КонсультацииОтношения в парах

Вместе не живём. Не в браке. Что делать? Мне 27, мужчине 26 лет

18 июн. 2019
Одиссея
Добрый вечер.

С любимым человеком мы познакомились почти полтора года назад. Отношения завязались через четыре месяца.

Развивались они стремительно: быстро произошёл секс, быстро стали парой. А там и через полгода познакомились с родителями, и он с моими, и я с его.

Много было разговоров о браке, о детях, о свадьбе. Мне казалось, что всё хорошо и идеально)

Однако спустя семь месяцев отношений я предложила расстаться. Вспылила... До расставания дело не дошло. А потом через месяц он предложил расстаться. И тоже не дошло до расставания.

И вот сейчас нашим отношениям чуть больше одного года.
Сейчас в отношениях появилась какая-то недоговорённость, какие-то постоянные дела. Редко видимся, мало общаемся что по телефону, что через соц. Сети.
Если раньше говорил, что будем жить вместе, то сейчас говорит: не время...
Если раньше говорил, что будут дети, то сейчас: подожди...
И вот какая-то стадия неопределённости.
Меня это злит, раздражает. Я стала чаще с ним ругаться по мелочам. Стала требовательной. Чуть что - изменяешь? С кем ты сейчас? Не верю! Докажи. Объясни. Ты же обещал.

Понимаю, что сама рушу наши отношения.
Понимаю, что причиняю и себе, и ему боль.
Понимаю, и ничего не меняю. Всё по кругу.

Что мне делать? Как восстановить гармонию в отношениях? Как выключить в себе это ожидание? Как наладить доверие?

Помогите, пожалуйста!

К слову, мне 27, ему 26.

19 июн. 2019
Людмила, у нас нет хороших или плохих чувств, правильных или не правильных. Каждое чувство выполяет свою функцию. В данном случае, жалость- Ваша защитная реакция от обесценивания других Ваших ценностей и чувств к себе.

Людмила, давайте подведем некий итог нашего общения.
Вместе мы смогли разобрать Вашу ситуацию и прояснить Ваш запрос. На мой взгляд, первое, с чем Вам нужно познакомиться- это со своими чувствами, понять и принять их. И тогда Вы станете понимать, что с этим делать. Это будет начало саморазвития как Вас самой, так и ваших отношений с мужчиной.

Кроме этого, мы определили важность повышения самооценки и самозначимости, которые позволяли бы Вам самой оценивать себя таким образом, чтобы Вы могли больше ориентироваться на себя и свои чувства, а не на мысли и эмоции окружающих. Имея здоровую самооценку, человек не так зависит от того, кто что о нем скажет и что подумает. И тогда ожидания от партнера смогут быть более реалистичными, а даже если они (ожидания) станут неоправданными, они не станут так ранить Вас, как это происходит сейчас.

Это и есть мой вопрос на Ваши вопросы в первом сообщении.

Что смогли Вы получить в результате консультации? Какие мысли у Вас сейчас по поводу Вашей ситуации с Вашим мужчиной?
20 июн. 2019
Одиссея
Что смогли Вы получить в результате консультации? Какие мысли у Вас сейчас по поводу Вашей ситуации с Вашим мужчиной?

Первое - работа над повышением самооценки. Она должна быть здоровой и выше, чем сейчас. Чтобы в период вот таких ситуаций не искать виноватых.
Второе - мой мужчина это не я. Нужно понимать, что это другой человек со своими желаниями, мыслями, идеями и планами. Моя задача - поддержать его во всём.
Третье - не давить, не пилить мужчину. Это неправильно, и это рушит наши отношения.

Был период, когда мы ругались, и в результате решали, что лучше быть по одному.
Но по одному так и не случилось и разу)
Бывало, он спрашивал меня: может, мне уйти? Чтобы тебе было лучше?

Сейчас в период ссор каждую ситуацию мы разбираем по кирпичику.
Он спрашивает, уточняет и говорит-говорит со мной.
Если упираюсь и психую как ребёнок, что говорить не буду, то всё равно "говори".

И от него вопрос:
А кто сказал, что я тебя отпущу?

Однажды он как-то сказал мне, что он планирует сделать мне предложение и знает, что я отвечу согласием. Что на это ответила я? Ну конечно: ни за что! Да с чего ты взял, что я буду согласна? Да я, может, не хочу быть с тобой!
И ответ: Будешь. Я знаю.

Вот такая любовь)

Спасибо, Наталья!
20 июн. 2019
Людмила, доброго утра!
Спасибо за ответ.
Вы согласны с моими выводами?
Если упираюсь и психую как ребёнок, что говорить не буду,

Добавьте к этому, пожалуйста, работу над своим "внутренним" ребенком. Вам важно самой справляться и любить своего внутреннего ребенка и удовлетворять свои "капризы", научиться понимать их. Не стоит для этого привлекать мужчину. У вас не отношения дочери с отцом, у вас отношения мужчины и женщины.. Вам важно помнить об этом и не смещать эти роли.

Людмила, на здоровье!:) Я вижу, что Вы что-то решили, на что-то обратили внимание, о чем- то вспомнили. И все это очень важно!
Остаются ли у Вас вопросы? Нужна ли помощь в том, что мы проговорили?
20 июн. 2019
Одиссея
Остаются ли у Вас вопросы? Нужна ли помощь в том, что мы проговорили?

Теперь я задумалась об отношениях дочери и отца.)
Может, все проблемы отсюда..

Я родилась в полной семье, и отец у меня есть.
Считаю его прям идеалом мужчины. И мужа себе такого хочу. Только вот незадача: папа уже женат)
И возможно, я сравнивала поступки, поведение своего мужчины (и предыдущих мужчин тоже) с поведением отца. Вот папа бы так не сделал. Он бы так не потупил.

Вообще в данный момент я давно отошла от того, что папа самый лучший) Теперь лучший - это мой мужчина.
Но.
Так внешне, может. Подсознательно я всё равно его сравниваю с папой, недовольна им...

Ох, как это искоренить в себе!
Буду стараться, что сказать.
21 июн. 2019
Людмила, здравствуйте!
Вот папа бы так не сделал. Он бы так не потупил.

Папа бы пожалел и принял бы Вас с любыми капризами, а вот мужчина- нет. Здесь нужно другое поведение с Вашей стороны и другие способы выстраивания отношений. А с этим- к папе...

Людмила, у Вас есть над чем подумать, есть с чем поработать... Мы с Вами пришли к важным выводам, которые уже могут помочь Вам посмотреть на ситуацию другими глазами и что-то переоценить.

Если будет желание разобраться с собой, с отношениями таким образом, чтобы качественно изменить то, что происходит сейчас, я рада буду помочь в формате скайп- консультирования.