До меня у неё отношений не было. Я был у неё первым во всех смыслах. Сначала мы жили на съёмной квартире. Где то года два. Потом мы переехали к моим родителям. Я тогда открыл свое производство в ее городе. Где живут её родители. Нужны были инвестиции. Пришлось отказаться от аренды жилья. Где то года 4 назад она хотела уйти от меня, потому что я начал пить. Но через неделю вторую я вернул её, и перестал совсем употреблять алкоголь. Она снова приехала к моим родителям. Ко мне. Последних 4 месяцев мы жили отдельно. Она у моих родителей. А я у её родителей.
Нужно было наладить новую линию на производстве. Расстояние между нашими городами 270 км. Она приезжала ко мне на выходные, где то 2 раза в месяц. Неделю назад она меня бросила. Сказала что больше не любит. Что не хочет дальше со мной быть. Этот разговор произошёл за 2 часа до её отъезда в мой город, где она работает. Сам разговор состоялся у Аниных родителей. Где я жил последнее время.
Аня приехала ко мне на выходные. Причем я не заметил никаких перемен её настроения, целый день мы провели в месте. Все было хорошо. Была даже близость ночью. Спровоцировал решение об уходе разговор про татуировку. Она хотела, я не разрешал. На что Аня сказала что за неё постоянно кто то решает. Сначала мама а теперь я. Что её передали из маминых рук в мои. Что у нее нету опыта самостоятельной жизни. Что она сама вправе решать за себя. И что уходит от меня, не к кому то. А просто. И не хочет отношений не с кем. И уехала.
Я собрал вещи и приехал к себе на следующий день. Аня ночевала у подруги. Вечером я попытался уговорить её остаться, но в итоге помог перевезти её вещи. Разговоры положительного результата не дали. Разве что она пообещала что подумает чтобы подумать. Её слова дословно. С её родителями у меня отношения хорошие. Это неделю я на нее не давил. На контакт Аня идет. Телефон, смс. Через три дня после ухода я передал ей мармелад с нашей фоткой, маленький романтический жест. Она конечно сказала спасибо, но попросила больше этого не делать.
Я искренне её люблю. Нужен совет специалиста. Есть ли шансы её вернуть. Или построить с ней новые отношения. С учетом прошлых ошибок. Да и к стати она не против что бы я и дальше пожил некоторое время с её родителями. Пока не запущу производство. Это что то означает? Или просто любезность. Да, при вчерашнем разговоре вроде голос был радостный. Говорит что у нее все хорошо.
Александр Алекс, Александр, добрый день! Возможно, Ане действительно нужна пауза в отношениях. Советую Вам прочитать про конфликты в паре Психолог ответит через некоторое время.
Александр, добрый день. У вас с Аней очень эмоционально насыщенная жизнь. А в чем вы сами видите причину вашего конфликта с Аней? Что ее не устраивает?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Думаю, здесь несколько причин растянутых на продолжительный период времени. Когда начались проблемы на производстве, я мыслями ушел в него. Не уделял Ане должного внимания. Мы стали меньше разговаривать. Перестали вместе куда то ходить. Вечера проводились хоть и рядом но каждый по отдельности. Я работал за компьютером, она сидела за своим телефоном. И хотя если была у неё какая то проблема, на работе например, я конечно помогал её решить. С точки зрения логики. Вместо того что бы просто поддержать душевно.
Долгое время не вызывал у неё приятных ощущений в душе. Которые были бы хорошими воспоминаниями. Закрылся в своих мыслях. И тем самым не давал ей обратной связи. Хоть это, на тот момент, и казалось правильным. Не хотел её нагружать своими проблемами. Показаться слабым, неуверенным. Вышло все на оборот. Она начала думать что с ней что то не так. Говорила что мне просто с ней удобно, что я уже её не люблю. И конечно еще сыграло мое отсутствие 4 месяца. Когда я уехал к её родителям решать рабочие вопросы. Аня почувствовала себя одна, не только душевно но и физически.
Да, и еще. Решая рабочие проблемы, я запустил свой внешний вид.
Отлично, что видите свою долю ответственности. И все же. Что послужило точкой, конфликтом, после чего Аня отошла от вас? Как вы видите? Что он хочет?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Наш разговор про татуировку. Она хотела её, я был против. И пытался логически ей доказать свою правоту. Аня разозлилась что за нее решают сначала мама, потом я. Позже минут через 10. Она пыталась меня обнять, я оттолкнул её. После этого она сказала что уходит. Скорее всего, я забрал у неё право решать. Она хотела самостоятельности, жить как она решит. А точкой конфликта послужило мое равнодушие в тот момент. Верно? Или я ошибаюсь в своих выводах?
