КонсультацииОтношения в парах

Как мотивировать у мужчины желание официального брака? Вместе 3 года. Мне уже хочется создать семью

10 июл. 2019
Мандаринка25
Хотелось бы понять, как у мужчины мотивировать желание официального брака. Отношения у нас хорошие, вместе 3 года, он старше. Вместе работаем и получается, что видимся каждый день. Выходные проводим тоже вместо, ночуем. Вместе не живём пока. Но мне уже хочется создавать семью.

10 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
вместе 3 года, он старше. Вместе работаем и получается, что видимся каждый день. Выходные проводим тоже вместо, ночуем. Вместе не живём пока. Но мне уже хочется создавать семью.
Когда Вы начали встречаться, выясняли какие у мужчины планы на жизнь? Он хотел серьезных отношений, что говорил о браке?
10 июл. 2019
Мандаринка25
Здравствуйте! Катерина. Когда начали встречаться у него были разговоры о браке. Но не в мою сторону. А просто, как рассуждения. Что он понимается, что уже жена должна звать на ужин. В разговорах о каких-то событиях о тоже упоминает, что допустим: как хорошо, выехать мужчине на природу с женой.

Но если разговор касается брака, то он как бы говорит, ой это для мужчины не самое хорошее. Только женщины о нем мечтают

Что якобы расписываться нужно, когда поживешь какое-то время вместе, пусть 5 лет, пусть 7. Типо всё идёт гладко, можно пойти и расписаться.

В какой-то степени я согласна, что нужно пожить вместе, но это точно не срок в 5. Со своей стороны я понимаю, что если мы начнём жить вместе, то чувствовать себя дома я не смогу. Снимать квартиру он не хочет. В желаниях (мыслях) рассмотрение ипотеки. Но конкретно этот вопрос не обсуждался. Просто разговоры вскользь.
10 июл. 2019
Катерина, Вы со своей стороны можете уже начать сдвигать сроки, высказывайте свое мнение, говорите что Вы любите, хотели бы серьезных отношений, создать настоящую семью, жить вместе. И посмотрите что скажет он.
В желаниях (мыслях) рассмотрение ипотеки. Но конкретно этот вопрос не обсуждался. Просто разговоры вскользь.
начните обсуждать это, пусть это будет Ваша инициатива. Говорите о том, как хорошо будет жить вместе, рисуйте эти теплые картины как это может быть. 3 года это вполне длительный срок, вы уже узнали друг друга и если все устраивает, можно подумать о том чтобы создать семью.
10 июл. 2019
Мандаринка25
Да, тоже такое мнение, что довольно нормальный срок узнать друг друга, тем более каждый день видя друг друга на работе. Я просто боюсь, что может его останавливает именно этот фактор? Что ему придется ещё и дома видеть меня
10 июл. 2019
Вы и так почти все это время вместе, ничего особенно не изменится. Говорите о том, что Вам хочется чтобы у вас было общее жилье, общая жизнь, это нормально если люди любят друг друга.
10 июл. 2019
Мандаринка25
Спасибо! Попробую