КонсультацииОтношения в парах

Не везет в личной жизни

28 дек. 2016
Karanovskaya
Добрый день. Первый раз обращаюсь за психологической помощью. Мне 24 года, я учусь, работаю, обеспечиваю сама себя. Выгляжу хорошо, не глупая. Но почему-то с мужчинами мне жутко не везет. Конечно иногда я понимаю с чем это связано, в частности мой ранний сексуальный контакт, который бы может не случился, если бы мой папа не травмировал психологически, а именно так я считаю и слишком рано он стал обсуждать со мной тему секса, это я поняла уже став старше. Но это отдельная тема)
Мне был 21 год, когда я рассталась со своим молодым человеком. Во многом он походил на моего отца, не зря говорят, что девушки выбирают, как папу. Тогда он был для меня идеалом мужчины, а когда ушел к любовнице, мама рассказала всю правду о нашей жизни за много лет. Розовые очки треснули. И ему сейчас до меня нет никакого дела.
3, 5 года я была одна. Не встречалась ни с кем. Были просто симпатии, временные отношения, молодой человек, с которым у нас была просто сексуальная связь и в которого я безнадежно была влюблена, это я уже даже отодвинула на задний план, хотя долго им болела. Суть в том, что все мужчины, с которыми я знакомилась хотели от меня просто секса. Я не одеваюсь и не крашусь вульгарно, а тем более себя так не веду. В чем причина я не знаю, может феромоны или что-то в этом роде.)Но меня это дико обижало и расстраивало, так как я очень хотела встречаться серьезно с кем-то.
Конечно за эти года я поняла какого мужчину хочу. Выстроила определенный образ, черты и тд. Представляла, что он будет добрый, заботливый, успешный, щедрый, трудяга, как и я. Огромной неземной любви я и не хотела, все таки хочется быть с трезвой головой.
Такого молодого человека я встретила месяц назад. Он симпатичный, добрый, не жадный, работает, учится. И все бы ничего... Но он младше меня на 3 года) И плюс ко всему, как и мой папа был младше маму на год и дева по знаку зодиака. Я сначала как-то негативно отнеслась, но потом посмотрев на его отношение к себе подумала почему бы и нет?
Мы стали встречаться. Проводили время вместе, он все время писал, звонил и тд. Четко обозначил, что он серьезно ко мне и планирует совместное будущее. Прям очень серьезно я не отнеслась ко всем его словам и признаниям, так как верить мужским обещаниям я увы разучилась. Но продолжала наблюдать за ним.
Мне было с ним хорошо вместе быть, с каждым днем он нравился мне все больше. И где-то глубоко в душе я почувствовала, что он не мимопроходящий человек в моей жизни. Сразу обозначу, что когда мы начали общаться я сказала ему, что мне уже как-бы пора становиться семейной женщиной, а он молод еще совсем, не хотелось обременять чем-то. Детей я пока не планирую, свадьбу мне не горит. Просто хочется человека, с которым я начну жить вместе и планировать на будущее что-то. Он это принял.
Через пару недель у нас случилась первая близость. И все пошло по наклонной, в принципе чего стоило ожидать. Писать, звонить стал реже, уже в другом контексте. Видеться тоже меньше стали. Начались ссоры. Ругались-мирились. При всем при этом у него была возможность и не раз расстаться при ссоре, но он этого не делал. Даже я уже сидела и думала ну и хорошо, не пришлось объясняться. Нет, он налаживал отношения.
Потом при очередной встрече мы помирились, все было хорошо. Он мне сказал, что не знает чего хочет, попросил дать ему время все обдумать и чтобы я не переживала. Я успокоилась. В эту же неделю очередные недопонимания, с его стороны полный игнор. При чем в какой-то день он мог и позвонить, и написать... Как-то написал даже, что скучно ему без меня по жизни. На след. День даже и не объявился. И вот очередной спор, я не вытерпела и сказала, что устала. Говорю, давай как определишься чего хочешь и будет настроение-позвонишь. Через 40 мин он позвонил и предложил увидеться, я отказала.
2 дня тишина... На 3 день, у нас корпоратив был, мы планировали, что он заберет меня к себе. Прям перед самым вечером он написал, что, мол, извини, что не оправдал твоих ожиданий, с наступающим, хорошо погулять. Вступив в диалог я сказала, что мог бы нормально дать ответ, что решил не общаться и тд. Мне сказал-думай как хочешь, как тебе удобно. Конечно вечер был испорчен, я не могла морально расслабиться, хотя пыталась... Понимаю, что не могу смириться с расставанием вроде, он мне нравится, может я даже привязалась к нему. Не могу места себе найти... Эти отношения настолько были долгожданные для меня... Так устала одна быть, не знаю что делать и как вести себя.

