КонсультацииОтношения в парах

Разрыв после 7 лет жизни вместе

05 мар. 2018
Александр Алекс
Доброго времени суток. Меня зовут Александр. Мне 29 лет. Мою девушку (уже считаю её гражданской женой. 6.5 лет живем вместе.) зовут Аня ей 26 лет. Познакомились еще когда она училась на последнем курсе техникума. После окончания её учебы жили все время вместе. И так почти семь лет.

До меня у неё отношений не было. Я был у неё первым во всех смыслах. Сначала мы жили на съёмной квартире. Где то года два. Потом мы переехали к моим родителям. Я тогда открыл свое производство в ее городе. Где живут её родители. Нужны были инвестиции. Пришлось отказаться от аренды жилья. Где то года 4 назад она хотела уйти от меня, потому что я начал пить. Но через неделю вторую я вернул её, и перестал совсем употреблять алкоголь. Она снова приехала к моим родителям. Ко мне. Последних 4 месяцев мы жили отдельно. Она у моих родителей. А я у её родителей.

Нужно было наладить новую линию на производстве. Расстояние между нашими городами 270 км. Она приезжала ко мне на выходные, где то 2 раза в месяц. Неделю назад она меня бросила. Сказала что больше не любит. Что не хочет дальше со мной быть. Этот разговор произошёл за 2 часа до её отъезда в мой город, где она работает. Сам разговор состоялся у Аниных родителей. Где я жил последнее время.

Аня приехала ко мне на выходные. Причем я не заметил никаких перемен её настроения, целый день мы провели в месте. Все было хорошо. Была даже близость ночью. Спровоцировал решение об уходе разговор про татуировку. Она хотела, я не разрешал. На что Аня сказала что за неё постоянно кто то решает. Сначала мама а теперь я. Что её передали из маминых рук в мои. Что у нее нету опыта самостоятельной жизни. Что она сама вправе решать за себя. И что уходит от меня, не к кому то. А просто. И не хочет отношений не с кем. И уехала.

Я собрал вещи и приехал к себе на следующий день. Аня ночевала у подруги. Вечером я попытался уговорить её остаться, но в итоге помог перевезти её вещи. Разговоры положительного результата не дали. Разве что она пообещала что подумает чтобы подумать. Её слова дословно. С её родителями у меня отношения хорошие. Это неделю я на нее не давил. На контакт Аня идет. Телефон, смс. Через три дня после ухода я передал ей мармелад с нашей фоткой, маленький романтический жест. Она конечно сказала спасибо, но попросила больше этого не делать.

Я искренне её люблю. Нужен совет специалиста. Есть ли шансы её вернуть. Или построить с ней новые отношения. С учетом прошлых ошибок. Да и к стати она не против что бы я и дальше пожил некоторое время с её родителями. Пока не запущу производство. Это что то означает? Или просто любезность. Да, при вчерашнем разговоре вроде голос был радостный. Говорит что у нее все хорошо.

05 мар. 2018
Александр Алекс, Александр, добрый день!
Возможно, Ане действительно нужна пауза в отношениях.
Советую Вам прочитать про конфликты в паре
Психолог ответит через некоторое время.
05 мар. 2018
Александр, добрый день. У вас с Аней очень эмоционально насыщенная жизнь.
А в чем вы сами видите причину вашего конфликта с Аней? Что ее не устраивает?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Думаю, здесь несколько причин растянутых на продолжительный период времени. Когда начались проблемы на производстве, я мыслями ушел в него. Не уделял Ане должного внимания. Мы стали меньше разговаривать. Перестали вместе куда то ходить. Вечера проводились хоть и рядом но каждый по отдельности. Я работал за компьютером, она сидела за своим телефоном. И хотя если была у неё какая то проблема, на работе например, я конечно помогал её решить. С точки зрения логики. Вместо того что бы просто поддержать душевно.

Долгое время не вызывал у неё приятных ощущений в душе. Которые были бы хорошими воспоминаниями. Закрылся в своих мыслях. И тем самым не давал ей обратной связи. Хоть это, на тот момент, и казалось правильным. Не хотел её нагружать своими проблемами. Показаться слабым, неуверенным. Вышло все на оборот. Она начала думать что с ней что то не так. Говорила что мне просто с ней удобно, что я уже её не люблю. И конечно еще сыграло мое отсутствие 4 месяца. Когда я уехал к её родителям решать рабочие вопросы. Аня почувствовала себя одна, не только душевно но и физически.

Да, и еще. Решая рабочие проблемы, я запустил свой внешний вид.
05 мар. 2018
Отлично, что видите свою долю ответственности.
И все же. Что послужило точкой, конфликтом, после чего Аня отошла от вас? Как вы видите? Что он хочет?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Наш разговор про татуировку. Она хотела её, я был против. И пытался логически ей доказать свою правоту. Аня разозлилась что за нее решают сначала мама, потом я. Позже минут через 10. Она пыталась меня обнять, я оттолкнул её. После этого она сказала что уходит. Скорее всего, я забрал у неё право решать. Она хотела самостоятельности, жить как она решит. А точкой конфликта послужило мое равнодушие в тот момент. Верно? Или я ошибаюсь в своих выводах?

