КонсультацииОтношения в парах

Вместе не живём. Не в браке. Что делать? Мне 27, мужчине 26 лет

18 июн. 2019
Одиссея
Добрый вечер.

С любимым человеком мы познакомились почти полтора года назад. Отношения завязались через четыре месяца.

Развивались они стремительно: быстро произошёл секс, быстро стали парой. А там и через полгода познакомились с родителями, и он с моими, и я с его.

Много было разговоров о браке, о детях, о свадьбе. Мне казалось, что всё хорошо и идеально)

Однако спустя семь месяцев отношений я предложила расстаться. Вспылила... До расставания дело не дошло. А потом через месяц он предложил расстаться. И тоже не дошло до расставания.

И вот сейчас нашим отношениям чуть больше одного года.
Сейчас в отношениях появилась какая-то недоговорённость, какие-то постоянные дела. Редко видимся, мало общаемся что по телефону, что через соц. Сети.
Если раньше говорил, что будем жить вместе, то сейчас говорит: не время...
Если раньше говорил, что будут дети, то сейчас: подожди...
И вот какая-то стадия неопределённости.
Меня это злит, раздражает. Я стала чаще с ним ругаться по мелочам. Стала требовательной. Чуть что - изменяешь? С кем ты сейчас? Не верю! Докажи. Объясни. Ты же обещал.

Понимаю, что сама рушу наши отношения.
Понимаю, что причиняю и себе, и ему боль.
Понимаю, и ничего не меняю. Всё по кругу.

Что мне делать? Как восстановить гармонию в отношениях? Как выключить в себе это ожидание? Как наладить доверие?

Помогите, пожалуйста!

К слову, мне 27, ему 26.

18 июн. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
18 июн. 2019
Одиссея
Людмила.

Как я могу к Вам обращаться?

Людмила.

Вот, поняла, как отвечать с цитированием)
18 июн. 2019
Сейчас в отношениях появилась какая-то недоговорённость, какие-то постоянные дела. Редко видимся, мало общаемся что по телефону, что через соц. Сети.

Недоговоренность ли это, дела ли это? Или это наступает тот момент, когда люди теряют былые чувства, новых для продолжения отношений не зародилось, утрачивается смысл отношений и люди постепенно отдаляются друг от друга? Как Вам кажется?
18 июн. 2019
Одиссея
Недоговоренность ли это, дела ли это? Или это наступает тот момент, когда люди теряют былые чувства, новых для продолжения отношений не зародилось, утрачивается смысл отношений и люди постепенно отдаляются друг от друга? Как Вам кажется?

Человек ни разу не был замечен в том, чтобы его дела расходились с делом/со словами.
Да и сейчас, в принципе, я понимаю, что у него дела действительно есть, и это реально дела.

Вопрос в другом.
Приоритеты.
Отношения после сотни дел?
18 июн. 2019
Людмила,
Недоговоренность ли это, дела ли это? Или это наступает тот момент, когда люди теряют былые чувства, новых для продолжения отношений не зародилось, утрачивается смысл отношений и люди постепенно отдаляются друг от друга? Как Вам кажется?

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Нам важны они для понимания и прояснения того, как Вы сами воспринимаете ситуацию.
18 июн. 2019
Одиссея
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Нам важны они для понимания и прояснения того, как Вы сами воспринимаете ситуацию.

Нет, не договорённость.
Скорее... Такой период в отношениях. Он ведь бывает в каждых отношениях... Наверное, и сейчас такое у моих отношений.

===
До этого не написала. Сейчас сижу и думаю.
С самого начала отношений было то, что он мог не ответить на сообщение, не перезвонить, не сделать то, что обещал сделать, не приехать, если сказал, что приедет. Ну дела, занят...
Тогда я не обращала на это внимание. Подумаешь...
Однако шло время, и теперь это не было из разряда "подумаешь".
Это начало раздражать.
Ведь обещал же!
Ведь видел же мой пропущенный!
==
Наверное, моя нынешняя ситуация - это результат тех действий, мелочей, на которые я не обращала внимание в самом начале отношений. А теперь я психую, злюсь, мне не нравится то, что происходит.

Однако, по сути, это стало результатом моих тогдашних поблажек.
Хм...
18 июн. 2019
Людмила,
Если раньше говорил, что будем жить вместе, то сейчас говорит: не время...
Если раньше говорил, что будут дети, то сейчас: подожди...
И вот какая-то стадия неопределённости.

Такие слова и тенденция не может не заставлять переживать и Вы волнуетесь из-за неопределенности. Как Вам кажется, не это ли стало причиной того, что Вы стали замечать происходящие изменения по отношению к Вам и стали реагировать на них столь остро при тех же действиях, что и раньше (раздражаться на неотвеченные звонки)?
19 июн. 2019
Одиссея
Как Вам кажется, не это ли стало причиной того, что Вы стали замечать происходящие изменения по отношению к Вам и стали реагировать на них столь остро при тех же действиях, что и раньше (раздражаться на неотвеченные звонки)?

Попробую ответить вот так)
Я такой человек, что мне нужен ответ здесь и сейчас.
Он не такой человек. Ему нужно время подумать.
Я принимаю решения быстро, могу легко от их отказаться или изменить по своему настроению.
Если он принял решение, то он его не изменит или изменит по существенной причине.

