КонсультацииОтношения в парах

Несчастная любовь

08 апр. 2017
АнастасииЯ
Добрый день. Расскажу о себе. Мне 20 лет. Я студентка. И инвалид (одна нога короче другой. При этом еще и жутко выглядит).
Год назад я познакомилась с молодым человеком. У нас вспыхнули чувства. Мы встречались год, а потом он объявил "я разлюбил" и ушел.
Я встретила другого человека. У нас с ним сейчас отношения. Мне с ним хорошо, но постоянно думаю о бывшем. Не могу принять то, что его нет. Хочется его обнимать, целовать и т. д. Каждый день вижу его вместе с девушкой и такая тоска наваливается. Как избавиться от этого? Хочу быть с нынешним молодым человеком. Он меня во всем устраивает. Когда я с ним, я все забываю. Но когда одна, то мысли только о бывшем...

09 апр. 2017
АнастасииЯ, доброй ночи.
Психолог ответит Вам через некоторое время, рекомендую ознакомиться с разделом Советы психологов супругам и парам
09 апр. 2017
Здравствуйте! Расскажите о себе, пожалуйста: на кого учитесь, как выбрали профессию, с кем живёте, родители, братья/сестры, есть ли хобби и интересы?
я тоска наваливается. Как избавиться от этого? Хочу быть с нынешним молодым человеком. Он меня во всем устраивает

В чем он Вас устраивает?
09 апр. 2017
АнастасииЯ
Добрый день.
Учусь на бухгалтера. Живу в общежитии. Есть младший брат (ему 15. Он живет с родителями). Очень люблю поэзию. Хобби нет.
После расставания прошло чуть больше полугода. Разрыв отношений переживала остро, но все старалась держать в себе и не показывать никому, как мне плохо. Потом познакомилась с нынешнем молодым человеком и он меня увлек.
Мне кажется, что он относится ко мне так, как я об этом мечтала. Он звонит без повода, приезжает без повода, дарит цветы и подарки без повода. Я не обделена его вниманием. С бывшим все было не так. Я постоянно ждала от него первого шага, но он этого не делал. Мог не звонить и не приходить неделями! Внимания получала очень мало от него. Он утверждал, что я слишком многого хочу и не оставляю ему личного пространства. Я столько раз анализировала наши отношения с ним и понимала, что он просто подонок (любил поорать на меня, бросал трубку при разговоре, постоянно психовал, хлопал дверьми, часто обижался. Никогда не шел первый на примирение), но скучаю почему-то по нему. Вспоминаю те моменты, когда у нас все было хорошо и так хочется все вернуть! Но тут же понимаю, что это плохая идея и что мой молодой человек в сто раз лучше!
09 апр. 2017
Анастасия,
Я столько раз анализировала наши отношения с ним и понимала, что он просто подонок (любил поорать на меня, бросал трубку при разговоре, постоянно психовал, хлопал дверьми, часто обижался. Никогда не шел первый на примирение)

Как думаете, как бы разворачивалась сейчас Ваша жизнь, если бы Вы остались с ним?
Чего бы Вы не смогли пережить, понять, если бы не встретили нынешнего молодого человека, а остались с бывшим парнем?
09 апр. 2017
АнастасииЯ
Если бы мы все же остались вместе, то он опять бы не обращал на меня внимания. Я бы принципиально не приходила/звонила, а он бы и не шевелился. Потом бы у нас были скандалы из-за этого.
Если бы я не встретила своего нынешнего молодого человека, то никогда бы не узнала, что такое полноценные осознанные взрослые отношения. Я всегда хотела, что бы прошлый молодой человек полюбил меня так, как я его люблю. Проявлял внимание ко мне так, как я проявляю его к нему. С нынешним молодым человеком именно так, как я этого хотела
09 апр. 2017
Я всегда хотела, что бы прошлый молодой человек полюбил меня так, как я его люблю. Проявлял внимание ко мне так, как я проявляю его к нему

Пишите, что любите в настоящем времени...
Насколько сильны чувства к нему ещё? Что чувствуете к нему сейчас? Опишите, свои чувства, пожалуйста.
А что почувствовали, когда он ушёл от Вас?
09 апр. 2017
АнастасииЯ
На самом деле, когда он ушел, то первое чувство было "фух. Наконец-то я не буду рыдать", а потом осознание " он ушел! Как же я буду без него?". Когда вижу его, то чувствую только раздражение. Меня бесит то, как он ведет себя (выпендривается). Раздражает, как он смеется (очень громко).
Но когда вспоминаю наши отношения, когда все было хорошо, то начинается грусть. Очень плохо становится, когда вижу его с другой.
10 апр. 2017
Здравствуйте! То есть с одной стороны Вы понимали, что хорошо, что все закончилось, так как осознавали, что отношения больше приносят плохого, чем хорошего, но все-таки было очень жаль. А где Вы с ним видитесь? Возможно ли как-то перестать его встречать?
Но когда вспоминаю наши отношения, когда все было хорошо, то начинается грусть.

