КонсультацииОтношения в парах

Несчастная любовь. Я люблю, а он позволяет любить

14 янв. 2018
Rita1996
Здравствуйте, я просто не знаю что делать. Несчастная любовь. Я люблю, а он позволяет любить. Я зациклена на нем. Не хочу не с кем общаться, работа бесит страшно, если он перестанет со мной просто общаться, мне кажется жить без него не смогу. Помогите разобраться

15 янв. 2018
Rita1996, здравствуйте! Психолог ответит вам при первой возможности. Вероятно, понадобится больше информации, я задам пару вопросов.
Я люблю, а он позволяет любить.
Как это выражается?
если он перестанет со мной просто общаться,

Такое бывает? Почему? Какое самое продолжительное время "молчания"?
Что для вас самое страшное?
15 янв. 2018
Здравствуйте, Rita1996. Сколько лет Вам и Вашему мужчине? Вы женаты? Есть ли дети? Живете своей семьей или с кем-то из родителей? Как давно вы вместе и какое время назад поняли, что он лишь позволяет Вам любить себя?
16 янв. 2018
Rita1996
Мы с ним 3 года уже в этой кабале. Мы не встречались ни когда. Просто одно время я ему помогла избавиться от любви к девушке, ну и благодаря вот этой ситуации, я поняла что люблю. Начали общаться плотно, секс регулярно, а потом он начал меня просто унижать постоянно, бросать, гулять с девушками. А мне то что теперь делать? Я его люблю и хочу быть с ним

Rita1996, здравствуйте! Психолог ответит вам при первой возможности. Вероятно, понадобится больше информации, я задам пару вопросов.
Как это выражается?

Такое бывает? Почему? Какое самое продолжительное время "молчания"?
Что для вас самое страшное?

Ну я думала что он меня тоже любит, а оказалось что ему просто нравится что я за ним бегаю. Ну я не представляю жизни без этого человека. В данный момент, мне проще одной быть всегда, чем с кем то общаться. Потому что меня ни кто не понимает
19 янв. 2018
Rita1996, когда девушка помогает молодому человеку, вытаскивая его из прошлых отношений/депрессии/алкоголя и так далее, то она как бы работает для него Спасателем и часто влюбляется в своего подопечного, что и произошло с Вами. "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила", - известный сценарий, верно?
Согласно модели треугольника Карпмана (Спасатель - Жертва - Агрессор), если человек попал в этот треугольник, то он проходит все роли. Исходя из Ваших слов, сейчас Вы уже в роли Жертвы (мужчина унижает Вас, бросает и гуляет с другими), далее последует роль Агрессора (обида и гнев в адрес мужчины за то, что Вы пережили из-за его поведения). Выйти из треугольника непросто, но возможно: для начала постарайтесь осознать, какие именно качества молодого человека привлекают Вас, за что конкретно Вы его любите?
01 февр. 2018
Rita1996
Мария Виноградова, я даже и не знаю за что его можно любить, но я люблю за то что он просто рядом со мной.
02 февр. 2018
Rita1996, мне кажется - это лишь в Вашем представлении он рядом с Вами, а по факту он уже давно далеко от Вас (унижение, отношения с другими девушками). Вы пишете, что сейчас Вам проще быть одной, тогда что именно все еще держит Вас рядом с этим человеком? Откликается ли Вам мысль о том, что Вы эмоционально зависимы от него, и что эта зависимость деструктивно влияет на Вас?