КонсультацииОтношения в парах

Разрыв после 7 лет жизни вместе

05 мар. 2018
Александр Алекс
Доброго времени суток. Меня зовут Александр. Мне 29 лет. Мою девушку (уже считаю её гражданской женой. 6.5 лет живем вместе.) зовут Аня ей 26 лет. Познакомились еще когда она училась на последнем курсе техникума. После окончания её учебы жили все время вместе. И так почти семь лет.

До меня у неё отношений не было. Я был у неё первым во всех смыслах. Сначала мы жили на съёмной квартире. Где то года два. Потом мы переехали к моим родителям. Я тогда открыл свое производство в ее городе. Где живут её родители. Нужны были инвестиции. Пришлось отказаться от аренды жилья. Где то года 4 назад она хотела уйти от меня, потому что я начал пить. Но через неделю вторую я вернул её, и перестал совсем употреблять алкоголь. Она снова приехала к моим родителям. Ко мне. Последних 4 месяцев мы жили отдельно. Она у моих родителей. А я у её родителей.

Нужно было наладить новую линию на производстве. Расстояние между нашими городами 270 км. Она приезжала ко мне на выходные, где то 2 раза в месяц. Неделю назад она меня бросила. Сказала что больше не любит. Что не хочет дальше со мной быть. Этот разговор произошёл за 2 часа до её отъезда в мой город, где она работает. Сам разговор состоялся у Аниных родителей. Где я жил последнее время.

Аня приехала ко мне на выходные. Причем я не заметил никаких перемен её настроения, целый день мы провели в месте. Все было хорошо. Была даже близость ночью. Спровоцировал решение об уходе разговор про татуировку. Она хотела, я не разрешал. На что Аня сказала что за неё постоянно кто то решает. Сначала мама а теперь я. Что её передали из маминых рук в мои. Что у нее нету опыта самостоятельной жизни. Что она сама вправе решать за себя. И что уходит от меня, не к кому то. А просто. И не хочет отношений не с кем. И уехала.

Я собрал вещи и приехал к себе на следующий день. Аня ночевала у подруги. Вечером я попытался уговорить её остаться, но в итоге помог перевезти её вещи. Разговоры положительного результата не дали. Разве что она пообещала что подумает чтобы подумать. Её слова дословно. С её родителями у меня отношения хорошие. Это неделю я на нее не давил. На контакт Аня идет. Телефон, смс. Через три дня после ухода я передал ей мармелад с нашей фоткой, маленький романтический жест. Она конечно сказала спасибо, но попросила больше этого не делать.

Я искренне её люблю. Нужен совет специалиста. Есть ли шансы её вернуть. Или построить с ней новые отношения. С учетом прошлых ошибок. Да и к стати она не против что бы я и дальше пожил некоторое время с её родителями. Пока не запущу производство. Это что то означает? Или просто любезность. Да, при вчерашнем разговоре вроде голос был радостный. Говорит что у нее все хорошо.

05 мар. 2018
Александр Алекс
Не хочу сделать ей ещё больнее.
Или насильно её к чему то принуждать.

Как понять что сейчас она чувствует? И вообще чувствует ли?
05 мар. 2018
Я задам дурацкий вопрос.
Вы различаете предложение чего-либо от требования?
Уточняю для понимания нас друг другом.
05 мар. 2018
Александр Алекс
Да, конечно. Я ранее имел в виду, что если она ещё злится на меня, или пытается полностью отвлечься от меня. А может ещё не утихла обида. То любые мои предложения могут только навредить ей. Как говорится на старые дрожжи

Или все мои слова просто не будут восприниматься серьёзно. И это только ухудшит ситуацию в целом. Или я ошибаюсь?
05 мар. 2018
Как ты думаешь, что ей нравится или нравилось в тебе, когда все было хорошо?
Извини, что хожу вокруг да около, хочу чтобы ты сам сообразил. Ты ведь сообразительный. Верно?
05 мар. 2018
Александр Алекс
Со стороны конечно виднее. Но точно не глупый :) а если серьёзно, то был сильным, уверенным в себе, немного самовлюбленным. Что всегда шел к своей цели напролом. И всегда знал что делать в любой ситуации. Считаете что нужно прислушаться к себе, и поступать как велит интуиция. А дальше приспосабливатся по обстоятельствам?

И будет как будет
05 мар. 2018
Ага. «Вот речь не мальчика, но мужа»
Действуете?