КонсультацииОтношения в парах

Неразделённая любовь

04 мар. 2018
Peper
На работе познакомился с девушкой, она жила гражданским браком с парнем, мы не с ней около года часто общались, я влюбился в неё и признался в своих чувствах, она отказала, но мы продолжили общаться как друзья, в наших отношениях присутствовал флирт и заигрывания, этим мне казалось что я тоже нравлюсь, однажды она меня даже поцеловала, часто злилась что я пристаю и давлю на неё, по обстоятельствам мне пришлось уйти с этой работы на другую и она сменила работу, около года мы почти не общались и я узнал что у неё умер парень, я хотел с ней встретиться проведать её, но для меня она была всегда занята, и спустя два месяца я узнал что она начала встречаться с другим парнем, по её словам она его использует что бы не быть одной и не чего не испытывает к нему пока не придет в себя после смерти парня и он согласен с этим и не против, я узнав это схожу сума от ревности от её поступка, предлагал себя на эту роль раз ей все равно с кем быть, но услышал отказ, меня теперь разрывает на части из нутри и кажется что это конец всему, я не знаю как дальше жить зная это, у меня не когда не было отношений с девушками и меня интересует лишь она, 24 года Евгений.

04 мар. 2018
Peper, Евгений, добрый вечер!
Советую Вам прочитать Про людей в нашей жизни
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
04 мар. 2018
Peper
Я стеснительный, не умею общаться с людьми, тем более знакомится с кем-то, трудно даже говорить простые вещи как где-то в магазинах спросить что либо и тд. У меня и друзей то нету, только один-два знакомых, она стала близким человеком который стал наверно даже ближе родителей. Если она проводник то должна была привести к другому, но его нету и если я оставлю её я останусь один.
05 мар. 2018
Добрый день. В чем вы стеснены?
05 мар. 2018
Peper
Я не знаю, всегда был таким. Я могу говорить в себе, но не выдавить из себя это.
05 мар. 2018
Так в чем стеснен? Подберите слова.
05 мар. 2018
Peper
Неуверенный
05 мар. 2018
В чем?
05 мар. 2018
Peper
Неуверенный в себе
05 мар. 2018
В себе. Это слишком широко. В чем именно? Что проплывете 5 км по озеру?
05 мар. 2018
Peper
Страх быть униженным. Не умею плавать.
05 мар. 2018
Страх быть униженным. Что с вами произойдет если вдруг вас унизят.
05 мар. 2018
Peper
Ничего
05 мар. 2018
То есть вы боитесь ничего?
05 мар. 2018
Peper
Получается так.
05 мар. 2018
Это странно. Проговорите это вслух.
05 мар. 2018
Peper
Все равно не понимаю, может что-то ещё, я все ещё не знаю что с этим делать.
05 мар. 2018
Вы боитесь иллюзии. Реакции человека на еще не совершенное свое действие. Пытаетесь просчитать. Зачем?
05 мар. 2018
Peper
Именно этим я и занимаюсь, пытаюсь просчитать реакцию людей. Зачем же это я делаю, наверно пытаюсь держать все под контролем.
05 мар. 2018
Получается?
05 мар. 2018
Peper
Не думаю что я что то действительно контролирую, скорее просто обманываю себя.