КонсультацииОтношения в парах

Гражданский муж не хочет официального брака, я не могу с этим смириться. Что делать?

15 июл. 2020
Оксана
Я хочу выйти замуж за мужчину с которым живу более 10 лет гражданским браком и у нас два общих ребенка. У него какой-то страх, что если официально зарегистрироваться, то мы начнем постоянно ссориться и ругаться и в результате расстанемся. Первые три года меня это мучило, в голову лезли всякие нехорошие мысли и недоверие. Потом вроде смирилась - мы вместе, он замечательный отец девочкам и "муж". Ни словом ни делом не обижает. После работы домой, нигде не задерживается, все для дома, старается в меру своих возможностей. Но спустя 10 лет меня не удовлетворяет, то что мы не расписаны. Меня с этой темой напрягают и родственники, и осуждающие взгляды соседей, и в администрации школы, и даже у акушер-гинеколог, которая вела две мои беременности. Да и самой как-то не по себе, дети спрашивают, а я им ответить ничего не могу. Хочется чтобы все правильно было, официально, но в то же время не хочу его терять. Все равно не покидает чувство что я не его жена... Что вдруг встретит другую. В общем каша из негатива в голове и на душе. Мне очень нужен Ваш совет как мне справиться с собой и что мне дальше делать? Буду благодарна за ответы, советы и отзывы.

15 июл. 2020

Добрый день, Оксана. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, если согласны с ними, мы сможем начать диалог.