КонсультацииОтношения в парах

Теряю самое главное в жизни из-за неуверенности

15 апр. 2020
Денис
Постоянно чувствую себя неуверенно и из-за это теряю всё самое главное в жизни. Был таким, сколько себя помню.

15 апр. 2020

Денис, здравствуйте.

В такой формулировке Ваш запрос годится для длительной психотерапии - если проблема имеет продолжительный характер, то и на поиск решения требуется значительное время.

Почему выбрали раздел "Отношения в парах"?

Предлагаю поразмышлять, какую актуальную задачу Вы могли бы решить с помощью письменной консультации.

16 апр. 2020
Денис

Здравствуйте, я выбрал "Отношения в парах", потому что особенно остро это чувствуется при общении с девушками. Так вышло, что я не очень общительный человек, я стараюсь это исправить, но ещё очень много над чем работать. Мне не очень просто подбирать слова, потому что хочется понравиться людям и боюсь их разочаровать какой-нибудь глупостью. И когда встречаю девушку, которая мне нравится подбирать темы для разговора практически невозможно, всё кажется глупостью и нелепостью. От степени того как мне нравится человек пропорционально увеличивается боязнь его потерять и из-за чувства ошибиться перестаю вообще что-либо делать. Это то как я сейчас могу описать нынешнюю ситуацию.

16 апр. 2020
Денис

Простите за то, что сразу всё вывалил. Давайте поразмышляем какую задачу можно решить.

16 апр. 2020

Извиняться не за что вовсе, Денис.

Наоборот - чем подробнее Вы описываете ситуацию и свое восприятие ситуации, тем больше пользы для Вас (Вы смотрите на себя со стороны, описываете, уже есть над чем задумываться) и тем эффективнее может оказаться моя помощь.

16 апр. 2020

Расскажите, как Вы стараетесь исправить свою особенность "не очень общительный человек"? По каким причинам относите себя к необщительным? Какие способы исправления использовали или продолжаете использовать?

Верно ли я улавливаю, что появилась девушка, которая Вам понравилась?