28 дек. 2016
Karanovskaya, добрый день. Я правильно понимаю, что Вы сами не уверены в этом парне? В совместном будущем? Какой помощи ждете от психолога? Попробуйте запрос сформулировать.
28 дек. 2016
Karanovskaya
Я не могу понять мотивы поведения парня и не знаю что делать, так как он нравится мне и я не хотела прерывать общение. О совместном будущем я думала, даже думала, что мы будем жить вместе, но так как не совсем много прошло времени я решила, что дальше видно будет.
Написала сюда во-первых, чтобы выговориться. А во-вторых, чтобы мне указали на мои ошибки, может я делаю что-то неправильно и поэтому не могу ни с кем выстроить отношения.
29 дек. 2016
Добрый день! Как я могу к Вам обращаться, Готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации.

Возможно два варианта общения: он-лайн переписка в течение часа в удобное для нас время (договариваемся заранее), либо по мере появления на сайте.
Какой формат Вас больше устраивает?

Я не могу понять мотивы поведения парня и не знаю что делать, так как он нравится мне и я не хотела прерывать общение.

Мотивы могут быть разные. Вы задавали ему вопрос на прямую, были ли у вас разговоры на эту тему? Как Вы думаете что Вам даст понимание мотивов его поведения?
О совместном будущем я думала, даже думала, что мы будем жить вместе, но так как не совсем много прошло времени я решила, что дальше видно будет.

Знакомо ли Вам понятия: неоправданные ожидания? Что это для Вас? Как Вы обычно реагируете, когда Вы что-то хотели, думали и это не случилось? Опишите такие ситуации, желательно с описанием Ваших чувств и эмоций.
29 дек. 2016
Karanovskaya
Меня зовут Вика. Давайте общаться в удобное для нас время.)

Дело в том, что разговора серьёзного не было, но когда я стала задавать вопросы о том, что происходит и тд-он сказал, чтобы я не торопила его, ему нужно время все обдумать и понять чего он хочет. Понимание даст наверное то, что я перестану на что-то надеяться, успокоюсь и забуду. Мне бы было проще, если бы он сказал прямо, что нам просто не по пути...

Конечно знакомо) в моей жизни были подобные ситуации, поэтому я перестала принимать слова мужчин близко к сердцу и стала смотреть больше на поведение и поступки.
Когда так происходит сначала я очень расстраиваюсь, огорчаюсь, но потом всегда убеждаюсь в том, что все только к лучшему. Он извинился передо мной за то, что не оправдал мои ожидания... Но по сути я ничего такого и не ждала. Мы слишком мало провели вместе времени. Конечно какие-то моменты я понимала, что слишком замечталась. Мне просто хотелось прояснить ситуацию с ним, но он видимо решил иначе, ничего не выяснять.
08 янв. 2017
Вика! Добрый день! С прошедшими Вас праздниками и извините, что не писала Вам) Была в отъезде и не было возможности выйти на сайт.

Мне бы было проще, если бы он сказал прямо, что нам просто не по пути...

Чем это было Вам проще? Что Вам это даст?
я стала задавать вопросы о том, что происходит

Вика, а как бы Вы ответили на такой вопрос, если Вам его задал молодой человек? Как Вы думаете, о чем этот вопрос? Могли бы Вы его сформулировать иначе?
Но по сути я ничего такого и не ждала. Мы слишком мало провели вместе времени.

А чего Вы ждете от отношений? Мало времени это сколько? А много?
в моей жизни были подобные ситуации, поэтому я перестала принимать слова мужчин близко к сердцу и стала смотреть больше на поведение и поступки

Как часто были такие ситуации? Что это за ситуации, расскажите поподробнее, их можно проанализировать, чтобы понять повторяющиеся они, каково Ваше поведение в этих ситуациях.
я понимала, что слишком замечталась

О чем Вы замечтались, Вика? Какая у вас в голове картинка-мечта отношений? Она реалистичная, ее можно воплотить в жизнь?