Я вижу нашу такую разницу. Отсюда всё это.
Мне не хватает терпения.
В отношениях с ним я учусь вырабатывать терпение.
Например, те же звонки. Он не отвечал на них. Неоднократно ему говорила об этом, просила потом перезванивать, не оставлять без внимания. И он отвечает на звонки, порой с фразой: И ради этого стоило звонить? Я психую. Ведь не такого ответа я ожидала!
В общем, меня он учит терпению (
19 июн. 2019
Людмила, здравствуйте!
Когда Вы задавали вопросы в своем сообщении:
Что мне делать? Как восстановить гармонию в отношениях? Как выключить в себе это ожидание? Как наладить доверие?

Вы сами сейчас отвечаете на него. Исходя из Вашей оценки ситуации, по Вашим ощущениям все проблемы в отношениях в неоправданных Ваших ожиданиях, которые не могут быть реализованы мужчиной, и в том, что Вы реагируете на его отстраненность чрезмерной нетерпимостью, раздражительностью и подозрительностью.

То есть, если бы Вы не имели напрасных ожиданий, а принимали его таким какой он есть с его уделенным временем и вниманием для Вас, если были бы терпимы и не выражали бы свои негативные эмоции, в ваших отношениях наступила бы гармония, правильно?
19 июн. 2019
Одиссея
То есть, если бы Вы не имели напрасных ожиданий, а принимали его таким какой он есть с его уделенным временем и вниманием для Вас, если были бы терпимы и не выражали бы свои негативные эмоции, в ваших отношениях наступила бы гармония, правильно?

Выходит, что так. Наверное, так.
Как преуменьшить это ожидания...
Я часто ловлю себя на мысли о том, что если мне не перезвонила подруга, знакомый, если он или она сбросил звонок, то я просто к этому отношусь. Не жду, не сержусь на них, не злюсь, а просто-напросто забываю об этом.
Если же так сделал мой мужчина, то начинаются претензии, вопросы, допросы даже.
А если я не сержусь, чем-то занята, увлечена, забыла о том, что он не ответил на звонок, сообщение, то потом он перезвонит...
Ожидание - реальность главный камень преткновения моих отношений (
19 июн. 2019
Как преуменьшить это ожидания...

Только пониманием того, что Ваша значимость для мужчины при этом не уменьшится. Вы ведь знаете, что если подруга не позвонила, она не утратила при этом дружеского отношения к Вам. А здесь- по другому. Ожидая от мужчины ответа мы предполагаем, что ответив, не проигнорировав, он показывает свою заинтересованность в нас. Если этого не происходит, в нас закрадываются сомнения своей незначимости для него и это ранит.

У меня вопрос- тогда так ли Вы уверены в своем мужчине и его чувствах к Вам, если сброшенный телефонный звонок засталяет Вас эмоционально реагировать и Ваши мысли настолько заняты этим звонком? Ведь вспомним, раньше этого не происходило с Вашей стороны...

И насколько Вы уверены сама в себе, что ориентированы настолько сильно на то, ответил он Вам или нет?
19 июн. 2019
Одиссея
И насколько Вы уверены сама в себе, что ориентированы настолько сильно на то, ответил он Вам или нет?

Выходит, что самооценка моя низкая (
А если много думаю, начинаются самокопания, и капец (
19 июн. 2019
Людмила, хорошо.
Да потому что много кому жаловалась на него, и люди были на моей стороне, и казалось, что правы они

А от чего Вы жаловались? Значит, что-то шло не так...
А если Вы настолько зависимы от мнения окружающих, насколько Вы сами прислушиваетесь к себе?
19 июн. 2019
Одиссея
А если Вы настолько зависимы от мнения окружающих, насколько Вы сами прислушиваетесь к себе?

Почти не прислушиваюсь.
Лишь бы угодить другим, чтоб другим было хорошо, комфортно, ничего им не мешало.
Знали бы вы, как пару дней назад трудно мне было попросить близкую подругу вызвать врача на дом (температура 38 была и говорить сложно было).
А я что? Репетировала разговор. Думала, сама позвоню, что других просить. Ооох.. Потом в итоге попросила, ибо ну сложно было говорить (
Просить других о помощи - не прошу, всё тягаю сама, думая, что справлюсь. Не прошу ни о чём своего мужчину также. Считаю себя сильной!
А в итоге? Слабая, наверное...
19 июн. 2019
Людмила,
Стала требовательной. Чуть что - изменяешь? С кем ты сейчас? Не верю! Докажи. Объясни. Ты же обещал.

Просите внимание, заботу, любовь.
19 июн. 2019
Одиссея
Просите внимание, заботу, любовь.

А просить как?
Возможно я это делаю, но через принуждение, жалость к себе.
Мол, не можешь приехать, ты что, меня не любишь?
19 июн. 2019
Людмила, я не про то, что Вы не так просите.:)
Я про то, что Вы в принципе умеете просить и делаете это. Делаете это теми способами, которыми умеете. Да, они не эффективны, но других способов "просить" любовь и внимание Вы пока не знаете и делать иначе Вы пока не понимаете как. Для того, чтобы это изменить, так же нужно научиться понимать себя и от чего, прося, Вам важно вызвать именно жалость к себе, а ни что-то другое.
19 июн. 2019
Одиссея
вызвать именно жалость к себе, а ни что-то другое.

Разве жалость это хорошо?
19 июн. 2019
Людмила, Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение?
Там было что-то про "хорошо" или "плохо"?
19 июн. 2019
Одиссея
Людмила, Вы внимательно прочитали мое предыдущее сообщение?
Там было что-то про "хорошо" или "плохо"?

Нет, не было)
Просто ведь жалость это не есть хорошо по определению.
Поэтому с моей стороны жалость к себе это не очень.
Не люблю, когда меня жалеют)