазин, детский сад, поликлиника и все с детьми на руках, информацию читаю только в интернете. А потом он говорит, что я много времени трачу на телефон. Я ему объяснила ю:"ты ходишь на 1 работу и на вторую, тебе общения полностью хватает, а я сижу дома с детьми.
29 нояб. 2019
Хорошо, Елизавета, если Вы считаете, что имеет смысл продолжить строить отношения с этим человеком, то давайте подумаем, как можно изменить Вашу реакцию на его придирки и бесконечное недовольство? Как иначе можно отреагировать?
30 нояб. 2019
Елизавета 19.11.2015
Чем вы можете мне помочь?
30 нояб. 2019
Я могу Вам помочь выйти на Ваши собственные осознания, чтобы Вы поняли, как Вам лучше поступить. Поэтому и задаю вопросы. Готовых решений здесь быть не может, потому что каждая ситуация индивидуальна.