КонсультацииОтношения в парах

Невзаимная любовь

02 нояб. 2018
София573
Добрый день, меня зовут София, мне 22 года.

Вот уже два года встречаюсь с молодым человеком, все хорошо, но он меня не любит. Говорит что очень нравлюсь, но о других чувствах пока говорить не может. Познакомил со своей семьёй, рассуждает о семье со мной, о детях. Копит на квартиру для нас. Идёт мне на огромные уступки, терпит мой, откровенно говоря, скверный характер, говорит, что я самая лучшая и что становится со мной намного лучше сам.

Не понимаю что делать? Я хочу замуж и детей от этого человека. Но также, хочу, чтобы меня любили также, как и я его. Как быть? Перестать цепляться к его чувствам, ведь все его действия говорят об обратном или же поставить точку в отношениях? Он в курсе о моей проблеме, что я не могу находится в таких отношениях, потому что модель отношений у меня другая, он очень переживает за меня.
В предыдущих отношениях девушка изменяла ему, вытирала ноги об его личность.

02 нояб. 2018
Прекрасно Вас понимаю.
Но мы же не сможем с Вами заставить человека сказать то, что он не хочет говорить.

Может, попробовать сделать некий тайм аут. Скажем, на пол года. Не говорить ему о любви, не спрашивать его о любви, не давить никаким образом и позволить ему самому проявить инициативу?
02 нояб. 2018
София573
Может, попробовать сделать некий тайм аут. Скажем, на пол года. Не говорить ему о любви, не спрашивать его о любви, не давить никаким образом и позволить ему самому проявить инициативу?

Я пыталась, но мне очень тяжело не говорить о любви. Бывает это вылетает непроизвольно, рефлекторно, после чего мне жутко стыдно, что я как тараном пру на живого человека со своими чувствами и проблемами, лишь из-за своего детского "Я ХОЧУ".
Есть ли некая методика, чтобы вовремя останавливать себя, некое НЛП по отношению к самой себе?
02 нояб. 2018
Есть ли некая методика, чтобы вовремя останавливать себя, некое НЛП по отношению к самой себе?

Зачем останавливать себя, когда Вы говорите о том, что чувствуете?
Вы хотите добиться безэмоциональных отношений и с его стороны, и с Вашей?
Вам это интересно?
02 нояб. 2018
София573
Вы хотите добиться безэмоциональных отношений и с его стороны, и с Вашей?
Вам это интересно?

Нет, моя цель напротив, добиться гармонии, чтобы наконец научиться слушать друг друга и услышать то, ради чего собственно и создавался союз изначально, т.е. ради "любви"
02 нояб. 2018
Его глаза в этот момент ищут хоть какой-то сучок
Почему Вас это беспокоит?
Его ведь не беспокоит, что Вы ждёте слова любви, а он их не говорит?
Это ведь его выбор - не заботиться о том, что чувствует партнёр в тот или иной момент времени.

добиться гармонии
Чтобы добиться гармонии - этого должны хотеть оба.

ради чего собственно и создавался союз изначально, т. е. ради "любви"
А что по этому поводу думает Ваш молодой человек?
Ради чего создавался ваш союз по его мнению?
Я могу предположить, что цели создания вашего союза у каждого из вас разные?
Ему так же дороги отношения с Вами, как и Вам?
02 нояб. 2018
София573
ради чего собственно и создавался союз изначально, т. е. ради "любви"
А что по этому поводу думает Ваш молодой человек?
Ради чего создавался ваш союз?
Я могу предположить, что цели создания вашего союза у каждого из вас разные?
Ему так же дороги отношения с Вами, как и Вам?

О целях союза с его стороны, к сожалению, не знаю, но в скором времени задам вопрос
Но что касается темы о том, что ему дороги отношения, могу с уверенностью сказать: "да". Он отказался от общения с лучшей подругой, которая мне доставляла дискомфорт. А когда я пыталась прекратить отношения, оборвав все связи, он приехал и сказал, что я очень нужна, что если мне так без него будет лучше, то он готов уйти. Все сказанное было сопровождено слезами с его стороны
02 нояб. 2018
Потому что я привыкла отвечать не только за себя, но и за него.

Почему?
Его устраивают такие отношения?
Вы думаете ему комфортно в таких отношениях?

София! Какой результат Вы ожидаете от этой консультации?
Какой вопрос хотелось бы решить?
Сформулируйте, пожалуйста.
02 нояб. 2018
София573
София! Какой результат Вы ожидаете от этой консультации?
Какой вопрос хотелось бы решить?
Сформулируйте, пожалуйста.

Скорее всего, я получила то, чего хотела. Вы подтолкнули меня к тому, что у нас принципиально разное отношение к любви, для меня это важное, а для него "ерунда", но отношение ко мне показывает, что это все не "ерунда".
Ну и, мне стоит сбавить обороты, и на какое-то время прекратить давления и допросы о чувствах, дать ему самому разобраться, а не пытать его.
02 нояб. 2018
Рада, что смогла Вам помочь.
Желаю Вам, чтобы Ваша жизнь сложилась удачно и терпения.
Могу лишь добавить, что о чувствах человека, наверное, лучше судить по поступкам, а не по словам. Бывает так, что слова оказываются только словами.
А для хороших и добрых поступков необходимо приложить усилия, вот поэтому они и более ценны.

Если у Вас не осталось больше вопросов, закрывайте, пожалуйста, тему. Для это нужно нажать кнопку "завершить" внизу этой страницы.
Если возникнут новые вопросы, пожалуйста, обращайтесь снова.
02 нояб. 2018
София573
Рада, что смогла Вам помочь.
Желаю Вам, чтобы Ваша жизнь сложилась удачно и терпения.
Могу лишь добавить, что о чувствах человека, наверное, лучше судить по поступкам, а не по словам. Бывает так, что слова оказываются только словами.
А для хороших и добрых поступков необходимо приложить усилия, вот поэтому они и более ценны.

Огромное Вам спасибо, Ирина Рудольфовна! Вы очень помогли мне разобраться в себе и разложить по полочкам моих "тараканов"!

Отзыв о консультации

Ирина Рудольфовна очень тонко чувствующая женщина! Незаметно, подталкивая слегка своими вопросами, привела меня к тому, к чему я должна была придти и ходила рядом, но не сочла нужным обратить на это внимание. Безумно благодарна Ирине Рудольфовне за ее вклад в мои отношения! Почерпнула для себя множество моментов, на которые необходимо обратить внимание. А также записала в ежедневник план, по которому необходимо разъяснить позицию в отношениях с молодым человеком как есть, а не благодаря моей бурной фантазии.
Тысячи раз "спасибо" и благодарных Вам клиентов!

София573