КонсультацииОтношения в парах

Ревную мужчину к ребёнку от первого брака. Кажется, он не хочет от меня детей. Как быть?

13 окт. 2020
Светлана
В отношениях с мужчиной с ребенком от первого брака. Малыш еще маленький, 5 лет, каждые выходные он у нас, в будни они часто видятся. Со временем стала больше проявляться моя ревность, тк осознаю процентное соотношение нашего времяпрепровождения - на меня не остается времени. Да, мы гуляем вместе, но я иногда хочу проводить выходные вместе, о чем была договоренность, которая со временем сошла на нет. Но самое страшное для меня это предположение, что мужчина не хочет от меня детей, тк пока его ребенок еще мал. Будто у него чувство вины сейчас и он боится, что ему будет уделять мало времени в случае появления общего ребенка. Но мне уже хочется детей, на что получила ответ - я точно не могу сказать когда, может, через год, а может, через три. Но для женщины главное же уверенность и стабильность. Соответственно, в ребенке я начинаю видеть препятствие к созданию моей полноценной семьи, что провоцирует ревность, конкурентность и обиду с моей стороны.