КонсультацииОтношения в парах
Жизнь с женщиной из жалости. Нет чувств
Здравствуйте, Владимир! Если Вы изначально стали жить с этой женщиной, чтобы помочь ей, то что сейчас мешает Вам продолжать жить с ней, чтобы помочь ей? Ведь раньше Вам отсутствие любви к ней не мешало помогать и жить с ней. Тем более, что Вы не просто помогали ей с квартирой, а вступили с ней в интимные отношения и теперь она ждет Вашего ребенка. Так что теперь речь идет не о жизни "из жалости", а об обязанности заботиться о матери своего ребенка и о своем малыше, который появится на свет, об обязанности предоставить им необходимые для комфортной жизни условия. Права матери и ребенка защищены законом и законодательно прописаны обязанности отца ребенка заботиться о матери и ребенке. Так что о "жизни из жалости" говорить тут уже не уместно.
Здравствуйте! Трое детей детей не моих, не могу заставить себя выкладываться по полной+ нет любви! Что делать? Спасибо!
Владимир, Вы живете с этими детьми уже 1,5 года - дети и их мать знают, что Вы им не родной и никогда им отцом не будете. У них есть свои родные отцы и забота об этих детях лежит на их отцах, на их матери, на их родственниках, а не на Вас. Так что, если Вы не готовы "выкладываться по полной", то этого никто и не требует от Вас. Вы можете заботиться о своем ребенке и его матери, а любить и обеспечивать других детей могут их родственники. Так что Вам имеет смысл это обсудить с их матерью и решить все эти вопросы с ней - именно она отвечает за то, чтобы её дети от других мужчин получали всё необходимое от своих отцов и своей родни.
Не пытайтесь взять все заботы на себя, если не чувствуете в себе желания "выкладываться по полной". Если не хотите жениться, то никто Вас не заставит, но поддерживать беременную мать и Вашего будущего ребенка Вам в любом случае придется - обеспечивать жильем и алиментами, даже если вы не будете официально расписаны (по закону Вы, как биологический отец ребенка, обязаны заботиться о беременной и ухаживающей за малышом до 3х лет матери и заботиться о ребенке до достижения им 18 лет). Вы можете обеспечить женщине жилье отдельно от Вас, если не хотите жить под одной крышей с ней и детьми.
Кроме любви есть и другие чувства, которые помогают жить вместе и заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи - милосердие, сопереживание и сочувствие, великодушие и щедрость, чувство долга и ответственность и др. И Вам эти чувства знакомы, раз 1,5 года назад Вы без любви приютили у себя женщину с 3 чужими Вам детьми. Какие чувства раньше помогали Вам жить так долго с нелюбимой женщиной (и её детьми) и вступать с ней в интимные отношения? На чем все эти 1,5 года держался ваш союз и сожительство?
Здравствуйте! Она считает если пришёл в семью значит должен тянуть всю семью! Я тупо не справляюсь, с работой очень плохо! Я взял кредит для неё иначе бы выставили на торги квартиру её тёщи и тестя! Я перенёс кому в 2009 г и не скрывал это и говорил что будет очень трудно если будет 4-ый ребёнок. Я построил небольшой дом говорит продавай и вкладывай, но я не уверен в дальнейшей жизни с ней! Она умная женщина юрист за всё хватается, но всё в недоделанном состоянии! В воспитании есть уйма вопросов,3е школьников 7,12,16. В голове хаос не знаю как быть, скандалы!
Владимир, в первую очередь нужно понимать, что Вы не обязаны делать то, что заставляет Вас делать "умная женщина-юрист", даже если вы живете вместе. Особенно, если она требует от Вас продать ВАШЕ имущество или чтобы ВЫ влезли в долги (набрали кредитов), что она и её родня закрыли дыры в их личном бюджете и решили свои финансовые вопросы. Задумайтесь, такая уж ли она умная, если она со своими финансовыми делами сама не справляется и пока что всё, что у неё и её родни получилось - это наделать долгов, которые закрываете ВЫ, набрав кредиты для них? Так что не идите на поводу у этой женщины, а думайте сами и оценивайте последствия своих действий - ведь это ВЫ рискуете остаться ни с чем, продав своё имущество и раздав деньги. Это ВЫ останетесь с долгами, закрыв долги её родни.
Если женщине Вы нужны исключительно ради денег, а иначе она устраивает Вам скандалы, то живите отдельно от неё и не участвуйте в её проектах - просто платите ей ежемесячно алименты, обговорите с ней ежемесячную сумму, которую Вы будете ей давать на своего ребенка, а не впрягайтесь во все долги всей её родни и не берите на себя заботу обо всех членах её семьи. Вы не обязаны обеспечивать всех её детей от предыдущих браков и всех её родственников, если у Вас самого такого желания нет.