Еще мы говорили про свадьбу и детей. Аня не хотела ни свадьбы ни детей. Я говорил что она ошибается. И её решение временное. На что она сильно разозлилась. Может это сподвигло её на такое решение. Ведь она говорила, что вообще не хочет отношений ни с кем. Может она просто убежала от этого?
05 мар. 2018
Вы верно рассуждаете. Как вы для себя определяете отношения с женщиной?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Доверительными, тёплыми. С чувством поддержки, и понимания. Есть ощущение терпимости, и радости. Где то похоже на дружеские. Но натянутыми в последнее время. Как, бы что то мешает колесу вращатся
05 мар. 2018
А добровольными и равными? Нет?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Конечно да. Насильно мил не будешь. Силой я не заставлю её быть со мной. Так же как и вернуться. Но, ведь с начала отношений это был только её выбор. Не кто не давил на неё. И мы прожили вместе шесть с половиной лет. А на счёт равенства Вы абсолютно правы. Мир поменялся. Теперь девушкам не нужно что бы за их принимали решения. Они не хотят быть слабыми, и за кем то прятаться. Как серые мышки. Хотят быть независимыми, равными с мужчинами. Это конечно мое упущение, в силу своего воспитания. Я думал что должен оградить её от ошибок, и негатива со стороны внешнего мира. Я думал что так я забочусь о ней.

Это конечно моя ошибка. Но что разве её уже не исправишь?

Считаете, это послужило главной причиной ухода?

Или ошибка равенства послужила крайней точкой. После которой уже не возможно создать с ней новые отношения.
05 мар. 2018
Насколько вы согласны с этим предположением?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Оно конечно имеет место быть. У меня, к сожелению, нет такого жизненного опыта, что бы определить верность данного предположения. Как и соответствующих знаний. Могу с уверенностью сказать. Что таких чувств после разрыва я ещё не испытывал. Нету ненависти, злости. Какой то внутренней обиды. Есть только чувство доброты, теплоты, и желание быть с ней. Не вернуть её. А начать все заново с ней. С учётом своих прошлых ошибок.
05 мар. 2018
Давайте еще вот как. Представьте себя на ее месте. Вы решили себе сделать тату. А вам ваша партнерша запрещает. Как вам? Какие мысли, чувства, ощущения от этого?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Я думал уже об этом. Конечно, мне хотелось бы получить поддержку от неё. Понимания любимой, почему я так решил. И да пожже ко мне пришло осознание что нужно было её поддержать. Ведь я люблю её не за тело, а за личность которой она является. Но уходить через это, я бы не стал. Хотя может как раз эта ситуация и переполнила чашу терпения. И Аня ушла от дискомфорта в никуда. Но тогда мне непонятно, почему Аня разрешила общатся со своими родителями. И даже жить дальше у них дома. Пока я не завершу там свои дела. И её родители не против этого. Им к стате тоже не понятно что случилось. Мама Ани сама мне позвонила с вопросами что случилось. Как понять, это шанс на дальнейшие отношения, после работы над ошибками. Или просто любезность. А может полное безразличие? Каково Ваше мнение, как эксперта. Или я просто тешу себя илюзиями. Тогда почему она идет на контакт?
05 мар. 2018
Что вы измените в ваших отношениях с Аней? Что вы поняли про себя?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Во первых я осознал что вернуть прошлые отношения - ето вернуть её в ту же дискомфортную ситуацию. От которой она сбежала. Нужно строить новые. В которых, я бы уделял ей больше внимания, не скрывал свои чувства от неё Наоборот делился бы с ней своими переживаниями. Поддерживал её решения. Начал бы "слышать её " уважал бы её мнение. Считал бы её равной частью отношений, и равной частью своей жизни. Дарил бы ей новые положительные эмоции. С радостью проводил бы с ней общий наш досуг. Уважал бы её мысли. Прислушивался бы к её советам. Дал бы ей понять что она активно участвует в моей жизни. Что вместе с ней я становлюсь лудше, развиваюсь. Был бы всегда открыт для её чувств и переживаний. Ценил её чувства и её мнение. Не давал бы снова своей работе стать приорететной. Ведь деньги это лишь инструмент достижения цели. А сама цель- дарить счастье близкому человеку. Чувство радости. И быть самому счастливым рядом с ней.
05 мар. 2018
Отличное осознание.
Впереди 8 Марта.
Вот и скажите ей все это.
Я думаю, что все у вас сложится. Если реализуете то, что написали.
05 мар. 2018
Александр Алекс
Но как теперь донести это до неё. И нужно ли это ей. Что она чувствует. Остались ли у неё чувства ко мне. Какие выводы можно сделать из её поведения описанного ранее. Веть я должен уважать её мнения, и её решения. Вот главные вопросы, которые меня терзают. Что вы думаете об этом, с точки зрения специалиста, с большим опытом в подобных сиьуациях
05 мар. 2018
Вы хотите, чтобы эта женщина была с вами?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Очень нуждаюсь в вашем экспертном мнении. В вышеуказанных вопросах. И чисто символически хотелось бы Вас как то отблагодарить за помощь.

Действительно хочу. Искренне, я долго думал об этом.
05 мар. 2018
И что вас останавливает, чтобы ей это все сказать?