Еще мы говорили про свадьбу и детей. Аня не хотела ни свадьбы ни детей. Я говорил что она ошибается. И её решение временное. На что она сильно разозлилась. Может это сподвигло её на такое решение. Ведь она говорила, что вообще не хочет отношений ни с кем. Может она просто убежала от этого?
Вы верно рассуждаете. Как вы для себя определяете отношения с женщиной?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Доверительными, тёплыми. С чувством поддержки, и понимания. Есть ощущение терпимости, и радости. Где то похоже на дружеские. Но натянутыми в последнее время. Как, бы что то мешает колесу вращатся
Конечно да. Насильно мил не будешь. Силой я не заставлю её быть со мной. Так же как и вернуться. Но, ведь с начала отношений это был только её выбор. Не кто не давил на неё. И мы прожили вместе шесть с половиной лет. А на счёт равенства Вы абсолютно правы. Мир поменялся. Теперь девушкам не нужно что бы за их принимали решения. Они не хотят быть слабыми, и за кем то прятаться. Как серые мышки. Хотят быть независимыми, равными с мужчинами. Это конечно мое упущение, в силу своего воспитания. Я думал что должен оградить её от ошибок, и негатива со стороны внешнего мира. Я думал что так я забочусь о ней.
Это конечно моя ошибка. Но что разве её уже не исправишь?
Считаете, это послужило главной причиной ухода?
Или ошибка равенства послужила крайней точкой. После которой уже не возможно создать с ней новые отношения.
Оно конечно имеет место быть. У меня, к сожелению, нет такого жизненного опыта, что бы определить верность данного предположения. Как и соответствующих знаний. Могу с уверенностью сказать. Что таких чувств после разрыва я ещё не испытывал. Нету ненависти, злости. Какой то внутренней обиды. Есть только чувство доброты, теплоты, и желание быть с ней. Не вернуть её. А начать все заново с ней. С учётом своих прошлых ошибок.
Давайте еще вот как. Представьте себя на ее месте. Вы решили себе сделать тату. А вам ваша партнерша запрещает. Как вам? Какие мысли, чувства, ощущения от этого?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Я думал уже об этом. Конечно, мне хотелось бы получить поддержку от неё. Понимания любимой, почему я так решил. И да пожже ко мне пришло осознание что нужно было её поддержать. Ведь я люблю её не за тело, а за личность которой она является. Но уходить через это, я бы не стал. Хотя может как раз эта ситуация и переполнила чашу терпения. И Аня ушла от дискомфорта в никуда. Но тогда мне непонятно, почему Аня разрешила общатся со своими родителями. И даже жить дальше у них дома. Пока я не завершу там свои дела. И её родители не против этого. Им к стате тоже не понятно что случилось. Мама Ани сама мне позвонила с вопросами что случилось. Как понять, это шанс на дальнейшие отношения, после работы над ошибками. Или просто любезность. А может полное безразличие? Каково Ваше мнение, как эксперта. Или я просто тешу себя илюзиями. Тогда почему она идет на контакт?
Что вы измените в ваших отношениях с Аней? Что вы поняли про себя?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Во первых я осознал что вернуть прошлые отношения - ето вернуть её в ту же дискомфортную ситуацию. От которой она сбежала. Нужно строить новые. В которых, я бы уделял ей больше внимания, не скрывал свои чувства от неё Наоборот делился бы с ней своими переживаниями. Поддерживал её решения. Начал бы "слышать её " уважал бы её мнение. Считал бы её равной частью отношений, и равной частью своей жизни. Дарил бы ей новые положительные эмоции. С радостью проводил бы с ней общий наш досуг. Уважал бы её мысли. Прислушивался бы к её советам. Дал бы ей понять что она активно участвует в моей жизни. Что вместе с ней я становлюсь лудше, развиваюсь. Был бы всегда открыт для её чувств и переживаний. Ценил её чувства и её мнение. Не давал бы снова своей работе стать приорететной. Ведь деньги это лишь инструмент достижения цели. А сама цель- дарить счастье близкому человеку. Чувство радости. И быть самому счастливым рядом с ней.
Отличное осознание. Впереди 8 Марта. Вот и скажите ей все это. Я думаю, что все у вас сложится. Если реализуете то, что написали.
05 мар. 2018
Александр Алекс
Но как теперь донести это до неё. И нужно ли это ей. Что она чувствует. Остались ли у неё чувства ко мне. Какие выводы можно сделать из её поведения описанного ранее. Веть я должен уважать её мнения, и её решения. Вот главные вопросы, которые меня терзают. Что вы думаете об этом, с точки зрения специалиста, с большим опытом в подобных сиьуациях