КонсультацииОтношения в парах

Семья ли мы? Я боюсь и ненавижу своего мужа. В браке 10 лет

28 окт. 2019
Ольгапрод
Доброй ночи. Я замужем 10 лет. Вышла замуж поздно за приличного человека. У нас двое детей. Младшему 2. Я боюсь и ненавижу своего мужа. Он считает, что его задача зарабатывать деньги. И все. Он хозяин. За все время, что я сижу дома детьми я слышу только упрёки, какая я плохая. Я никогда не получаю денег на домашнее хозяйство и при этом одевать детей я должна сама, кружки и прочие траты его не косаются. Во всех бедах виновата я. Это априори. Хочу уйти, но мне просто некуда. Родных никого нет. Самое страшное, что старшего ребёнка он настраивает, что мама это кухарка и уборщица. Сын может поднять на меня руку, накричать, обозвать, а муж смеётся. Я понимаю, что это ненормально, что делать?

28 окт. 2019
Здравствуйте, Ольга!
28 окт. 2019
Ольгапрод
Хорошо
28 окт. 2019
Я боюсь и ненавижу своего мужа.

За что боитесь, что муж может Вам сделать, чем и как навредить, кроме того, что сына настраивает не подобающим образом?
Ненависть- это довольно сильное чувство. Как давно она возникла и как справляетесь с ней?

Ольга, ненависть и страх- это всё, что Вы испытаете к мужу сейчас?
Есть ли что-то положительное в нем, что позволило бы Вам думать таким образом, что Вы замужем не зря?
28 окт. 2019
Ольгапрод
Приличным я его давно не считаю. Чего боюсь... Он занимает довольно высокий пост. Детей потерять боюсь. Положительное наверное ччто то есть, но я этого не вижу. Хотя вокруг все твердят, какой он замечательный. Но живу то я с ним. А не окружающие.

Ненависть. Он пьёт. Не каждый день, не запойно. Но каждую пятницу. Я с содраганием жду этот день. Потому что по приходу начинается моё морально унижение и уничтожение.
28 окт. 2019
Он пьёт. Не каждый день, не запойно. Но каждую пятницу.

Понимаю, как Вам тяжело... Как переживаете пятницы? Что помогает Вам справляться эмоционально в такие сложные дни как пятница? Как мобилизуетесь, благодаря чему, каким мыслям?
28 окт. 2019
Ольгапрод
Да шантажировал. К детям я бы не сказала, что особо привязан. Дома для него главное, чтобы они ему не мешали. Он же уставший.
Что положительного видят другие. Ухоженный. Деловой. Прям образец для подражания.
Я адекватный человек, на придирки и пьяный бред научилась не реагировать, а энергию и эмоции выплескиваю в другое. Открыла клуб для детей инвалидов, у самой здоровые дети, ищу им спонсоров на операции, провожу праздники для них, энергия в мирные цели.
28 окт. 2019
Открыла клуб для детей инвалидов, у самой здоровые дети, ищу им спонсоров на операции, провожу праздники для них, энергия в мирные цели.

:)какая молодец!:thumbsup:
28 окт. 2019
Ольгапрод
Я образованный человек, угозы это не моё. А муж почему угрожает, да потому что трус. И пьёт потому что трус. Знаю, что нужно уходить, это не жизнь, но в нашем городе он жить нам не даст.

Он со своей мамой так же себя ведёт.
28 окт. 2019
Знаю, что нужно уходить, это не жизнь, но в нашем городе он жить нам не даст.

Значит, нужно...
Есть ли хоть какая-то возможность переезда в любой другой город?
Есть ли хоть кто-то, кто мог бы Вас поддержать, оказать помощь?
Что помогло бы Вам принять решение в сторону того, чтобы подумать о разводе и о расставании с мужем и с такой жизнью с ним?
28 окт. 2019
Ольгапрод
Я уже сделала гражданство РФ себе и детям. Переезд будет в любом случае, боюсь только бежать придётся налегке))) Поддержка, тут сложнее. Не привыкла я просить. Главное дать себе установку, волшебного пинка. Просто сейчас наверное не время, сын в первом классе. Я параллельно ищу себе работу. Поскольку понимаю, что это одна из основных задач.
28 окт. 2019
Я параллельно ищу себе работу.

Потом он будет во втором, а Вы найдете работу... Ольга, в жизни "вовремя" может не наступить никогда... Жизнь- это непрерывный процесс, вечное движение и ожидать, что наступит "удобное время" можно очень и очень долго. Как думаете?
28 окт. 2019
Ольгапрод
он будет во втором, а Вы найдете работу... Ольга, в жизни "вовремя" может не наступить никогда... Жизнь- это непрерывный процесс, вечное движение и ожидать, что наступит "удобное время" можно очень и очень долго. Как думаете

Вы не поняли, я разослал резюме в России, подключила всех знакомых в том городе, куда хочу переехать, как только появится достойный вариант сразу уеду
28 окт. 2019
подключила всех знакомых в том городе, куда хочу переехать, как только появится достойный вариант сразу уеду

Вот как! Значит, просить о помощи Вы умеете и это очень радует! И есть цель, которая, я уверена, придает Вам сил!
28 окт. 2019
Ольгапрод
Спасибо вам огромное, за то что задали правильные вопросы. Действительно давно пора пересмотреть шкалу ценностей и опять начать верить в себя.

Где же она?:) Поделитесь, пожалуйста

Я образованная, самодостаточная. У меня есть любимые дети. Я все смогу.
28 окт. 2019
Ольга, на здоровье! Я почувствовала в Вас столько сил и энергии, уверенности в себе. Очень приятно!!!
Вы, правда, всё сможете! Удача будет с Вами!

Если мы смогли разобраться, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо, Наталья, Вы помогли мне расставить приоритеты, признаться себе в своих страхах, понять, насколько эти страхи ничтожны, а главное, понять, что делать со всем этим. Огромное спасибо.

Ольгапрод