КонсультацииОтношения в парах

7 лет вместе и не в браке

07 сент. 2018
Милена Суркова
Уважаемые психологи, ситуация следующая. Я состою в отношениях с молодым человеком с 18 лет, сейчас мне 25. В наших отношениях были разные периоды, от детской влюбленности, до готовности создать семью, но этого не случилось. Были молоды, отдавали предпочтение другим приоритетам, отпуск, учеба, затем работа.. Я от этого не страдаю, сама не рвусь замуж, как и мой молодой человек. Но тем не менее, мне очень интересно, в чем может быть глубинная причина такого поведения, с учетом того, что мы живем вместе и нам хорошо.

07 сент. 2018
Милена Суркова, здравствуйте!
Советую прочитать 10 лет живёт, а замуж не берёт (пара слов о мужских страхах)
Какой результат Вы хотели бы получить от общения с психологом?
08 сент. 2018
Милена Суркова
Я интуитивно чувствую, что сложившиеся положение вещей ненормально, хотела бы, что бы психолог помог мне лучше понять себя и партнера.
08 сент. 2018
Здравствуйте! Вы пишите:
Я от этого не страдаю, сама не рвусь замуж, как и мой молодой человек.

Что на Ваш взгляд мог бы изменить штамп в паспорте?
08 сент. 2018
Милена Суркова
Возможно возложить на нас взаимную дополнительную ответственность.. Придётся расставить приоритеты в пользу семьи, а не работы, начать думать о детях.. Я положительно к этому отношусь, но думаю об этом не в настоящем, а, скорее в будущем..
08 сент. 2018
Штамп в паспорте даст Вам чувство безопасности. Вы любимы, Ваш молодой человек заботится о Вас, Вы будете готовы родить детей и знать, что он готов обеспечивать Вас и ваших с ним детей. Я правильно понимаю?

Что изменит штамп в паспорте для него?

Здравствуйте! Вы не стали писать в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если она не актуальна.