КонсультацииОтношения в парах

В браке 13 лет. Жена изменяла, у меня страх повторной измены. Что делать?

18 мая 2019
Anton0110
Добрый день! Мы в браке с женой 13лет, я её очень сильно люблю, но узнал про её измены, мы с ней откровенно поговорили, она всё мне рассказала, говорит что очень сожалеет, а у меня ком в груди не могу не есть не пить, жить не хочу, что мне делать, смогу ли я её простить, ведь и сам не ангел, расслабился за 13лет, не довал должного внимания, готов изменить в себе всё, насить её на руках, усыпать её цветами и своей любовью, но страх, повторной измены я не переживу.

18 мая 2019
Антон, здравствуйте!
Сожалею, что Вы столкнулись с изменой, это- тяжелое испытание для обоих.
Ваша жена говорит о том, что она сожалеет о случившемся. Эти слова помогают Вам обрести веру в жену и в искренность ее намерений в отношении Вас сейчас?
18 мая 2019
Anton0110
Когда мы встретились мне 21 ей 19, мы просто сходили с ума от друг друга, через год она забеременела, и мы поженились, родилась дочка сейчас ей 12, для меня жена всегда была ангелом, идеалом, чем-то не прикосновеным, я до сих пор смотря на неё не могу поверить что она это сделала, всегда верил в её искренность и любовь, я не хочу их бросать и как жить с этим дальше тоже не знаю, виноват и я не меньше иногда вёл себя как скатина. Что мне делать? Ведь я без неё жить не мог, дышал её. Запутался, стараюсь не пить алкоголь, пью успокоительное. Не могу разобраться что мне нужно?
18 мая 2019
Антон,
виноват и я

Расскажите, пожалуйста, в чем видите свою вину в том, что произошла измена жены? Довольно редко мужчина находит в себе силы признать свою неправоту, Вы с этим успешно справляетесь, молодец!
иногда вёл себя как скатина.

Что Вы делали, можете поделиться, чтобы я понимала, о чем идет речь и тогда у нас будет понимание того, что возможно будет и как изменить.
18 мая 2019
Anton0110
Одно время я сильно прилигал на спиртное, позволял себе хомить и вёл себя как игоист, один раз при всех не зачто дал пощёчину, но самый большой мой грех, я от любви сходил с ума, она очень красивая и стройная, все мужики вечно пялятся на неё, и я на ел представлять её с другим, устраивать игры в постели с завязывать глаза, и просил предоставить её что она с другим, я не думал что это так больно пережить в дольнейшем, я сам подстрекал её, может она устала от всего этого, так как она говорила об этом, что ей нужен я а не кто-то другой, я понимаю свою вину, но как это зобыть и вернуть былую чистую любовь не знаю, и возможно ли это?
18 мая 2019
Антон, я Вам благодарна за искренние признания. Ваша жизнь с женой была очень непростой, Вы оказывали давление на неё, от которого ей пришлось уйти. Случилось то, что случилось. Очень важным является то, что Вы понимаете и признаете свои ошибки. Ваша жена видела Ваши раскаяния, слышала о том, что Вы очень сожалеете о том, что так поступали с ней? Получили ли Вы прошение от нее?
Что Вы точно получили, так это опыт, он- бесценен. Любой опыт, особенно негативный, заставляет переосмыслить произошедшее и поменять отношение к не только к близкому человеку, но и к себе. И я вижу, что изменения в Вас произошли.
Антон, как сейчас строятся ваши отношения с женой? Вы полноценно общаетесь? Спите вместе? У Вас есть регулярный секс?
19 мая 2019
Anton0110
Вроде всё хорошо, даже больше чем, у нас регулярный страстный секс, говорим тёплые и нежные слова друг другу, но факт измены он был и некуда его не деть. Сможем ли мы друг друга простить, вернётся любовь и доверия? Смогу ли я всё забыть? И что для этого нужно делать?
19 мая 2019
Антон, здравствуйте!
факт измены он был и некуда его не деть.

Его не нужно никуда девать. Он действитльно был и является историей вашей семьи. И помог вам с женой:
Вроде всё хорошо, даже больше чем, у нас регулярный страстный секс, говорим тёплые и нежные слова друг другу

Вы уже прошли очень важную стадию после измены: Вы с женой вместе определили и решили, что ваша семья будет существовать не смотря на измену и ваши отношения станут восстанавливаться. Так и происходит. Но остается недоверие, на данном этапе это- нормально. Доверие восстанавливается постепенно, не сразу.
Смогу ли я всё забыть?

Антон, это больше не про забыть, а про принять и жить с этим дальше, не ставя мысли об измене во главу отношений как это происходит у вас сейчас.
И что для этого нужно делать?

1. Восстановить доверие
2. Разобраться, что было совершено Вами в прошлой жизни с женой такого, что привело к измене. Вы уже частично проделали эту работу, Вы писали об этом выше. И дальше уже не позволять прошлым ошибкам воздействовать на ваши отношения в настоящем и будущем.
3. Уметь управлять своими разногласиями в семье, эмоциями, чувствами, конструктивно решая конфликты, оставаясь при этом вместе, даже если кажется, что в момент ссоры не испытываете любви к жене или она к Вам.
4. Очень важное- простить своего партнера и самого себя. Сейчас в Вас так же как и в Ваше жене есть чувстов вины. У нее перед Вами- за измену, у Вас- за Ваше прошлое обращение с ней.
19 мая 2019
Anton0110
Спасибо Вам большое! Скажите пожалуйста, я сегодня встретился с человеком который был с моей женой, вроди расставил с ним все точки, без криков и ругани, разговор по душам, просто это мой бывший друг, и не от него была инициатива переспать с моей женой, это правильно? Или я показал свою слабость? Может нужен был скандал, я не боюсь, но почему-то не захотел этого.
19 мая 2019
Антон,
я сегодня встретился с человеком который был с моей женой

это правильно?

Вы саму встречу подразумеваете под "правильно"?
Вам стало легче после встречи с ним? Что почувствовали по завершении встречи?
19 мая 2019
Anton0110
Да, сама встреча, это правильно, или тем самым я показал свою слабость в его глазах? Да, в чём то стало легче, я пообещал жене что не буду никого бить, и успокоюсь, а как успокоится пока не посмотрю в его глаза, я зделал этот шаг для нас с женой, надеюсь она его оценит с лучшей стороны.
19 мая 2019
Антон, если Вам стало легче, значит, Вы поступили правильно.
Если Вас тревожит то, что Вы проявили возможную слабость, Вы в любом случае уже этого не измените. Вы проявили то, что смогли в тот момент. И нет смысла сейчас переживать об этом, вспоминая о встрече, как думаете?

Сейчас Вам нужно сфокусировать на Ваших отношениях с женой и выстраивать их на фоне прошлого опыта. Старайтесь не вспоминать и не обсуждать с женой то, что произошло между Вами. Хорошо?
19 мая 2019
Anton0110
Хорошо, ещё раз большое спасибо Вам! Вы меня поддержали, за что я вам благодарен! Не буду больше тратить ваше время, оно может кому-то понадобится больше чем мне. Спасибо!
19 мая 2019
Антон, на здоровье!
Я желаю Вам удачи и благополучия!
Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Я очень благодарен Наталье Цибулиной за её помощь и поддержку, очень хороший специалист в своём деле. Спасибо Вам большое!

Anton0110