КонсультацииОтношения в парах

Жизнь с женщиной из жалости. Нет чувств

29 янв. 2020
Владимир
Живу с женщиной 1,5 года, у неё 2 детей от первого брака и 1 ребёнок (16 лет) от самого первого неофициального брака! От меня ждёт 4го! Я изначально хотел помочь, тут сложная ситуация с квартирой! Я знаю что виноват, но любви нет! Не могу сказать об этом! Жениться нельзя, без чувств! Жить из жалости нельзя? Она 87 года рождения.

29 янв. 2020

Здравствуйте, Владимир! Если Вы изначально стали жить с этой женщиной, чтобы помочь ей, то что сейчас мешает Вам продолжать жить с ней, чтобы помочь ей? Ведь раньше Вам отсутствие любви к ней не мешало помогать и жить с ней. Тем более, что Вы не просто помогали ей с квартирой, а вступили с ней в интимные отношения и теперь она ждет Вашего ребенка. Так что теперь речь идет не о жизни "из жалости", а об обязанности заботиться о матери своего ребенка и о своем малыше, который появится на свет, об обязанности предоставить им необходимые для комфортной жизни условия. Права матери и ребенка защищены законом и законодательно прописаны обязанности отца ребенка заботиться о матери и ребенке. Так что о "жизни из жалости" говорить тут уже не уместно.

30 янв. 2020
Владимир

Здравствуйте! Трое детей детей не моих, не могу заставить себя выкладываться по полной+ нет любви! Что делать? Спасибо!

30 янв. 2020

Владимир, Вы живете с этими детьми уже 1,5 года - дети и их мать знают, что Вы им не родной и никогда им отцом не будете. У них есть свои родные отцы и забота об этих детях лежит на их отцах, на их матери, на их родственниках, а не на Вас. Так что, если Вы не готовы "выкладываться по полной", то этого никто и не требует от Вас. Вы можете заботиться о своем ребенке и его матери, а любить и обеспечивать других детей могут их родственники. Так что Вам имеет смысл это обсудить с их матерью и решить все эти вопросы с ней - именно она отвечает за то, чтобы её дети от других мужчин получали всё необходимое от своих отцов и своей родни.

Не пытайтесь взять все заботы на себя, если не чувствуете в себе желания "выкладываться по полной". Если не хотите жениться, то никто Вас не заставит, но поддерживать беременную мать и Вашего будущего ребенка Вам в любом случае придется - обеспечивать жильем и алиментами, даже если вы не будете официально расписаны (по закону Вы, как биологический отец ребенка, обязаны заботиться о беременной и ухаживающей за малышом до 3х лет матери и заботиться о ребенке до достижения им 18 лет). Вы можете обеспечить женщине жилье отдельно от Вас, если не хотите жить под одной крышей с ней и детьми.

Кроме любви есть и другие чувства, которые помогают жить вместе и заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи - милосердие, сопереживание и сочувствие, великодушие и щедрость, чувство долга и ответственность и др. И Вам эти чувства знакомы, раз 1,5 года назад Вы без любви приютили у себя женщину с 3 чужими Вам детьми. Какие чувства раньше помогали Вам жить так долго с нелюбимой женщиной (и её детьми) и вступать с ней в интимные отношения? На чем все эти 1,5 года держался ваш союз и сожительство?

31 янв. 2020
Владимир

Здравствуйте! Она считает если пришёл в семью значит должен тянуть всю семью! Я тупо не справляюсь, с работой очень плохо! Я взял кредит для неё иначе бы выставили на торги квартиру её тёщи и тестя! Я перенёс кому в 2009 г и не скрывал это и говорил что будет очень трудно если будет 4-ый ребёнок. Я построил небольшой дом говорит продавай и вкладывай, но я не уверен в дальнейшей жизни с ней! Она умная женщина юрист за всё хватается, но всё в недоделанном состоянии! В воспитании есть уйма вопросов,3е школьников 7,12,16. В голове хаос не знаю как быть, скандалы!

31 янв. 2020

Владимир, в первую очередь нужно понимать, что Вы не обязаны делать то, что заставляет Вас делать "умная женщина-юрист", даже если вы живете вместе. Особенно, если она требует от Вас продать ВАШЕ имущество или чтобы ВЫ влезли в долги (набрали кредитов), что она и её родня закрыли дыры в их личном бюджете и решили свои финансовые вопросы. Задумайтесь, такая уж ли она умная, если она со своими финансовыми делами сама не справляется и пока что всё, что у неё и её родни получилось - это наделать долгов, которые закрываете ВЫ, набрав кредиты для них? Так что не идите на поводу у этой женщины, а думайте сами и оценивайте последствия своих действий - ведь это ВЫ рискуете остаться ни с чем, продав своё имущество и раздав деньги. Это ВЫ останетесь с долгами, закрыв долги её родни.

Если женщине Вы нужны исключительно ради денег, а иначе она устраивает Вам скандалы, то живите отдельно от неё и не участвуйте в её проектах - просто платите ей ежемесячно алименты, обговорите с ней ежемесячную сумму, которую Вы будете ей давать на своего ребенка, а не впрягайтесь во все долги всей её родни и не берите на себя заботу обо всех членах её семьи. Вы не обязаны обеспечивать всех её детей от предыдущих браков и всех её родственников, если у Вас самого такого желания нет.