КонсультацииОтношения в парах

Чувство жалости к бывшему партнеру

11 авг. 2017
Anastaiya
Здравствуйте. Перейду сразу к повествованию.
Почти год я встречалась с парнем, это были отношения на расстоянии. Всё было хорошо, но чем больше проходило времени, тем сильнее мне хотелось встретиться с ним, а возможности не представлялось (и не известно когда бы она была). Это чувство копилось во мне, появлялась обида и боль. Отношения просто потерялись. Решив, что так будет только хуже, я рассталась с этим парнем.
Он меня уговаривал остаться, плакал мне в трубку, заверял, что мы встретимся, но я, понимая, что это утопия и так больше не могу, не вернулась к нему. Проблема в том, что мне стало его жаль, очень жаль. Я проплакала всю ночь ненавидя себя, но если бы осталась было бы только хуже. Чувство жалости к бывшему не оставляет меня, мешает строить новые отношения, я думаю о том как ему плохо, вспоминаю. Как мне начать по-другому к этому относиться? Как перестать его жалеть?

11 авг. 2017
Anastaiya, добрый день. Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью про управление психологическими границами
11 авг. 2017
Anastaiya
Евгения Баженова, мне 27 лет.
11 авг. 2017
Anastaiya, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как давно Вы расстались с парнем? То есть Вы с ним ни разу так и не встретились?
А какие были препятствия для встречи? Все-таки целый год достаточно длительный срок.
Чем Вы занимаетесь по жизни?