КонсультацииОтношения в парах

Невзаимная любовь

26 мар. 2018
Ленусяяяя
Мне 19 лет, больше года нравится парень. Этот парень в моем городе публичная личность (МС в клубе), рядом с ним всегда красивые девушки. И вот стоило мне влюбиться в него, по сегодняшний день, тяжело на душе. Я сама девушка с параметрами далеко к 90 60 90. Были с ним и встречи. Ходила в клуб, наши взгляды пересекались, подошла пару раз сфотографироваться, и поговорила с ним, он улыбался, был очень милый. В данный момент он в армии, думала, что пройдёт все к нему, видеть не буду. Но нет, мне не хватает его, не хватает его в клубе, хожу туда и вспонимаю то, когда он был на сцене. Пару раз писала ему, хотела навестить, но не получалась, да и там не важно, что было.. Когда был в увале звонила ему, говорили, он был очень спокойный, положительно говорил, потом я сказала, кто я имя, голос не как не поменялся, все так же, мило говорил. Долгое время я не писала ему, но всё больше скучала. Потом встретила его неожиданно на работе своей, мило поговорили, он улыбался, смотрел в глаза, а я не могла, убирала взгляд. После он сказал, что пора идти, но стоял смотрел на меня, улыбался.. Я понимаю, что с ним должна быть девушка красивая, фигурная, а мне далеко к ней, но не могу... Тяжело..

27 мар. 2018
Ленусяяяя, добррй ночи. Какой запрос у Вас к психологу? Рекомендую прочитать Самооценка
27 мар. 2018
Важно, чтобы Вы понимали следующее.
Первое: проблемы, с которыми Вы сейчас сталкиваетесь, весьма типичны. С ними сталкивается абсолютное большинство девушек от 14-ти до 20-ти (как правило, хотя верхняя граница бывает и выше). Это проблемы возраста, сексуального и эмоционального созревания. Хорошая новость в том, что, будучи типичными, все они достаточно стандартно и решаются.
Второе: эти проблемы сугубо субъективны. То есть нигде за пределами Вашей головы их не существует: никто не заболел, не умер, не потерял финансовое состояние, не женился, не развёлся, не родил) Речь идёт об индивидуальных переживаниях, связанных с вашей коммуникативной некомпетентностью, с неумением строить отношения с молодыми людьми.
Именно поэтому я Вам предлагаю посмотреть на эти «проблемы» не как на проблемы, а как на повод для самообучения, повод для овладения искусством комфортных отношений.
Вы понимаете, о чём я?
Вас устраивает такой подход?

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, я поняла что мне стоит заняться только собой, почитать книги, статьи про самооценку, я сама понимаю, что она у меня внизу, нужно её поднять.

Ленусяяяя