КонсультацииОтношения в парах

Нет радости в жизни

01 июн. 2018
Before
Добрый день. Меня зовут Евгений, мне 23. Не могу разобраться в себе. Два года назад сорвалась свадьба за неделю. После долгого времени нашел другую девушку. Опять решила расстаться. Постоянно копаюсь в себе и не понимаю что к чему. Есть друзья, своя машина, своя квартира, хорошая работа. Но нету радости в жизни.

01 июн. 2018
Before, Евгений, здравствуйте, а почему Вы считаете что проблема именно в Вас? По каким причинам девушки с Вами решили расстаться?
01 июн. 2018
Before
С девушкой с которой должна была свадьба. Было не так просто добиться расположения. Я за ней бегал почти год. Потом все стало на свои места я делал все, но когда начали оплачивать счита на свадьбу, понял что бюджет не резиновый. Сыкономил и купил тоже самое но дешевле с этого все началось, потом пошло то что я не меняюсь ради нее. Начала ставить в пример другие пары. Я считаю что было изменения. Я начал бегать по утрам. Смени джинсы на брюки, выучил этикет, читать стал больше. Не могу сказать что это было изменения по щелчку. И на этом все закончилось.
После этого прошло время, я начал приходить в себя. Друзья познакомили с девушкой. Абсолютная противоположность той, но я привык к классике, начало бесить что постоянно с друзьями. Я стал меньше обращать внимание на нее, пошли скандалы что я не уделяю внимания и тд. Начал исправлять ситуацию, но уже поздно и мы расстались. В это время я узнаю что девушка с которой должна была быть свадьба. Познакомилась с парнем и через пол года у них свадьба, очень сильно зацепило то что мне потребовалось почти год на то чтобы просто привлеч ее внимание.
01 июн. 2018
Before
Светлана Сахарчук, С девушкой с которой должна была свадьба. Было не так просто добиться расположения. Я за ней бегал почти год. Потом все стало на свои места я делал все, но когда начали оплачивать счита на свадьбу, понял что бюджет не резиновый. Сыкономил и купил тоже самое но дешевле с этого все началось, потом пошло то что я не меняюсь ради нее. Начала ставить в пример другие пары. Я считаю что было изменения. Я начал бегать по утрам. Смени джинсы на брюки, выучил этикет, читать стал больше. Не могу сказать что это было изменения по щелчку. И на этом все закончилось.
После этого прошло время, я начал приходить в себя. Друзья познакомили с девушкой. Абсолютная противоположность той, но я привык к классике, начало бесить что постоянно с друзьями. Я стал меньше обращать внимание на нее, пошли скандалы что я не уделяю внимания и тд. Начал исправлять ситуацию, но уже поздно и мы расстались. В это время я узнаю что девушка с которой должна была быть свадьба. Познакомилась с парнем и через пол года у них свадьба, очень сильно зацепило то что мне потребовалось почти год на то чтобы просто привлеч ее внимание.
01 июн. 2018
очень сильно зацепило то что мне потребовалось почти год на то чтобы просто привлеч ее внимание.

Ну это как раз легко объяснимо. У девушки уже был опыт отношений и второй раз по той же дорожке пройти гораздо легче. Кроме того, бывает что девушка, не отойдя от первых отношений сразу бросается в другие "просто чтобы поскорее забыть". То есть важен не сам партнёр, а просто его наличие. Я не берусь утверждать что это именно такая ситуация, просто так бывает. И это с Вами вообще никак не связано.

Вот смотрите, и в первом и во втором случае есть похожие моменты:
- начались какие-то проблемы (в первом случае с бюджетом, во втором случае с друзьями)
- Вы решили эти проблемы по-своему, а девушке это не понравилось.
Возможно что проблема в этом самом моменте принятия решения - когда Вы недостаточно проясняете какие-то моменты с девушкой и просто принимаете своё решение, без того чтобы принять во внимание её видение ситуации. (это в качестве версии)

Может быть есть ещё какие-то похожие моменты в двух этих ситуациях?
01 июн. 2018
Before
Светлана Сахарчук, схожесть есть, это единственные ситуации которые меня задели и о которых мысли не уходят. Я считаю что я прямолинейный человек. В обоих ситуациях я спросил на прямую. Если да это да, если нет то нет. Но по их словам нужно было настаивать на своем. Ну к примеру пошли в театр, слышу ответ нет, давай в кино (кино я не очень люблю ходить), я соглашаюсь и иду в кино. Я прислушиваюсь к пожеланию и не ищу в нем какой-то скрытый смсл
01 июн. 2018
Девушки - то как раз любят надстраивать какие-то свои идеи о том "как должно быть". Это тоже нужно учитывать в отношениях. Может быть иногда стоит ещё раз переспросить или уточнить.

Проблема не в том что вы выясняете отношения и уточняете кому что нужно. Это - то как раз нормальное явление. Проблема в том, что у Вас этот процесс почему-то ставит сами отношения под угрозу. То есть получается что выяснить "кто прав а кто не прав" и "как нужно было" - это важнее чем быть с человеком. Я пока не знаю что это - борьба за авторитет или за власть или за правоту, но похоже что это ставится выше ценности отношений.

Отзыв о консультации

В целом, интересный проект. Но общение через сообщения это немного не то. Да, советы есть и действительно хорошие. Но нельзя донести человеку информацию, как ты этого хочешь. Вот добавить бы звонки!

Before