КонсультацииОтношения в парах

Расстаться или остаться с гражданским мужем? Хочу официальный статус жены, а он боится брака

04 апр. 2020
Фая
Живём с мужем неофициально на протяжении 12 лет, есть дочь, у мужа все имущество уже нажито. Есть ещё одна взрослая дочь, от первого мужа, она уже замужем, есть ребенок, у них своя жизнь. Я хочу расписаться, чтобы быть в официальном статусе жены, а не бесплатной домработницы. Но он боится, что я его оставлю без ничего, хотя я этого точно делать не собираюсь, да и не могу. Жить без меня он не хочет, но и только со мной не может, любит иногда погулять. Пыталась 3 раза уйти, но он все время возвращает, даёт множество обещаний, но после этого его хватает на месяц-два, потом снова все возвращается на те же круги. В этот раз бросил пить, закодировался, не знаю, насколько его хватит. Мы полгода не живём вместе, сейчас он снова пытается вернуть меня, но у внутри меня чувство, что я совершу большую ошибку, снова вернувшись к нему. Характер у него жёсткий, когда надо, может быть и мягким, но все таки во многих вещах у него исходит грубость. Дочь тоже склоняется к тому, что жить с ним не хочет, так как думает, что все повторится, и снова начнется ругань. Помогите советом, как мне поступить, я боюсь наступить на те же грабли, так как жизнь проходит, хочется побыть счастливой. Но и возраст у меня уже ближе к 50, младшая дочь через лет 10 выйдет замуж и уйдет от меня. Не знаю как поступить, остаться одной или же жить с мужем, который боится официального брака.

04 апр. 2020

Фая, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

05 апр. 2020
Фая

Подходят, можем обсудить.

05 апр. 2020
А не бесплатной домработницы.

А он для Вас сейчас кем является?

Но он боится, что я его оставлю без ничего,

Он Вам не доверяет, и изменяет. Ваша дочь против. Зачем Вы хотите быть с ним?

Хочется побыть счастливой.

Фая, а что для Вас значит быть счастливой? Как это будет в Ваше жизни?

05 апр. 2020
Фая

Мы не состоим в гражданском браке. Значит Никем, сожитель.

Что-то внутри держит и не отпускает меня от него.

Для меня быть счастливой - быть нужной, чтобы в старости не остаться одной.

05 апр. 2020
Фая

В счастье входят также стабильность, конкретность, здоровье.

05 апр. 2020
Для меня быть счастливой - быть нужной, чтобы в старости не остаться одной
В счастье входят также стабильность, конкретность, здоровье.

Сейчас, у Вас есть такое ощущение? Как Вы сейчас себя чувствуете?

Сможет Ваш мужчина дать Вам это?

05 апр. 2020
Фая

На данный момент такое ощущение есть, но уверенности в завтрашнем дне нет. И думаю, что у него такие же мысли. Как будто мы друг в друге не уверены.

Сможет он это дать или нет я не знаю, так как его хорошего поведения хватает ненадолго.

05 апр. 2020
И думаю, что у него такие же мысли. Как будто мы друг в друге не уверены.

В таких ситуациях, когда есть неуверенность и непонимание, лучше обговорить все заранее, на берегу. Обозначьте то, что Вас смущает и волнует, скажите ему об этом и, исходя из результатов разговора решать.

К примеру, что Вы точно не примите в отношениях? Что готовы принять?

05 апр. 2020
Фая

Точно не приму обидные слова, рукоприкладство. Но если не хочет печать в паспорт, тогда уж смирюсь скорее всего...

05 апр. 2020

Обсудите с ним Ваши пожелания, узнайте, что он ждёт от отношений. А также то, как сделать ваши отношения лучше.