Вика, так могу к вам обращаться? Присоединяюсь и к вопросам, Евгении. Выскажу, свое мнение. Спать рядом с парнем в одной кровати, да, это с его стороны сильная нерешительность или ему нравятся мальчики. Тут одна рекомендация, поговорить откровенно об его и ваших ожиданиях, и ваших чувствах.
И еще я очень боюсь, что однажды он выкинет меня из своей жизни, что я стану не нужна...
- Напишите, что сами думаете об этом, что чувствуете?
С уважением, Ирина.
21 окт. 2017
Vikki47
Виктория. Мне 18 лет, молодому человеку 20. Общаемся близко мы уже два года. Подобные разговоры я заводила несколько раз, но он ускользал от ответа или отшучивался. Однажды он мне сказал, что я для него только друг, то есть это был прямой ответ на мой вопрос, однако поступки, поведение человека говорят об обратном. Я боюсь потерять именно человека, ловлю себя на мысли, что мне без разницы, кем он для меня будет, главное, чтобы был рядом. Будто это легче, чем отпустить или забыть, легче жить с этой болью, потому что без нее нет и радости. Я пыталась отпустить ситуацию, отстраниться от человека, сразу замечая, что человек начинает проявлять мне еще больше внимания, я делаю шаг навстречу-он остается на месте. На данный момент я общаюсь с другими молодыми людьми, узнаю их, но чувствую, что в них нет чего-то особенного. Даже если мне нравится человек, то он меня как бы "не зажигает". Этот парень вращается совершенно в другом обществе, чем я, ценности и цели другие, друзья и учеба тоже как-то далеки от меня, однако он приезжает ко мне, обнимает меня, помогает мне. Что это? Если дружба, то почему она такая странная? Несколько лет назад у меня был лучший друг, это была идеальная дружба в моем понимании. Но в его жизни появилась девушка, и он сказал фразу, которая повергла меня в такой упадок, что сложно передать: "Я не могу разделиться на двоих. Она против нашего общения. Когда все наладится, я тебе напишу". Это был сильный удар, и ведь я сидела сначала, ждала. Потом просто почувствовала себя оскорбленной, отошла от этой ситуации. Видимо, из-за этого я боюсь, что даже самые близкие люди, могут просто уйти от меня
Я боюсь потерять именно человека, ловлю себя на мысли, что мне без разницы, кем он для меня будет, главное, чтобы был рядом
- то есть вы делаете смыслом жизни этого человека?
Будто это легче, чем отпустить или забыть, легче жить с этой
- это действительно не легче. Получается он подпитывает ваши надежды и поэтому возможно вы и не отпускаете.
Что это? Если дружба, то почему она такая странная?
Виктория, здесь могут быть различные варианты. Вы пробовали говорить именно о ваших чувствах к нему с ним?
Потом просто почувствовала себя оскорбленной, отошла от этой ситуации. Видимо, из-за этого я боюсь, что даже самые близкие люди, могут просто уйти от меня
- Да, часто негативный опыт мы транслируем и в будущем.
Невзаимная любовь?
- Виктория, напишите, пожалуйста, кто на этот вопрос может и должен ответить?
21 окт. 2017
Vikki47
Vikki47, на этот вопрос должен ответить он мне, хотя подсознательно, я, наверное, знаю ответ"- Виктория, возможно вы боитесь расстаться с иллюзиями. Я не понимаю, как преодолеть страх перед этим разговором, я не понимаю, почему так сильно боюсь, ведь другим людям я спокойно могу сказать о своих чувствах"" Напишите, пожалуйста, варианты, что будет если вы откровенно поговорите с ним о ваших чувствах.
23 окт. 2017
Vikki47
Скорее всего он ответит невзаимностью и либо предпочтет забыть все это, продолжить общение, либо мы перестанем общаться.
Виктория, все не радужные варианты вы прописали, из-за этого как я понимаю страх, потерять человека? Но могут быть и радостные варианты ответа, что тогда, вы бы приняли его взаимность? Что лучше, строить фантазии и быть в зоне комфорта, или строить отношения? Ведь даже если он и откажет ваша потребность (как и потребность каждого человека) любить и быть любимой может реализоваться, пусть и не с этим молодым человеком. Просто вам тогда проще будет его отпустить, вы готовы к этому?
24 окт. 2017
Vikki47
Ирина Крутикова, да, готова. Наверное, жить в иллюзиях совсем не вариант. Нужно настраивать реальность. Спасибо вам)
Вам, Виктория, спасибо за обращение и совместную работу!
Отзыв о консультации
Разговором можно решить все. Я в этом убедилась, огромное спасибо за поддержку и советы. Сейчас я состою в отношениях с тем самым человеком. И я очень счастлива, что все же разобралась.