КонсультацииОтношения в парах

Парень меня любит, но придирается к моей внешности. Теряю уверенность в себе. Мне 22 года

31 июл. 2019
ОльгаЗоря
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 22 года.
Я встречаюсь со своим мч уже три года. И расставались, и сходились. И отношения на расстоянии преодолели, но есть проблема, которая заключается в том, что у него бывают всякие гоны. Мысли, которые не дают ему покоя. И от которых он сам же страдает. К примеру, если ему понравится девушка внешне, когда он идёт по улице, то он начинает себя чувствовать виноватым из-за того, что она понравилась ему. И так же высказывает своё субъективное мнение касаемо моей внешности. Что у меня есть скулы и ему это не нравится, что волосы у меня кудрявые, а не прямые. Что я люблю натуральную красоту и поэтому крашусь естественно, а ему нравится, когда на лице тонна макияжа. Сильно нарисованные брови, нарощенные ресницы и тд.
Я не знаю как мне реагировать, и кажется мне, что это будет проблемой в будущем. Он говорит, что постарается забить на свои хотелки касаемо меня. То есть принимать меня такую какая есть, но это ситуация время от времени повторяется. У меня рост 173, вес:53 кг. Я занимаюсь спортом, слежу за питанием. И считаю себя очень привлекательной девушкой как бы это сейчас ни звучало, но я четко понимаю как я выгляжу. Но все же его слова заставляют чувствовать меня какой-то неправильной, из-за этого я потихоньку теряю уверенность в себе. Как вы считаете что мне делать? Или же это нормально? Первые серьёзные отношения

31 июл. 2019
Здравствуйте, Ольга.
считаю себя очень привлекательной девушкой как бы это сейчас ни звучало, но я четко понимаю как я выгляжу. Но все же его слова заставляют чувствовать меня какой-то неправильной, из-за этого я потихоньку теряю уверенность в себе.

Это очень хорошо, если Вы адекватно понимаете, что дело не в Вас, а в его восприятии женской красоты. Но он же выбрал Вас, значит ему понравились Вы и Ваша внешность? Как он это объясняет?
01 авг. 2019
ОльгаЗоря
Он ответил, что просто неудачно шутит/пошутил. И что не понимает почему я раздула из ничего. Под «раздула» он имеет в виду, что я спросила готов ли он пойти со мной к семейному психологу.
Это ведь его претензии скажем так, почему я не подхожу под его типаж. Спросила даже, что могу поменять что-то во внешности, но как это может помочь. И в целом такое чувство, что меня это одну волнует, и потому заставляет чувствовать себя неправильной.
01 авг. 2019
Он говорит, что постарается забить на свои хотелки касаемо меня. То есть принимать меня такую какая есть, но это ситуация время от времени повторяется.
Если Вы знаете что ему нравится, делайте ему праздник иногда - сделайте яркий макияж, оденьтесь немного более вызывающе - для него, доставьте ему эту маленькую радость. Вы молоды и влюблены - играйте, получайте от жизни удовольствие, воспринимайте эти шуточки не как обиду, а как вызов. Почему нет, Вы можете быть разной, возможно это Вам тоже понравится.