А что хорошего было в отношениях? Как долго это длилось и как прекратилось? (хорошее)
Вы ревнуете его к нынешней девушке?
10 апр. 2017
АнастасииЯ
Мы живем в одном общежитии. Встреч прекратить нельзя. Они абсолютно случайны. Мне нравилась вся нежность, которую он дарил. Это было очень мило. У нас все начиналось, как в каком-то романе. Длилось это три месяца, а потом мы стали ругаться. Он говорил, что запутался и не знает, что чувствует ко мне и так продолжалось на протяжении года. Не знаю на счет ревности. Скорее меня убивает то, что к ней он относится лучше, чем ко мне. Почему со мной он так не обращался, как с ней? Обидно
11 апр. 2017
Скорее меня убивает то, что к ней он относится лучше, чем ко мне. Почему со мной он так не обращался, как с ней? Обидно

Мне кажется, что Вы его не простили. Что думаете? И это чувство обиды не даёт Вам спокойно жить и наслаждаться новыми отношениями.
11 апр. 2017
АнастасииЯ
Да, мне кажется, не простила.
Долгое время я верила, что мы с ним будем вместе всю жизнь и сто над отношениями нужно работать. Еще я боялась остаться одна в силу своих недостатков (хромата). Но в новых отношениях я более счастлива, чем тогда. Хочется до конца избавься от чувств к прошлому молодому человеку
11 апр. 2017
Долгое время я верила, что мы с ним будем вместе всю жизнь и сто над отношениями нужно работать. Еще я боялась остаться одна в силу своих недостатков (хромата).

Над отношениями нужно работать, да. Только вот тогда, когда это чувство взаимно, а у Вашего бывшего парня чувства начали угасать после 3-х месяцев. Вы к сожалению, этого не хотели видеть и все равно верили, что все наладится. Как думаете, может, не столько было это чувство любви, сколько страх остаться одной? Думаю, сейчас в новых отношениях, Вы понимаете, что Ваша особенность здоровья не может являться преградой, чтобы Вас любили.
А Вы думали над причинами его ухода?
11 апр. 2017
АнастасииЯ
Я не знаю. Может и боялась остаться одной.
Почему он ушел? Тоже не знаю. Он лишь НАПИСАЛ в соц. Сетях "разлюбил" и все. И все кончилось
12 апр. 2017
Почему он ушел? Тоже не знаю. Он лишь НАПИСАЛ в соц. Сетях "разлюбил" и все. И все кончилось

Да, бывает, что человек может разлюбить, мы должны с уважением относиться к выбору другого. Очень жаль, что все так закончилось.
Мне интересны Ваши мысли, предположения причин его ухода, ведь думали же почему так произошло?
Как думаете, в новых отношениях есть этот страх?
12 апр. 2017
АнастасииЯ
Да, много думала. Думала, что из-за внешности. При росте 160 я вешу 58кг. Вроде бы не слишком много, но худой я не являюсь, а ему нравились худые девушки (сейчас его девушка именно такая). Нынешнему парню тоже нравятся худые. Я слегка полновата и не пойму зачем со мной встречаться тогда? Может это из-за их закомплексованности? Типа больше не было вариантов и они выбрали меня? Именно так я сейчас и чувствую себя
13 апр. 2017
Здравствуйте, Анастасия!
. Я слегка полновата и не пойму зачем со мной встречаться тогда? Может это из-за их закомплексованности? Типа больше не было вариантов и они выбрали меня? Именно так я сейчас и чувствую себя

Но ведь Вы же в свою очередь тоже их выбрали, это ведь двухсторонний процесс. Разве Вы согласились бы встречаться, если бы парень не нравился? Мне кажется, что вряд ли, а как Вы считаете?

Хочу добавить, что если бы Вы и он (парень) были бы последними людьми на этой Земле, тогда, да можно было бы говорить, что Вы выбрали друг друга из-за безвыходности.