КонсультацииОтношения в парах

Несчастная в браке

17 июн. 2017
Katrin1504
Здравствуйте! Моя совместная жизнь с мужем кажется для меня адом! Всё началось 9 лет назад! Когда мы стали жить вместе у меня уже была дочь семи лет. У мужа не было детей после трёх браков. Отношения у них сложились на тот момент очень даже хорошие. Что меня на тот момент и подкупило! Мне пришлось дочь воспитывать одной, с ее папой мы разошлись когда доченьке было 1 год. Но вот у нас с ним всё как то не складывалось, ругались. Я собралась уходить уже от него но тут узнала что беременна. Мы оба были рады этой беременности. Я приняла это за знак судьбы. Решила что значит он и есть моя судьба, что у нас все будет хорошо. Спустя несколько месяцев после я уехала от него, решила что лучше будет нам все таки раздельно жить. Муж начал настаивать на регистрации в ЗАГСе. Говорил что его ребёнок должен быть рождён в браке. После моих долгих сопротивлений я стала мб за месяц перед родами. С условием что фамилию я оставлю свою прежнюю. В ЗАГСе всё перепутали и мне перешла его фамилия. Я опять утешала себя тем что значит судьба. После того как мы поженились мы с дочкой опять поехали жить к нему. Я родила и отношения у мужа с дочкой испортились. Опять меня на долго не хватило! Уехала жить к себе уже с двумя детьми! И всё было хорошо, у нас был гостевой брак. Раз в неделю муж приезжал на свои выходные к нам. Год гостевого брака и опять всё началось, муж переехал к нам. Все сначала, скандалы, упрёки, притензии! Я опять "убегаю" от него, продаю всё своё имущество и переезжаю очень далеко. Почему "убегаю"? Да потому что год терзаний перед отъездом и он всё равно едет с нами! Я понимаю его родительские чувства, очень любит сына! Но так любить тоже не очень хорошо для ребенка. Он душит своей любовью его! Да и меня тоже! Туда не ходи, сюда не сядь, это ни ешь, будет болеть, упадешь, с этим не играй... Отношения у сына с папой больше напоминают двух сверников! То в стрелки за комп. Вмести играют, то дерутся (серьезно), то матерятся друг на друга!!! С нашим переездом отношения у нас ушли на нет! Муж не приспособлен к самостоятельной жизни вообще! Я устала быть для него мамочкой! О чем его не попрасить постоянно следует ответ: я не умею! И ведь действительно не умеет! Постоянно всю ответственность перекладывает на меня! Я у него виновато обсолютно во всём что бы не случилось! Так было всегда! Сейчас я себя плохо чувствую физически. Появился гастрил, спазм сосудов, остеохондроз, артрит. Связываю свои болячки с неврозом. На данный момент вот уже как неделю муж с сыном уехали в отпуск на свою малую родину. Я стала чувствовать себя лучше. С мужем очень много раз разговаривала о том что мне плохо, что дети тоже мучаются от наших постоянных скандалов, что очень хочу жить отдельно от него. А он опять на меня бочку катит, что это я его сюда перевезла, мол я не для этого переезжал чтобы уезжать обратно! Кроме жалости у меня к нему не осталось ни чего!

18 июн. 2017
Katrin1504, добре утро. Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме? Уточните свой запрос, пожалуйста.
18 июн. 2017
Katrin1504
Доброе утро! Я хочу расстаться с мужем. Он делает вид как будто не слышит меня когда я ему об этом говорю и начинает клясться в любви, говорит о том что я для него всё, что не сможет жить без меня. Мне становится его жалко! И в итого воз и ныне там! Может я ему что то не правильно говорю? А говорю прямым текстом: нужно расстаться что бы не мучить ни кого ни детей ни нас!
18 июн. 2017
Katrin1504, поясните один момент - на данное время вы живете отдельно, но муж продолжает просить жить снова вместе?
18 июн. 2017
Katrin1504
Мы живём вместе. Он отговаривает меня расстаться. Настоял на том что бы я выделила ему долю в своей квартире, заключили брачный договор, долю выделила. Он говорит о том что никуда уходить не собирается. У него есть свое жильё на в другом регионе. Выделить долю мне пришлось т.к. на приобретение данной квартиры была взята ипотека и он созаемщик. У детей были деньги на счетах с продажи квартир моих квартир в которых были и доли детей. Чтобы рассчитаться с ипотекой мне нужны были деньги детей. То есть я взяла обязательство перед опекой что возьму детские деньги, погашу ипотеку и выделю им доли. Когда дошло дело до оформления долей на детей он начал выдвигать требования на долю так как без него сделку совершить нельзя было.
18 июн. 2017
Доброго времени. Вам юрист нужен, а не психолог.