КонсультацииОтношения в парах
Не могу расстаться с гражданским супругом после 8 лет брака
Анастасия, здравствуйте!
Ваша жизнь, как и любого другого человека, достойна того, чтобы жить в уважении и радости. Учитывая то, что за такое дОлгое время не возникло чего-то большего, чем привычка, нужно подумать о своем развитии - не только как творческого человека, но и женщины, мамы, подруги.
Подумайте, кто на сегодняшний день, из вас двоих, поддерживает отношения в эмоциональном плане и "вкладывается" в них ежедневно?
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Думаю что на данный момент конечно я стараюсь вкладываться в отношения. Но, увы, все получается не так. Невкусно сготовила, не так подала, не так убралась, не так посмотрела... Конечно и супруг тоже отчасти вкладывается в отношения - он меня постоянно критикует и напоминает мне о моей никчемности. Я же не хочу конфликтов, стараюсь быть ещё более покладистой и кроткой, чтобы не нагнетать. Потому что если мы сильно конфликтуем, супруг начинает меня провоцировать, а это может дойти до взаимного кидания нетяжелых предметов друг в друга. Может он таким способом испытывает моё терпение и ему нравится эта игра "насколько её хватит"? Мне кажется, что супругу уже для себя все решил и испытывает моё терпение. Наверное с его стороны уже давно ушла любовь и я стала для него чемоданом без ручки. Вариант сесть и обо всем поговорить не работает, так как супруг начинает меня обвинять во всех смертных грехах, напоминая какая я никчемная, что я ничего в жизни не добилась, ни имущества, ни детей... Я тоже начинаю заводиться, далее мы начинаем друг друга взаимно обвинять и припоминать старые обиды, возникает спор что было, а что не было, и в итоге разговор получается бесполезным, каждый стоит на своём и мы как будто друг друга не слышим... Недавно он сказал чтобы я поехала пожить недельку на свою родину. Я собралась и уехала. Он мне сам спустя неделю позвонил, немного навеселе, спросил когда я приеду. Я приехала на следующий день, это был рабочий день. Я приехала, ожидала тёплой встречи, но супругу встретил меня холодно, был трезв. Он сказал мне, что если я ещё раз вот так пропаду на неделю, то могу собирать вещи и уезжать окончательно и что мы расстаёмся. То есть получется это не он меня отправил, а я сама уехала...
Анастасия, если человек к Вам относится как к соседке, забыл о своих чувствах и как мужчина относится к любимой женщине, которую не видел неделю - это уже показывает многое.
Ради чего Вы живете с эти мужчиной? Это привычка?
Да, это огромная и очень сильная привычка. Я не знаю как от неё избавиться... Отношение у него ко мне в последние года два- три, как к подруге-студентке, с которой напару снимают квартиру. С учётом того что финансы у нас раздельные, а у него якобы постоянно нет денег, то основные продукты, бытовая химия, носки, полотенца, постельное белье, занавески-все это приобретают я, а это тоже недёшево получается. Хорошо хоть что жкх услуги с его стороны идут.
Вы полноценно разделили в ним все бытовые траты. Каждый из вас обоих отвечает за что-то.
При этом разговор о чем-то бОльшем не стоИт.
Что Вы хотите изменить в отношениях с мужем?