КонсультацииЛичностные проблемы

Нет стремления улучшать свою жизнь, её качество. Низкая самооценка? Как это убрать? Мне 26 лет

03 мая 2019
Cmpunk
Добрый день! Меня зовут Антон, мне 26 и такой вопрос. Я чувствую то что у меня такая проблема: у меня нет стремления улучшать свою жизнь, ее качество (одеваться лучше, питаться лучше, покупать качественные товары).. Деньги как то жалко внутренне тратить... Что это? Низкая самооценка? И как это убрать?

03 мая 2019
Здравствуйте, Антон. Расскажите больше о своем детстве, своей семье, как живете сейчас. Все что считаете нужным рассказать.
Деньги как то жалко внутренне тратить...
Так всегда было? Как тратили карманные деньги в детстве?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
03 мая 2019
Cmpunk
Скорей всего это привычка от мамы экономить... Она экономила на себе дабы нас с братом прокормить а что касается сейчас то я живу в полной неопределенности в жизни и сам понимаю что это скорей самооценка низкая которая и не дает мне интереса к развитию по жизни
03 мая 2019
самооценка низкая которая и не дает мне интереса к развитию по жизни
возможно, как в детстве мама оценивала успехи и неудачи? Поддерживала или не обращала внимания, сравнивала с другими?
сейчас то я живу в полной неопределенности в жизни

В чем состоит неопределенность? Вы учились? Есть специальность? Вы работаете? Есть отношения с девушкой? Как жизнь проходит сейчас и какие мысли о будущем?
03 мая 2019
Cmpunk
После того как мама сошлась с отцом в мои 11 лет то мама меня сравнила почти со всеми моими товарищами на нашей улице, она хотела так как лучше но на самом деле это вред, неопределенность в том что мне 26 и у меня нет ни профессии ни навыков а образование есть, среднее специальное юоист с красным дипломом полученное в 2012 году... Но я не могу понять чем мне нравится заниматься и в том числе от этого дисгармония

Отношения с девушкой есть... Сейчас я уехал в Москву и на подработках... Мне катастрофически не хватает позитива... Один негатив, мыслм насчет будущего? Появляются идеи в плане бизнеса но они так и остаются идеями
03 мая 2019
Антон, Вы правы, к сожалению мама, сравнивая Вас с другими сформировала сниженную самооценку. Потому что объективно, в Вашей жизни все как будто все благополучно - есть образование, есть девушка, есть работа. Но радости в жизни нет. Значит пора менять свое мировоззрение и самоощущение, и это действительно напрямую зависит в том числе от самооценки. Самооценку выращиваем путем достижения жизненного успеха, ставим цели (сначала можно небольшие), достигаем, фокусируемся на результате, повышаем планку. Постепенно учимся радоваться своим успехам, это дает нам силу и уверенность в себе.
Кроме того, из детства идут родительские установки, которые мешают нам жить полноценно, строить планы, достигать своих целей. Когда родители например дают так называемые двойные послания - одна часть фразы опровергает другую. Как пример - "Денег не хватает, но заработать у нас в стране могут только негодяи и подлецы", это заранее не дает шанса раскрыть свои возможные таланты в деятельности, это запрет на самореализацию и получение достойной оплаты за свою работу.
Поэтому необходимо глубоко разбираться в этом, искать эти установки и менять их на адекватные настоящему времени. Если хотите серьезно поработать и разобраться в этом - потому что это Ваши личностные качества, родительское воспитание, ожидания от жизни, прошлый опыт - все имеет значение и в формате этой консультации эту работу провести невозможно. Дайте мне знать, я напишу Вам в личные сообщения о возможностях индивидуальной психологической работы и мы разберемся в этой проблеме, жизнь должна заиграть всеми красками для Вас.
Из общих рекомендаций - самооценку растить, радость стараться получить подключая все ресурсы - все любимые занятия, интересы и людей которые Вас поддерживают.