КонсультацииОтношения в парах

Невзаимная любовь

02 нояб. 2018
София573
Добрый день, меня зовут София, мне 22 года.

Вот уже два года встречаюсь с молодым человеком, все хорошо, но он меня не любит. Говорит что очень нравлюсь, но о других чувствах пока говорить не может. Познакомил со своей семьёй, рассуждает о семье со мной, о детях. Копит на квартиру для нас. Идёт мне на огромные уступки, терпит мой, откровенно говоря, скверный характер, говорит, что я самая лучшая и что становится со мной намного лучше сам.

Не понимаю что делать? Я хочу замуж и детей от этого человека. Но также, хочу, чтобы меня любили также, как и я его. Как быть? Перестать цепляться к его чувствам, ведь все его действия говорят об обратном или же поставить точку в отношениях? Он в курсе о моей проблеме, что я не могу находится в таких отношениях, потому что модель отношений у меня другая, он очень переживает за меня.
В предыдущих отношениях девушка изменяла ему, вытирала ноги об его личность.

02 нояб. 2018
Здравствуйте, София!
но он меня не любит.

Он говорит, что не любит Вас?
02 нояб. 2018
София573
Да, говорит что не любит, но чувства есть.
02 нояб. 2018
Что такое для него любовь?
02 нояб. 2018
София573
Спрашивала огромное колличество раз. Постоянно уходит от ответа на данный вопрос, но однажды сказал, что не знает как сказать, для него это какая-то, извиняюсь за сленг, "ерунда"
02 нояб. 2018
Т. Е. Он не испытывает к Вам чувство "ерунды"?
02 нояб. 2018
София573
Получается, что так. Только для меня это очень важное чувство, из-за отсутствия которого, я не хочу создать семью, потому что для меня семья это союз, где люди любят друг друга, а не находятся вмечте потому что им комфортно и удобно. На что мне последовал ответ, что кроме меня никого не нужно, что я единственная девушка, с которой он захотел семью, что я очень нужна, дорога и т. д.
02 нояб. 2018
Он испытывает к Вам нечто большее, чем "ерунда":
говорит, что я самая лучшая

Что такое любовь для Вас?
02 нояб. 2018
София573
Для меня любовь это когда люди идут друг другу на уступки. Когда проводят время вместе, не потому что "нужно", а потому что хочется. Когда создают семьи, причем не по причине беременности, а потому что хотят засыпать и просыпаться с любимым.
Когда заботятся друг о друге. Когда готовы не только получать, но и давать. Когда жертвуют личными интересами в пользу того, чтобы дорогой человек был счастлив и спокоен
02 нояб. 2018
Что из перечисленного молодой человек делает для Вас, а что нет?
02 нояб. 2018
София573
Все делает. Просто я как ребенок хочу услышать "люблю". Ничего не могу с этим поделать. Сама себя грызу, что ничего не получается. А он, по своей воспитанности, не может соврать, чтобы успокоить мой пыл максималиста.
02 нояб. 2018
Просто я как ребенок хочу услышать "люблю".

Вы говорили ему об этом?
02 нояб. 2018
София573
Потому что мне важно это слышать. А когда отрицают любовь ко мне словами, а действия говорят об обратном, я начинаю путаться в том, что же в итоге происходит в отношениях
Ведь если человек делает все, что делает влюбленный, почему он отрицает все это, говоря что не любит. Разве можно не любить, когда говоришь о семье. Для меня семья и любовь это само собой разумеющееся и неотделимое. А в случае с молодым человеком у него все наоборот..
02 нояб. 2018
Разве можно не любить, когда говоришь о семье.

Если сказать ему, что готовы обсуждать будущую семейную жизнь только с тем, кто будет говорить слова любви, как бы он отреагировал? Что думаете?
02 нояб. 2018
София573
Спрашивала, не отвечает. Я думаю, что проблема уходит корнями в детство. В кубертатном периоде был свидетелем сцены измены отца с любовницей, но сделал вид, что не лицезрел этого. А отец продолжал изображать любовь с мамой.

Говорила, что выбором дома и обсуждением семьи и того, как будет обустроен быт, буду заниматься исключительно с тем, за кого буду выходить замуж, а данное действие будет исключительно по любви, а не по тому, что я кому-то нравлюсь. Что слово "нравится" по отношению к девушке, для меня приемлимо лишь для подростка. На что услышала ответ, что я сама все придумываю и все будет хорошо, что я своими действиями сама все порчу, что если бы не было таких исканий в теме НЕлюбви, то все бы было скорее всего хорошо, а так он чувствует давление. Его все устраивает, все хорошо, он видит будущее исключительно со мной, а я со своими проблемами порываюсь испортить все
02 нояб. 2018
Спрашивала, не отвечает.

София! Чтобы было понятней на какой из вопросов Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять вопрос, потом нажимать на кнопочку "ответить", которая будет появляться возле выделенного вопроса и только потом отвечать. Хорошо?
02 нояб. 2018
София573
Да, конечно
02 нояб. 2018
Вы можете ему сказать, что Вам важно слышать от него слова любви?
Что для Вас это принципиальный момент.

А дальше дать право выбора ему: говорить эти слова или нет.
02 нояб. 2018
София573
Вы можете ему сказать, что Вам важно слышать от него слова любви?
Что для Вас это принципиальный момент.

А дальше дать право выбора ему: говорить эти слова или нет.

Он знает, как для меня это важно. Говорила. Он ответил, что не хочет мне врать, что все придет само. Но меня немного пугает, что на протяжении двух лет этого не произошло. Может не произойдет и вовсе. А я жду.
02 нояб. 2018
Если Вы не станете ждать, что тогда будете делать?
Какая ситуация кажется Вам более комфортной: встречаться с человеком, который о Вас заботится, но при этом говорит, что не любит или прекратить отношения?
02 нояб. 2018
София573
Если Вы не станете ждать, что тогда будете делать?
Какая ситуация кажется Вам более комфортной: встречаться с человеком, который о Вас заботится, но при этом говорит, что не любит или прекратить отношения?

Я пыталась оборвать связь, по причине того, что нет любви, но ничего не получается. Не хочу, видимо.
В ответе на наиболее комфортную ситуацию оооочень тяжело найти ответ. Скорее, первый вариант, но с ограничением по времени, чтобы это все не тянулось долгие годы. Потому что хотелось бы не додумывать чужие чувства, а точно знать: нет= нет. Да= да, а не нет=но все для тебя.

Отзыв о консультации

Ирина Рудольфовна очень тонко чувствующая женщина! Незаметно, подталкивая слегка своими вопросами, привела меня к тому, к чему я должна была придти и ходила рядом, но не сочла нужным обратить на это внимание. Безумно благодарна Ирине Рудольфовне за ее вклад в мои отношения! Почерпнула для себя множество моментов, на которые необходимо обратить внимание. А также записала в ежедневник план, по которому необходимо разъяснить позицию в отношениях с молодым человеком как есть, а не благодаря моей бурной фантазии.
Тысячи раз "спасибо" и благодарных Вам клиентов!

София573